Форум
Домашний кинотеатр

Просмотр видео с ноутбука

Просмотр видео с ноутбука

День добрый!

Имеются ноутбук с HDMI выходом и ЖК панель с HDMI входами.
Хочу подключить ноутбук в телевизору и звуку 5.1 по HDMI для просмотра видео + туда же (я так полагаю через ресиввер) подключить по HDMI XBOX360.
Т.к. я полный профан в области звука, то прошу у Вас совета:
Какой ресивер или ДК с 2-мя HDMI входами + акустику (напольную) 5.1 выбрать?
Как все эти компоненты правильно подключить?
Бюджет до 30000руб. Я не большой ценитель звука, но хочется 5.1 звук в кино и играх icon_smile.gif
Мне даже ДК в одной коробке c HDMI входами пойдёт, если такие имеются в природе.

Re: Просмотр видео с ноутбука

Bastardo писал(а):
Какой ресивер или ДК с 2-мя HDMI входами + акустику (напольную) 5.1 выбрать?
Как все эти компоненты правильно подключить?
Бюджет до 30000руб. Я не большой ценитель звука, но хочется 5.1 звук в кино и играх icon_smile.gif

ресов с 2-мя ХДМИ входами уйма
при вашем бюджете напольники получатся такие что на них подуешь они упадут, поэтому оптимально IMHO взять рес типа 661 и набор сателитной акустики с сабом типа КЕФ КНТ 2005.2, в сумме получится около 1800у.е. но это будет инной уровень чем ДК из одной коробки?

Деньги на ветер....Не заморачивайтесь. За эту сумму можно купить Рес Ямаха не ниже 4хх модели, DVD проигрыватель с выходом HDMI и нехитрую акустику на оставшиеся деньги.
Сам имею рес Ямаха 457+Аудио Про 5.1+DVD Тошиба 350, по цене примерно озвученной суммы. Может и меньше. А ноут у меня для работы..............не для кино и тем более игр. Кино смотрю в исключительных случаях на ноуте, например на даче.....

Bastardo
Хочу подключить ноутбук в телевизору и звуку 5.1 по HDMI

А что, у вас на HDMI ноутбука выводится и звук?

Я не большой ценитель звука, но хочется 5.1 звук в кино и играх

Кино - ладно, там ас3\дтс транслируются без изменений. А вот с играми - возможны два варианта:
1. у ноутбука есть цифровой выход (S\PDIF), а игра (программно), или сам ноутбук (на железном уровне) формируют многоканальный поток (ас3\дтс), понятный обычному ресиверу и выводят на цифровой вывод
2. цифрового вывода звука на ноутбуке нет, нет возможности получить на выходе многоканальный поток, понятный ресиверу (ас3\дтс), тогда - только через 5.1 аналоговый выход, если таковой на ноутбуке есть, подключаем к 5.1 входу ресивера (выбираем модель с таким входом).

Т.е. кратко icon_smile.gif : из игры многоканалье просто так не передашь по цифре - либо игра, либо аудиокарта должна уметь кодить многоканал из игры в понятный поток типа ас3. Либо аналогом.

Серёга
А что, у вас на HDMI ноутбука выводится и звук?
Думал, что HDMI будет поддерживать и передачу звука. Но к сожалению там 22 контакта, вместо 24-х. Поэтому передаётся только видео. Буду искать ноутбук с S/PDIF выходом или покупаь внешнюю звуковую карту.
Я не большой ценитель звука, но хочется 5.1 звук в кино и играх
Спасибо за развёрнутый ответ, но говоря про игры я имел ввиду XBOX360 с HDMI выходом. Сейчас он просто подключён к ЖК через HDMI кабель v1.2
vivarus
Деньги на ветер....Не заморачивайтесь.
А ноут у меня для работы..............не для кино и тем более игр. Кино смотрю в исключительных случаях на ноуте, например на даче.....

