Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ротель околел ?

Ротель околел ?

Сегодня включил музыку .Один канал нем как рыба.Как определить это пред или мощник околел.Или надо в гарантийку везти и то и другое.

Re: Ротель околел ?

doc672007 писал(а):
Сегодня включил музыку .Один канал нем как рыба.Как определить это пред или мощник околел.Или надо в гарантийку везти и то и другое.


Источник и АС проверяли ?

Колонки меня местами обе работают.Но в одном канале нет сигнала ни с ДВД ни с НТВ+ ни с ПКД

Re:

doc672007 писал(а):
Колонки меня местами обе работают.Но в одном канале нет сигнала ни с ДВД ни с НТВ+ ни с ПКД


Что за предусилитель ?

Штекера межблочника, подключаемого к мощнику местами не пробовали менять ?

Ротель 1082 пред и Ротель 1080 мощ

А сайт у всех глючит или только у меня.Три часа открывается

Re:

dmitryf писал(а):
Штекера межблочника, подключаемого к мощнику местами не пробовали менять ?
Пробовал слева как молчала так и молчит

Re:

doc672007 писал(а):
dmitryf писал(а):
Штекера межблочника, подключаемого к мощнику местами не пробовали менять ?
Пробовал слева как молчала так и молчит


Тогда предусидитель-в ремонт. Если, конечно, вышеназванные штекера и ас одновременно местами не меняли.

Я извиняюсь за свой кретинизм.Но почему не мощник

А в наушниках которые вставил в пред оба канала работают

Re:

doc672007 писал(а):
Я извиняюсь за свой кретинизм.Но почему не мощник


Какой канал мощника сейчас рабочий ?

Допустим правый. То есть, при нормальном соединении компонентов - правый. Тогда, если межблочник в порядке, подключаем R выход преда - R вход межблочника - R выход межблочника - L вход мощника - L выход мощника - ас. Если звук в левой ас есть, то мощник рабочий.

Если я правильно понял-у меня работает правый канал.Левый молчит.Я взял правый выход преда и включил слева в мощник.А левый выход преда в правый вход мощника.Все равно работает только правый канал.

Re:

doc672007 писал(а):
Если я правильно понял-у меня работает правый канал.Левый молчит.Я взял правый выход преда и включил слева в мощник.А левый выход преда в правый вход мощника.Все равно работает только правый канал.

Чтож, извиняюсь, мощник - в ремонт. С акустическими кабелями всё нормально ?

Я как раз сегодня взял на прослушку акустический Фурутек Эволюшн и межблочники акролинк и фурутек.вместо своих ВДХ.Вот и послушал блин

Re:

doc672007 писал(а):
Я как раз сегодня взял на прослушку акустический Фурутек Эволюшн и межблочники акролинк и фурутек.вместо своих ВДХ.Вот и послушал блин


Может, не так уж и фатально случившееся. Когда кабели меняли, компоненты от сети отключали ?

была такая же история но с 1070. как окозалось вылетел коньчик. поменяли на новый без проблем.

была такая же история но с 1070. как окозалось вылетел коньчик. поменяли на новый без проблем.

Свежие новости-замолчал левый канал.В наушниках тоже вместо двух каналов работает теперь один.

Re:

Ю.Андрей писал(а):
была такая же история но с 1070. как окозалось вылетел коньчик. поменяли на новый без проблем.
А не скажите где находится сервис центр для Ротель.И через сколько времени полетел конец.Если две недели не прошло то понятно что поменяли.Я покупал перед новым годом

Межблоки жестко входят выходят? может просто пайка на RCA-мамке отвалилась, от перетыканий последних дней. Жестко рекомендую межблоки с цанговыми RCA, в этом случае проблема выламывая контактов полностью исключенна.

Re:

Mamix писал(а):
Межблоки жестко входят выходят? может просто пайка на RCA-мамке отвалилась, от перетыканий последних дней. Жестко рекомендую межблоки с цанговыми RCA, в этом случае проблема выламывая контактов полностью исключенна.
Объясните темному человеку что значит цанговыми RCA,.\Это которые можно немного раскрутить?\

Сегодня произошла вторая серия.После полного обесточивания опять заработал правый канал.В наушниках тоже работают оба канала.Может действительно пайка.Одно ясно Ротель живет своей жизнью.И хозяина не уважает

icon_biggrin.gif Ну, хорошо, что так закончилось.
Может, сработала защита при замыкании (+) и (-) icon_confused.gif . И после обесточивания заработало.

Цанговые — закручиваются и раскручиваются, регулируя прижатие контактов.

Re:

chakie писал(а):
icon_biggrin.gif Ну, хорошо, что так закончилось.
Может, сработала защита при замыкании (+) и (-) icon_confused.gif . И после обесточивания заработало.

Цанговые — закручиваются и раскручиваются, регулируя прижатие контактов.


Цанговые - у которых продольные прорези на минусовых, земляных частях штекеров, как у карандашей, в которые грифель можно вставить, можно вытащить как хочешь. Разве нет ?

