Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена старого CD-проигрывателя

Замена старого CD-проигрывателя

Предыстория: В настоящее время система состоит из следующих компонентов:
Старенький CD-проигрыватель Technics SL-PG480, подключен к AV-ресиверу Yamaha RX-V 550 RCA кабелями;
DVD-проигрыватель Yamaha S657, подключен к ресиверу коаксиальным кабелем.
АС - Wharfedale 9.6 + АС окружающего звучания Sven (конечно, не ахти!), Sven брал, в принципе, хоть для какого-то окружающего звука…
В последнее время CD-проигрыватель начал изредка сбоить, поэтому у меня появились «технические» причины заменить его; нравится чисто внешне Denon DCD500AE (к сожалению, нет возможности прослушать аппарат), кроме того, есть положительные отзывы журналов, и впоследствии – усилитель Denon PMA500AE, выбор опять же - только статьи и внешний вид.

Во-первых, стоит ли покупать CD-проигрыватель, взамен Technics SL-PG480 или слушать музыку на DVD-проигрывателе (технические характеристики DVD Yamaha S657 и Denon PMA-500AE, более-менее сопоставимы - знаю, много мнений о том, что технические характеристики не стоит переоценивать, но все-таки?)

Во-вторых, в случае если будет усилитель Denon, смогу ли я подключить DVD к нему через аналоговые выходы для прослушивания музыки через АС Wharfedale 9.6, и одновременно оставить существующее подключение к ресиверу Yamaha 550, для параллельного озвучивания через ресивер в режиме 3.1? (для музыкального видеоматериала). А для фильмов использовать 5.1 (2 фронтальные АС подключить к дополнительным клеммам «В» ресивера)? Получается очень все заморочено, но… возможен ли такой вариант и чем он плох?
Заранее спасибо за ответ!