Я привык смотреть фильмы через компьютер. Тем более что в файлообменных сетях сейчас полно HD фильмов. В том то и дело, что не хочется иметь дело в дисками, а хранить видео на компьютере.
kuzma_lv
ресов с 2-мя ХДМИ входами уйма
при вашем бюджете напольники получатся такие что на них подуешь они упадут, поэтому оптимально IMHO взять рес типа 661 и набор сателитной акустики с сабом типа КЕФ КНТ 2005.2, в сумме получится около 1800у.е. но это будет инной уровень чем ДК из одной коробки?

Спасибо за совет. Но акустику хотелось бы напольную. По крайней мере кроме центрального канала и саба. Может посоветуете подешевле. Чтобы хотя бы уложиться в 35000-40000р.

хотите напольники ---- покупайте напольникиicon_smile.gif у знакомого 661ямаха с Геко Викта работает, доволен очень (причем человек с муз. образованием, на гитаре умеет игратьicon_smile.gif)

Пока выбрал KEF HTC 6001 + Yamaha RX-V46. С выбором саба застопорился. Ничерта в них не понимаю icon_smile.gif
У ресивера 5 каналов усиления. Я туда ещё сабвуфер фоткнуть смогу?

Re:

Bastardo писал(а):
Пока выбрал KEF HTC 6001

так они же не напольные icon_biggrin.gif

Bastardo писал(а):
У ресивера 5 каналов усиления. Я туда ещё сабвуфер фоткнуть смогу?

конечно icon_biggrin.gif

Выглядят как напольные icon_smile.gif
Меня просто смутило что каналов усиления 5, колонок 5 + саб.
Тогда есть такие варианты колонок. Уже с сабом выбирал icon_biggrin.gif

Полностью напольные:
Pioneer S-V410
Magnat Needle Alu 9900 set
Davis Acoustics Forsage 1000

Фронтальные напольные, но понравились icon_smile.gif

Jamo S606 HCS 6
AAD 300 Series
Magnat Monitor 1130 set
Wharfedale Diamond 831 Power set
Wharfedale Diamond 940 set

Посоветуйте уж чего выбрать несведущему icon_smile.gif

...саб в 99.9 случаев --- активная колонка, ему усиление не нужно, а у ресов выход на саб есть...
еще из колонок взгляните на МА радиус их можно покупать поштучно/попарно в любых конфигурациях...
http://www.monitoraudio.co.uk/range.php?range=4

МА дороговато icon_sad.gif

В итоге выбралд ресивер: Yamaha RX-V461
Фронт: Wharfedale Diamond 8.4
Центр: Wharfedale Diamond 8 Centre
Саб: Wharfedale Power Cube 8 +
Думаю, что комплектом буду доволен

Помогите выбрать в этому всему напольные тылы icon_smile.gif

P.S. Я тут после этого поста нашёл вот чего Wharfedale Diamond 9 Home Cinema Set 5.0
В комплекте всё это намного меньше стоит чем по отдельности. Может такую штуку для кино взять? Что скажете, Господа Эксперты?

...на мой вкус 2 КЕФовских яйца с сабом (да в прочем, как и без саба, просто баса нет) играют, скажем так, круче 8-мых варфов как в кино так музыке...
но если вы хотите напольники то это не ваш вариантicon_smile.gif
а на счет тылов --- берите той же серии что и остальные (Даймонд 8.*) там есть 2-х полосные напольники небольшие 8.3 кажется ---- очевидный выбор icon_biggrin.gif

Деньги появились, хочу уже покупать. Осталась пара вопросов icon_smile.gif
Остановлюсь пожалуй на Yamaha RX-V461 + Wharfedale Diamond 9 Home Cinema Set 5.0 + саб. Подключать буду по HDMI ноутбук. 50% кино, 40% игры, 20% музыка.
Посоветуйте пожалуйста к этому комплекту сабвуфер. Нужно ли для подключения колонок, саба покупать провода, или там всё в комплекте? если нужно, то посоветуйте провода.
Можно ли полочную акустику повесить на стену? Или лучше купить стойки?
Спасибо!