Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что предпочтительнее? Усилок или звуковая?

Что предпочтительнее? Усилок или звуковая?

Слушаю 95% lossless (flac,ape,wav) 5% мр3. Звуковая встроенная в ноут. Ресивер бюджетный Yamaha RX-V357. Колонки MA Bronze Br2. Имею возможность купить или норм звуковую или усилитель. Присмотрел себе:
Звуковая - Creative E-MU 0404 USB
Усилитель - Denon PMA-700AE

Что так сказать даст больший прирост в качестве звука в моей системе звуковая или усилитель? Давно как то покупал себе звуковую Creative X-Fi Extreme Audio for Notebook модель называлась. Но качество не впечатлило. Чуть лучше встроенной. Как бы опять не поменять шило на мыло. Что посоветуете? Заранее спасибо!

бери лучше усил

Вы не могли бы обосновать, если не сложно. icon_rolleyes.gif

Усил это такая тяжёлая железная приятная вещь и звук улучшит и мощи добавит а указанный вами, отличный апарат, а звуковушку можно и 0202 взять не намного хуже 0404

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b1212183533__1212_f2.jpg

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:940

а стоит, за 3 можно найти.

Просто дешевый рес не позволит ощутить все преимущества хорошей звуковухи. Поэтому я тоже за усь.

+1 вообще дешёвые вещи брать не стоит (ИМХО) Но это не касается компьютерного железа там критерии другие.
Самый дешёвый усилитель который я смог себе позволить это Onkyo A-9555 ито из за того, что мне звук понравился, а на McIntosh не хватало теперь придётся пару трёшку лет мучатся icon_lol.gif

Тоже хотел 0202 сначала, но у него питание по USB. Судя по отызвам неочень играет по сравнению с 0404. Более простая начинка + питание по USB говорят весьма отрицательно влияет на звук

Я бы ещё акустику сменил, до кучи.

На какую ? Чем вам МА не нравятся? Я выбирал в ценовой категории до 8-9 т.р. Судя по отзывам колонки весьма универсальные. Слушаю я в основном Psy Trance и Psy Chillout.

Просто боюсь что, как небыло басов из колонок так и не будет, звуковая то не алё icon_confused.gif

басов нет из за реса и может ещё и колонки не самые басистые, а на компе всё в порядке с басами.

Ну вообще в тестировании говорилось что они весьма басовитые. Да и народ музыку слушает без саба на них. Запускал диск с тестовыми записями, басить начинают с 30 гц.

ИМХО сначала купить звуковушку.
Просто 357-й рес это конечно шлак полный, Бронзам он нормально прикурить не дает.
Но при звуке от встроенной карты этого не может быть заметно особо.

Автор - у вас же есть на ноуте SPDIF по-любому.
Подключите для начала рес ваш по аналогу (наверное он так и подключен), а потом по цифре, да сравните.
Что услышите в качестве разницы - доложите здесь, ИМХО тады будет яснее как там дело обстоит. Слух то штука адаптивная, со временем начинает слышать те недостатки железок, что раньше не слышал, только предсказать как там у конкретного человека в данный момент времени дело обстоит - сложновато.

В описании написано 1x headphone out combined with 1x S/PDIF digital out . Хрен знает какой провод для него нужен. Если не струдно киньте ссылочку какой провод нужен. На выходных возьму у друга 0404 усб послушать. Все по разному советуют, кто звуковую кто усилок. cry.gif

Re:

duremar писал(а):
На какую ? Чем вам МА не нравятся? Я выбирал в ценовой категории до 8-9 т.р. Судя по отзывам колонки весьма универсальные. Слушаю я в основном Psy Trance и Psy Chillout.

Если как говорится за свои деньги, то колонки не плохие.
Из-за звуковушки баса не должно быть мало. Нужно ресивер менять, только ИМХО Деноны такую музыку не играют и Марацы тоже. А вот что драйвовое с МА включить, чтоб не получить назойливые ВЧ чесно говоря не знаю...

Re:

duremar писал(а):
В описании написано 1x headphone out combined with 1x S/PDIF digital out . Хрен знает какой провод для него нужен. Если не струдно киньте ссылочку какой провод нужен. На выходных возьму у друга 0404 усб послушать. Все по разному советуют, кто звуковую кто усилок. cry.gif


Ну это понятно, так в 90% случаях в ноутах и есть.
Вам надо переходник моноджек-RCA, ну и кабель RCA-RCA нужной длины.
Ессно переключаете выход на цифру в настройках звуковушки.
Все стандартно в общем-то.
Но если вы 0404 возьмете слушать - это проще решает вопрос.

