Форум
Домашний кинотеатр

Стоит ли покупать Кэмбридж DVD 89? помогите?

Стоит ли покупать Кэмбридж DVD 89? помогите?

Интересуют такие вопросы:
1-Какое качество изображения по HDMI;
2-Какое качество воспроизведения DVD-audio и SACD;
3-Имеется ли на борту декодер DSD для SACD, или все сводится к качеству PCM 16/44.1;
4-Читает ли диски зоны 1 и 2;

Смотреть предпологается на плазме Панасоник 42PV700, слушать через рес Ямаха 757 и усь Марантз 7000, колонки PSB Image T65, С40, В15. Стоит ли его брать, в городе выбора нет , это единственный аппарат из ценовой категории свяше 200 уе. Помогите советом.

за свою цену очень не плохой аппарат, а хорошего качества DVD-A & SACD искать надо совсем в других деньгах, ну наверно начиная с 989-го.

1. в уровень 600-го Пиона
2. про это см. выше, а для ознакомительных целей очень ничего и лучше 600-го
3. http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=113&Title=DVD89 - может найдете
4. читает все зоны

СА89 музыкальней Пиона 600-го и Ямы 661 в том его преимущество и есть, а вы еще чего хотите от аппарата за 250 баксов?

Все ИМХО конечно.

Не надо забывать, что это клон bbk727. Причём аппарат сделан на заводе BBK(можно посмотреть адрес завода изготовителя на упаковке) На платах стоит маркировка от бобика. В тестах многие отмечали музыкальность CA, но тогда надо признать и музыкальность BBK727. Хотя я не очень понимаю слово музыкальность. В принципе всё собирается из принципиально одинаковых комплектующих.
А так аппарат нормальный. Читает всё. Я собственоо владелец сего аппарата. Но брал я его за 3500(в мвидео была распрадажа), зная о его происхождении. За 250 у.е. не купил бы.

По поводу Кэмбриджа 89, спо за советы. И снова вопросы, вопросы и еще раз вопросы!
1-При воспроизведении SACD и DVD-A ограничение по высоким частотам (усилитель фронтов Marantz 7000, акустика PSB T65 работает до 23 КГц, центром и тылом занимается рес Yamaha 757), каким образом отразится на звуке. В прессе пишут что тандем усь + АС должны в обязательном порядке отрабатывать диапазон до 45-50 КГц, так ли это критично на самом деле?

2-Как подходят на роль проигрывателя SACD и DVD-A такие аппараты, и какой из них наиболее предпочтителен:
- Pioneer DV-LX 50 (HDMI 1.3 ???);
- NAD T535.

3-Как данные плееры справляются с форматом DVD-Video (подключение по HDMI), если сравнивать с плеером Panasonic DVD-S52? (телевизор Panasonic 42PV700)

4-Как данные плеера справляются с форматом CD, если сравнивать с CD проигрывателем Marantz 6000?

5-Итоговый вопрос! Как будет играть суперформаты такая своеобразная система (на хай-энд не претендую!)?
-проигрыватель Pioneer DV-LX 50;
-ресивер Pioneer VSX-LX50, фронт с предаута зацеплен на усь Марантц 7000;
-акустика PSB Speaker Image T65, C40, B15. Сабвуфер пока не планируется.

Не стесняйтесь, пишите!
Хоть теоретически нашпигуюсь пока, поеду в Новосибирск, а там уж как получится. Время на все, будет криминально мало 4-5 дней. В моем же захолустье совсем глухо (Казахстан, г.Усть-Каменогорск). Таможня свободно пропускает электронику на сумму 1000 уе, рес же тянет на 1200 уе, а то и поболеею Вот, тоже предстоит интересный разговор с майором! Акустику вез, вроде договорились на первый раз!

