Форум
Акустика

Сбор информации о апгрейдах АС

Сбор информации о апгрейдах АС

Читал, cry.gif много. Нормальные интересные темы на форуме есть конечно, но хай в адрес сравнительно недавно появившихся брэндов и потребителей юзающих эту технику, по моему это как минимум глупо. У всех уши разные и бюджет разный и семейное положение с жилплощадью тож разное, не стоит все мерять по себе.
Теперь об основном, предлагаю обсудить предложенную тему. Если кто то из Вас что то сделал для улучшения звука своей АС, пишите, желательно подробно, участие старожилов форума и спецов в обсуждениях крайне приветствуется. Цель у обсуждения одна, выяснить что получается в итоге операции и нужна ли она вообще.

Система: Tannoy Sensys (Kit 5.0) loud Gale 3070 Yamaha DVD S540+ A/V 430RDS

Много самодельщиков на форуме Клячина тусуются.

Саб Аудио Про, бюджетный. На большой громкости при длительных НЧ звуках, все мазал, затягивал. Для музыки вообще был никакой. Разобрал, в блоке питания емкости фильтрующие по 2200мкф. Подпаял им в параллель по 10000мкф. Стал звучать убедительно и в музыке тоже.............................

я думаю, что вообще мало кто пробовал разбирать свою аппаратуру. недавно разобрали Jamo 550 sub - слабенький импульсный БП и проклееные поролоном только верхняя и правая стенка. на вопрос моему довольно опытному коллеге (мастер в сервисном центре магазина, который реализует довольно много брэндов HI-FI) он ответил, что по всем акустическим правилам оформляет свои изделия только Bang&Olufsen icon_biggrin.gif . хотя хз, может плохо проклееный корпус, ужастная пайка фильтров и провода малого сечения - это инженерные фичи, которые придают звуку "фиолетовые тона и грушевидные формы" icon_lol.gif
при наличии свободного времени и нужных отвёрток попробую заглянуть внутрь своих AE Aelite Three.

Про Аэлиты уже писали много на форуме.....поищите. И на последок не забывайте поговорку....Горбатого могила исправит. Из бюджетного изделия Вы вряд ли, что путное сделаете............Замена динамических головок, разделительного фильтра....Не проще тогда самому с нуля спроектировать и собрать.....

(мастер в сервисном центре магазина, который реализует довольно много брэндов HI-FI) он ответил, что по всем акустическим правилам оформляет свои изделия только Bang&Olufsen .
=======
Ага, а еще в этом салоне ЛОВе....
А В&О -это для богатеньких буратин, которые в звуке лузеры...Хотя у фирмы бывают очень интересные идеи....



Не проще тогда самому с нуля спроектировать и собрать.....
=====
непроще..
т.к. не все обладают знаниями, да и надо иметь под рукой производственную базу . ну не на кухне же кабинет строгать...

Я неделю назад вскрыл свой саб Gale, с одной стороны все вроде грамотно, а с другой динамик подцеплен к усилителю совершенно непонятным проводом 2х0,75 icon_biggrin.gif . Вроде ж Англия. Замена провода на 2х2,5 и укрытие портов распушенным синтепоном дало чудесный результат, исчезла бубнежка и наконец то появился нормальный бас. Вскрытие Танноя показало, что динамики нормальные, корпус грамотный, кросс терпимо, провод опять кака то фигня. Вот думаю чего теперь делать icon_question.gif

Народ, мож у кого ссылки есть какие? Киньте пожалуйста icon_rolleyes.gif

Цитата:
200/300 если не сложно, выложи фото своих таное, а точнее кишок (как это сделано в соседней теме)
к апгрейду акустики нужно подходить в каждом случае индивидуально, нужно сформулировать что именно не устраивает в звуке. А общих советов на эту тему в нете олно...

Цитата:
"фиолетовые тона и грушевидные формы"
icon_biggrin.gif icon_lol.gif

провод опять кака то фигня.
===========
это бич практически всей акустики.
у меня на Аэлитах на динами что-то толстенькое на динамики идет, а вот от кросса до клемм сопли доллар за 100метров.

таже кака у многих в кроссе ,электролиты и катухи на железе (да еще и поганом)

если на нч это куда ни шло. то на сч и вч -это фи!

Re:

Minox писал(а):
ну не на кухне же кабинет строгать...

vo.gif