А насчет советов - никто в принципе не может вам ничего посоветовать точно. Это иллюзия. Чтобы точно выбрать вам, надо быть вами icon_smile.gif.

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
duremar писал(а):
На какую ? Чем вам МА не нравятся? Я выбирал в ценовой категории до 8-9 т.р. Судя по отзывам колонки весьма универсальные. Слушаю я в основном Psy Trance и Psy Chillout.

Если как говорится за свои деньги, то колонки не плохие.
Из-за звуковушки баса не должно быть мало. Нужно ресивер менять, только ИМХО Деноны такую музыку не играют и Марацы тоже. А вот что драйвовое с МА включить, чтоб не получить назойливые ВЧ чесно говоря не знаю...


А как NAD 355 с ними играть будет как думаете? У него же вроде верхи глухие как говорят.

Re:

RulerM писал(а):
duremar писал(а):
В описании написано 1x headphone out combined with 1x S/PDIF digital out . Хрен знает какой провод для него нужен. Если не струдно киньте ссылочку какой провод нужен. На выходных возьму у друга 0404 усб послушать. Все по разному советуют, кто звуковую кто усилок. cry.gif


Ну это понятно, так в 90% случаях в ноутах и есть.
Вам надо переходник моноджек-RCA, ну и кабель RCA-RCA нужной длины.
Ессно переключаете выход на цифру в настройках звуковушки.
Все стандартно в общем-то.
Но если вы 0404 возьмете слушать - это проще решает вопрос.

А насчет советов - никто в принципе не может вам ничего посоветовать точно. Это иллюзия. Чтобы точно выбрать вам, надо быть вами icon_smile.gif.


Послушал.. Немого лучше играет, но басов все равно нет. Только высокие стали еще более акцентированы. Требл на минимум уже выкрутил на ресивере..

Re:

duremar писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
duremar писал(а):
На какую ? Чем вам МА не нравятся? Я выбирал в ценовой категории до 8-9 т.р. Судя по отзывам колонки весьма универсальные. Слушаю я в основном Psy Trance и Psy Chillout.

Если как говорится за свои деньги, то колонки не плохие.
Из-за звуковушки баса не должно быть мало. Нужно ресивер менять, только ИМХО Деноны такую музыку не играют и Марацы тоже. А вот что драйвовое с МА включить, чтоб не получить назойливые ВЧ чесно говоря не знаю...


А как NAD 355 с ними играть будет как думаете? У него же вроде верхи глухие как говорят.

У него и бас подсушенный, но в целом думаю лучше будет.
Может, если будет возможность, Ротельчик 04 попробовать с МА послушать, правда звонкий он, зато не яркий и электронику хорошо отигрывает. Только усилки сравнивать, нужно в одном месте (лоб в лоб).

Re:

BabyBoy2000 писал(а):
duremar писал(а):
BabyBoy2000 писал(а):
duremar писал(а):
На какую ? Чем вам МА не нравятся? Я выбирал в ценовой категории до 8-9 т.р. Судя по отзывам колонки весьма универсальные. Слушаю я в основном Psy Trance и Psy Chillout.

Если как говорится за свои деньги, то колонки не плохие.
Из-за звуковушки баса не должно быть мало. Нужно ресивер менять, только ИМХО Деноны такую музыку не играют и Марацы тоже. А вот что драйвовое с МА включить, чтоб не получить назойливые ВЧ чесно говоря не знаю...


А как NAD 355 с ними играть будет как думаете? У него же вроде верхи глухие как говорят.

У него и бас подсушенный, но в целом думаю лучше будет.
Может, если будет возможность, Ротельчик 04 попробовать с МА послушать, правда звонкий он, зато не яркий и электронику хорошо отигрывает. Только усилки сравнивать, нужно в одном месте (лоб в лоб).


Просто если уж брать то чтонить нормальное.. Чтоб на будущее можно было норм колонки подключить. Смущает небольшая мощность денона по сравнению с 355 надом. а цена не сильно отличается. На 1500 денон к сожалению не могу потратиться. Остается выбор между Деноном 700 и надом 355. Где можно послушать их в Москве никто не подскажет?

Re:

Просто если уж брать то чтонить нормальное.. Чтоб на будущее можно было норм колонки подключить. Смущает небольшая мощность денона по сравнению с 355 надом. а цена не сильно отличается. На 1500 денон к сожалению не могу потратиться. Остается выбор между Деноном 700 и надом 355. Где можно послушать их в Москве никто не подскажет?[/quote] На горбухе навалом и над и денон.Денон даже целый салон есть.А НАД есть и в здании завода и на Горб дворе.Клгда искал ПКД себе облазил всю Горбуху