Форум
Акустика

B&W DM 683

B&W DM 683

Присматриваюсь к данной акустике (берется к CD и усил.Denon 1500АЕ) в комнату 18м2 , музыка разная ,( слушает вся семья - жена с "танцевальными ритмами", сынишка подрос - альтернативу гоняет, ну и сам люблю стариной тряхнуть ...) .Так вот- не великовата акустика в такое помещение, как уживется с различными муз. течениями , ну и вообще - как эта акустика вам?

Мое мнение, эта акустика отъиграет все муз. стили на твердую 4 icon_wink.gif

За такие деньги ну чуть побольше я бы лучше Dynaudio Audience 72, 122 взял или какие нибудь Canton Ergo 611 DC, можно ещё и Epos M22-ом с Elac FS 208 Anniversary Edition-ом замарочится последний особенно харош а бив шестые эт так .... на любителя
Ну если уж бив то восьмёрки например 805 но эт дорого и полочники.
А вообще мне сильно импонируют Elac FS 137 JET и по деньгам нармальна.

Для названных жанров/направлений (особенно не заморачиваясь на тонкостях воспроизведения сложных жанров) - вполне хорошая, даже почти идеальная за свои деньги акустика.
НО! Как и вся акустика этой змечательной фирмы - очень прихотливая к усилительной части. Она, грубо говоря, должна быть не дешевле самой акустики + далеко ещё не вся... Поэтому, расскажите, что у вас к ней уже есть/планируется. Тогда можно посоветовать, брать или нет. Иначе, те же Дали или Фокалы будут универсальнее...

На мое ИМХО акустика чрезмерно большая для 18 метров - бивни любят простор, есть риск что загудит. Да и вообще 6хх серия у них слаба...
Я бы послушал для названных стилей и под денон Элаки 207,2 или новые с таким же размером динамиков. А еще лучше и проверенней вариант - МА.

Re:

Oven писал(а):
На мое ИМХО акустика чрезмерно большая для 18 метров - бивни любят простор, есть риск что загудит. Да и вообще 6хх серия у них слаба...
Я бы послушал для названных стилей и под денон Элаки 207,2 или новые с таким же размером динамиков. А еще лучше и проверенней вариант - МА.

Как вариант мне предлогают МА RS8 или EposМ22 - опять-же, не великоваты-ли будут (взять на прослушку домой не могу)

Надо слушать в КДП - это единственный способ узнать. Мне доводилось слушать в салоне 6 модель сильверов. Как поведут себя в комнате восьмерки - очень сложно сказать. К слову - сегодня я решил переставить свою акустику и расположить ее у короткой стены. Так стоять она не может - неудобно, потому поставил временно из любопытства. Звук изменился достаточно, чтобы это заметить. Даже расстоновка в пределах одной комнаты оказывает сильное влияние, а уж как поведет себя конкретная модель - не предугадаешь.

Re:

Oven писал(а):
Даже расстоновка в пределах одной комнаты оказывает сильное влияние, а уж как поведет себя конкретная модель - не предугадаешь.

+1
IMHO в среднестатистической (имею в виду заглушеность) комнате 19м2, если нормально, грамотно установить 8-ки (пол метра от боковой стены, мин. 70см от задней, шипы...), проблем быть не должно...
если нет такой возможности размещения или есть сомнения ---- есть смысл рассмотреть RS6
все IMHO

Re:

Категорически советую прослушать в нормально оформленном помещении, крайне желательно - не с ресивером.

У меня они тоже они были первым кандидатом на покупку, был почти готов брать вслепую, т.к. в свё время был "пленён" 603 S3 icon_smile.gif .

Сабж слушал со здоровенным Деноном (модель не запомнил), по уверениям продавцов выдающим 170 Вт на канал.

Оказалось точно как пишут толковые люди: пресно, невнятно, нединамично. О масштабе вообще молчу. Звук Разительно отличался от младших 685-х в худшую сторону.
В итоге ушёл разочарованным.