Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать ресивер до $500

Помогите подобрать ресивер до $500

Нужен ресивер, основное требование - чтобы хорошо играл музыку (классика симфоническая и камерная, джаз, хард рок). Поскольку это первая ступень построения нормальной системы, то подключаться он будет к ПК, в качестве фронтов планируется что-то вроде Варфдейлов 9.5, но это уже будет вторым шагом. Пока смотрю на Denon 1906.

Цитата:
чтобы хорошо играл музыку (классика симфоническая и камерная, джаз, хард рок)
для этого надо брать усилок и сидюк, а не рес киношный. 1906 - довольно старенькая модель, если только где слив какой или б\у. Для киношки не плох, хотя на мой вкус мягковат, мне в кино Ямаха больше нравится. Верфы эти тоже для киношки, на музыке звук как из бочки, Elac57 и AE Evo Tree для меня интересней.

Жди ответов типа "рес для музыки - хлам, даешь усилитель". icon_smile.gif
Идешь в магазин и сравниваешь в лоб ресивер за 500 vs усилитель за 500 на колонках за 500(пара). Делаешь соответствующие выводы. Только если все-таки решишь брать рес, то бери обязательно с преаутами, т.к. темы типа "нужен музыкальный рес", как правило заканчиваются покупкой усилителя (после реса) и головной болью "как это все соединить?".
З.Ы. имхо не важно что покупать рес или усил вначале (если важно и музыка и кино), хотя есть другой вариант - купить дорогой рес, но это очень резко и сильно бьет по карману.

Re:

Nagan писал(а):
Жди ответов типа "рес для музыки - хлам, даешь усилитель". icon_smile.gif
Идешь в магазин и сравниваешь в лоб ресивер за 500 vs усилитель за 500 на колонках за 500(пара). Делаешь соответствующие выводы. Только если все-таки решишь брать рес, то бери обязательно с преаутами, т.к. темы типа "нужен музыкальный рес", как правило заканчиваются покупкой усилителя (после реса) и головной болью "как это все соединить?".
З.Ы. имхо не важно что покупать рес или усил вначале (если важно и музыка и кино), хотя есть другой вариант - купить дорогой рес, но это очень резко и сильно бьет по карману.


+1

А вообще, с Варфами Пионер рулит.

У самого такая связка.

Когда собрал свою первую систему музыке не мог нарадоваться. Со временем, конечно, докупил усил и сд, но это по прошествии двух лет.

Так что, бери Варфы (как по мне самая лучшая акустика по соотношению цена - качество - внешний вид) к ним пионер (чем дороже, тем лучше) и будет тебе счастье. icon_biggrin.gif

Цитата:
Жди ответов типа "рес для музыки - хлам, даешь усилитель".

естественно, т.к. сие правда, и в плане музыки рес хорош для первого шага.

Цитата:
Со временем, конечно, докупил усил и сд, но это по прошествии двух лет.

об том и речь и если 5.1 не особо актуально, то лучше сразу брать усилок, а киношка и в стерео не плохо звучит.

Цитата:
Так что, бери Варфы (как по мне самая лучшая акустика по соотношению цена - качество - внешний вид) к ним пионер (чем дороже, тем лучше) и будет тебе счастье.

все таки послушайте с разными ресами и решите что для вас интересней.

Re:

Антей писал(а):
в плане музыки рес хорош для первого шага.

если 5.1 не особо актуально, то лучше сразу брать усилок, а киношка и в стерео не плохо звучит.

все таки послушайте с разными ресами и решите что для вас интересней.


+1 всему вышесказаному

"Киношка в стерео" - плохо звучит. Купите рес, потом очередь за усем, рес под кино так и так останется. Что бы там не говорили, есть вещи, которые в многоканале звучат лучше..