Форум
Домашний кинотеатр

Помогите разобраться Yamaha rx-v659

Помогите разобраться Yamaha rx-v659

Ситуация в следующем решил собрать кинотеатр
подключил колонки след образом на задней панели есть
surround блок в нем
фронт левы, правый
центр
зад левый правый
и сабфуфер
подключил. Включаю тюнет настраиваю на частоту, но звука нет icon_confused.gif , тыr.... пык.... поульт, мурзилку в руки читать. Уже включал выключал все что только можно результата ноль. подключал микрафон для автоматической настрийки, запускаю пишит init и тд, но ни каких звуков, ни одна колонка не издает пишит E-1 front sp и все.
дальше в меню доступно только exit и retry, retry ничего естественно не делает, ошибка таже.
Пытался подать сигнал с Multi cn inpuut тоже никакого результата. помогите разобраться??
тыкните плз пальцем icon_sad.gif

Что за панель surround? icon_eek.gif
Для начала отключите все, кроме фронтов, проверьте, не переключили ли случайно на зону B, проверьте подключены ли другие концы проводов к колонкам, не попутаны ли концы, не замыкают ли они гнезда (на ресивере или на колонках), еще раз посмотрите картинки в мануале...

это я так образно назвал а точно они называются так zone2 2 output jacks
туда подсоединил колонки.
По поводу а и б, чесно признаюсь первый раз я протупил, я подключил все смешано А и б, щас разобрался все подключил по схеме Б
тоесть
у меня играют 2 фронта, два тыла, один центр.
запускаю автоматическую настройку начинает шипеть правый фронт потом центр потом левый за ним правый сзади а вот на левом он почемуто на дисплее показыет что тестирует прямой задний (которого нет) и затыкаетса пишит E-6.... чето такое. и все. подскажите что мог еще пропустить в подключении?

Спасибо за ответы вобщем разобрался.
Если кому интересно маленький отчетец.

первое это конечно долго парился с режимамами а и б
Вобщем основу подключаем по Б то есть фронт центр, тылы подключаем в режиме А коннектора surround поскольку у меня саб активный долго мучался с тем как включить Pre out jacks для subwoofer, делается это через меню speaker set.


Тоесть в моем случае это было так.
Два фронта на Б
два тыла (на конектора режима А surround )
центр на центр режим Б
поскольку саб активный пришлось включать speakers set -> LFE/bass out (это и есть наш саб).
Вроде все заработало.
Всем спасибо.


Может знатоки еще подскажут оптимальные настройки для комнаты в 19м2?

Цитата:
Вобщем основу подключаем по Б то есть фронт центр, тылы подключаем в режиме А коннектора surround поскольку у меня саб активный долго мучался с тем как включить Pre out jacks для subwoofer, делается это через меню speaker set.
drink.gif ндааа, без 100г не разберешся... icon_biggrin.gif

...зачем изобретать велосипед ---- втыкаете все что есть в "А" саб в LFE Out и запускаете автонастройку! зачем вам "Б"/зона 2 и прочее???

Ну дак все просто,
во первых в режиме А нет центра
во вторых так мне автоматом настроило звук и теперь я одним пультом все регулирую.
да и качество с ресивера очень недурное.
Вобщем я велосипедом доволен))))

Что-то, видно, все-таки не прочитали Вы руководство! На 659-ой Yamaha для второй зоны (B) выделены только фронты. Все остальное - только для зоны "А". Да, на задней панели все это не очень внятно расписано, но в руководстве - однозначно!

У меня сей аппарат подключен с JBL ES80 на фронтах. Так я верка подключил к зоне А, а низы к зоне В. По биампингу вроде. И настройка автоматическая и дальнейшая эксплуатация проли успешно, уже полтора года. Надо внимательно читать мануал, аон как библия толстый.