Re:

chakie писал(а):
icon_biggrin.gif Ну, хорошо, что так закончилось.
Может, сработала защита при замыкании (+) и (-) icon_confused.gif . И после обесточивания заработало.

Цанговые — закручиваются и раскручиваются, регулируя прижатие контактов.
Ничего не закончилось-один канал не работает

Re:

doc672007 писал(а):
chakie писал(а):
icon_biggrin.gif Ну, хорошо, что так закончилось.
Может, сработала защита при замыкании (+) и (-) icon_confused.gif . И после обесточивания заработало.

Цанговые — закручиваются и раскручиваются, регулируя прижатие контактов.
Ничего не закончилось-один канал не работает


Вероятно, надо обратиться к спецу, знающему схемотехнику этого преда со всеми его защитами, чтобы провёл диагностику.

Ещё лучше оба усилителя продиагностировать в комплексе.

С такими подарками от Ротель яб на вашем месте отремонтировал в сервисе за бесплатно, и продал от греха подальше.

Re:

Glow писал(а):
С такими подарками от Ротель яб на вашем месте отремонтировал в сервисе за бесплатно, и продал от греха подальше.
Естествено поеду в сервис центр.Только кто ж его купит.В смысле Ротель

Дитя (Ротель) капризничает. Чем больше внимания ему уделяете, тем оно дороже, и получите сторицей. Может, если почините и продадите, а потом купите что-то другое, будет ещё хуже. Или нет.

Re:

dmitryf писал(а):
Дитя (Ротель) капризничает. Чем больше внимания ему уделяете, тем оно дороже, и получите сторицей. Может, если почините и продадите, а потом купите что-то другое, будет ещё хуже. Или нет.
Тут действительно не угадаешь.Мне в принципе ротель со всей его дурью нравится.Я слушаю только железо.Мне нравится его мощь и атака.Не спорю может есть что-то лучше.Но у меняуже нет сил ходить и слушать.Это бесконечный процесс.Теперь еще надо сетевой фильтр.Вопрос какой и из какой ценовой категории

Re:

doc672007 писал(а):
dmitryf писал(а):
Дитя (Ротель) капризничает. Чем больше внимания ему уделяете, тем оно дороже, и получите сторицей. Может, если почините и продадите, а потом купите что-то другое, будет ещё хуже. Или нет.
Тут действительно не угадаешь.Мне в принципе ротель со всей его дурью нравится.Я слушаю только железо.Мне нравится его мощь и атака.Не спорю может есть что-то лучше.Но у меняуже нет сил ходить и слушать.Это бесконечный процесс.Теперь еще надо сетевой фильтр.Вопрос какой и из какой ценовой категории


Тут надо в соседних топиках пошукать, недалеко. А какое железо слушаете, а то надо брательнику отрекомендовать систему.

Re:

Тут надо в соседних топиках пошукать, недалеко. А какое железо слушаете, а то надо брательнику отрекомендовать систему.[/quote] В основном слушаю хардкор, металкор, трэшкор, люблю старую Sepultura, нравится мелодик Дет метал.Не люблю блек.Ротель дает мощь и атаку.Утонченности у него нет.Да и нужна ли она при прослушивании например Napalm Death.В общем каждый сам должен выбрать.Но для метала ротель можно рассматривать как вариант

Re:

doc672007 писал(а):
Тут надо в соседних топиках пошукать, недалеко. А какое железо слушаете, а то надо брательнику отрекомендовать систему.
В основном слушаю хардкор, металкор, трэшкор, люблю старую Sepultura, нравится мелодик Дет метал.Не люблю блек.Ротель дает мощь и атаку.Утонченности у него нет.Да и нужна ли она при прослушивании например Napalm Death.В общем каждый сам должен выбрать.Но для метала ротель можно рассматривать как вариант[/quote]

А какие у вас АС и источник, извините, если повторяюсь ?

Re:

А какие у вас АС и источник, извините, если повторяюсь ?[/quote] Пред Ротель 1082 мощн 1080 ПКД Винсент СД С5 акустика БиВ 703. Был еще сд Экспожур 3010 для метала даже не слушайте не тратье время.Еще у меня был ПКД Талк Электроникс.Продукцию этой фирмы рекомендую заслушать.Для метала супер.У меня был низший в линейке СД Тандер 1.2-Детальности ему возможно не хватало.Но напор быстрота великолепные Вч=вобщем то что доктор прописал.Я вместо винсент хотел взять Талк 3.1 - но не смог его найти чтобы дали на прослушку.Поэтому из того что слышал выбрал Винсент.Мне нравится.Звук плотнай ровный.Достаточно детальный.Даже чересчур баса.Потому буду менять свои межблочные ВДХ Мс ГОЛД. Если интересно напиши.Может кому нужны провода недорого http://www.allcables.ru/vandenhul_MC-Gold_Hybrid_0.8m.html

Ротель ожил! В сервисе за умеренную благодарность сделали за 20 минут.Прада не сказали в чем дело.