Существует мнение что колонки совсем не обязательно должны играть свыше 20 кГц для прослушивания дисков высокого разрешения. Идея заключается в том что фазовые искажения слышимого диапазона которые образуются при высоких частотах (а в этом весь и писк) образуются еще до попадания сигнала в колонки. Поищите статьи, почитайте очень интересно.
Что касается в принципе DVD-A и SACD, то не надейтесь что вы там что-то услышите. Через это прошли и разочаровались в этом многие, в том числе и я. На аппаратах в 500$ звучат они ужасно, на аппаратах в 1000$ нормально, но не фонтан. Возможно диски DVD-A и SACD г-но, возможно записи такие. Еще возьмите во внимание что при прослушивании многоканальной музыки тыловые колонки должны быть нормальные, т.е. как минимум самостоятельнонормальнозвучащими, а не как обычно киношный отстой. Ассортимент дисков небольшой, даже если вы и имеете каталоги крупных компаний и возможность заказать, все равно музыка ограничена определенными звуковыми направлениями и исполнителями. Крупные производители заявили о подорожании дисков в этом году. Ток что минусов столько много, что уже не до плюсов.
Обыкновенный английский CD плеер за 1000 звучит куда более интереснее, удивительно откуда там берется нормальный звук!

Re:

aau писал(а):
Существует мнение что колонки совсем не обязательно должны играть свыше 20 кГц для прослушивания дисков высокого разрешения.

С этим согласен.
aau писал(а):
Что касается в принципе DVD-A и SACD, то не надейтесь что вы там что-то услышите. Через это прошли и разочаровались в этом многие, в том числе и я. На аппаратах в 500$ звучат они ужасно, на аппаратах в 1000$ нормально, но не фонтан. Возможно диски DVD-A и SACD г-но, возможно записи такие.

С этим - не согласен! По крайней мере, при прямом сравнении на них и тех же аппаратах (относительно бюджетного диапазона) SACD в большинстве случаев выигрывают по звучанию. DVD-Audio у меня немного, тут статистику не скажу.
aau писал(а):
Еще возьмите во внимание что при прослушивании многоканальной музыки тыловые колонки должны быть нормальные, т.е. как минимум самостоятельно нормально звучащими, а не как обычно киношный отстой.

Я бы сказал: "лучше, чтобы были". Потому как много и стереозаписей в этих форматах, да и ухудшение "задней полусферы" не так принципиально, чем ее полное отсутствие.
С ассортиментом все не так плохо. Конечно, если среди предпочтений редкости, то лучше остаться на CD. Но рассуждая так, можно сказать, что ассортимент треков в MP3 существенно превышает тот же ассортимент CD. Что ж теперь, и музыку нормально не слушать?

По поводу 23Кгц можно не париться, се равно не услышите......
Чтобы услушать разницу между SACD и CD, нужен аппарат стоимостью 1500$, причем двухканальный?
Поэтому не стоит этим заморачивать себе голову..... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Что касается в принципе DVD-A и SACD, то не надейтесь что вы там что-то услышите. Через это прошли и разочаровались в этом многие, в том числе и я. На аппаратах в 500$ звучат они ужасно, на аппаратах в 1000$ нормально, но не фонтан. Возможно диски DVD-A и SACD г-но, возможно записи такие.

Так может написать человек который на самом деле не слушал! Ахинея чистой воды!

Цитата:
Так может написать человек который на самом деле не слушал! Ахинея чистой воды!
А в вашей коллекции сколько дисков? Я себе из 30 заказаных (за последний год) оставил себе только 4. CD плеер ARCAM справляется с СД слоем куда более интересно чем Maranz 7001KI c SACD. За Dual и DVD-A диски разговора нет совсем. Так что вас надувают, а вы развесили уши.

пару раз я слушал супер-форматы. долго и достаточно критично. качественного скачка вперед,как в случае с кассетой и сд например, не произошло. может народ разницы не чует и не покупает соответственно?

Народ как раз покупает. И причина в том что разницы в цене меджу такими дисками и CD дисками нет или почти нет. Мне кажется что звукозаписывающие компании не готовы полностью перейти на запись и выпуск таких дисков. Возьмите каталог EMI или Universal и увидете что выпускается. Если диск хорошо звучит то и к CD слою (стороне) нет претензий.