Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

усилитель Parasound

усилитель Parasound

Ребята стою перед делемой ,какой комплект лучше! Parasound P3+A23 или 2100+2250 ,что на ваш взгляд предпочтительней , отзовитесь владельцы! Срочно нужна помощь так как собираюсь заказывать. Сильно ли влияет коэффициент демпфирования на звука ? Так как оно сильно отличается у этих двух моделей.

А вы их слушали? Вообще американцы большинство своих усилителей производят именно для домашних кинотеатров и воспроизведение у них достаточно специфическое, и Parasound тому не исключение.

Я слышал связку 2100+2250 с напольниками Focal. Неплохо, но, действительно звук был не очень музыкальный, я бы сказал резковатый. Вполне допускаю, что он может кому-то понравиться, но очень советую сначала послушать. P3+A23 не слышал, но читал разные мнения: некоторые говорили, что разницы особой нет, а некоторые - что разница есть и довольно приличная (в пользу P3+A23).

Резюмируя сказанное, очень настоятельно рекомендую их послушать с акустикой, с которой планируете использовать. Тем более, что за их стоимость (ок. 45-50 тыс.руб.) есть много достойных конкурентов, включая интегральники. Хотя, безусловно, эти связки Parasound очень достойные, просто они специфичные.

Тоже долго был в исканиях. И всё же в своё время решил, что лучше чем Parasound P3+A23 в пределах 2000 у.е. ничего нет, конечно, для моего слуха. И до сих пор этого мнения не изменил. Возможно, небольшое приукрашивание звука (отепление его, что ли) существует. Поэтому для жёстких стилей лучше посмотреть на соответствующие Ротели (серия 1080).
А возвращяаясь к вопросу, по сравнению с 2100+2250 разница, на мой слух, действительно существенная - просто выше классом.... И 2100+2250 действительно скорее под кинотеатр (ещё более смягчённый звук с артикулированным басом и менее детальный).

Кир читал ваш отзыв об завершении вашей системы(Просто хорошие эмоции) в другом форуме, поздравляю! Хочу рискнуть с Dali ikon 7 ,как вы думаете?

SerLim у меня уже голова кругом, переслушал кучу ,все по разному. Предлагайте ,пока есть возможность буду искать дальше. Бюджет 50т ,можно ещё малёхо.

Re:

Alekx127 писал(а):
Кир читал ваш отзыв об завершении вашей системы(Просто хорошие эмоции) в другом форуме, поздравляю! Хочу рискнуть с Dali ikon 7 ,как вы думаете?

Спасибо за поздравления! Действительно пока ощущения полной само (системо- icon_smile.gif ) достаточности.
А насчёт Dali... Именно серия ikon мне, например, не очень нравится (какая-то бездушная...). Сюиты и то лучше... а вообще, я, например, даже сейчас слегка жалею, что не подождал в своё время пару-тройку месяцев и не подкопил хотя бы на Dynaudio Audience 72. Это в пределах тоже до 2000 т. у.е., на мой слух, самая лучшая акустика...

Очень прилично за свои деньги играет Р3-А23. О резкости говорить не приходится. Очень советую послушать.
2100+2250 запточен под кино.

grinman понял,а на чём слушаете?

Кир ну это вы зря так за ikon ,я бы совсем не сказал что они без душные .А вот с подбором усилительно да я парюсь .Не сказать ,что трудно подобрать, нет просто ищу своё.

Берите P3+A23. Хороший вариант. Достаточно универсальный.

А что за акустика планируется, что сначала решили усилители выбрать?

Здравствуйте , ну вот приплыли! Я ведь пишу Dali ikon 7 icon_smile.gif .

Re:

Alekx127 писал(а):
SerLim у меня уже голова кругом, переслушал кучу ,все по разному. Предлагайте ,пока есть возможность буду искать дальше. Бюджет 50т ,можно ещё малёхо.

Ну я, например, только что взял себе шведский интегральник Primare i21 (43 тыс.руб.). Он есть в наличие во многих магазинах Москвы. Можно много с чем послушать. Мне понравилось звучание (высокая детальность, нейтральность и достоверность), дизайн и исполнение. Я слушал в основном с акустикой Focal, хотя вроде это довольно всеядный усилок и может раскачать довольно тугую акустику.
На втором месте в моем ретинге - Naim 5i (примерно за те же деньги). Он менее детальный и менее достоверный (выпячивает и окрашивает середину, особенно вокал), но делает это красиво и приятно.
P.S. Переслушал я порядка десятка разных аппаратов.

Re:

Alekx127 писал(а):
grinman понял,а на чём слушаете?


С парадигмами 100 слушаю.
А23-Р3 потянет любую акустику. но послушать предварительно надо. металлом брякать парасаунд точно не будет.

Re:

SerLim писал(а):

Ну я, например, только что взял себе шведский интегральник Primare i21 ...


Я взяла его себе перед Новым годом. Хороший усилитель.

Primare i21 creative.gif надо взять на заметку ,а тембра у него не регулируются?

Тоже рассматривал, и серьёзно, его в своё время. Хорошая машина, но мне показалось, резковатая немного для меня. Потому и выбрал, в конечном счёте Парасаунды. Но слушать обязательно надо! Кстати, 31-я серия более универсальная: там не только "суровый инструментал" хорошо отигрывает, но и вокал, джаз и т.п...

Re:

Alekx127 писал(а):
Primare i21 creative.gif надо взять на заметку ,а тембра у него не регулируются?


Нет. Только баланс.

Re:

Кир писал(а):
Тоже рассматривал, и серьёзно, его в своё время. Хорошая машина, но мне показалось, резковатая немного для меня. Потому и выбрал, в конечном счёте Парасаунды. Но слушать обязательно надо! Кстати, 31-я серия более универсальная: там не только "суровый инструментал" хорошо отигрывает, но и вокал, джаз и т.п...


30-ый Праймар на данный момент лучший интегральник, который мне довелось послушать.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):
Primare i21 creative.gif надо взять на заметку ,а тембра у него не регулируются?


Нет. Только баланс.


оно и к лучшему icon_smile.gif

Primare еще и выглядит офигенно и сделан очень качественно внешне и на ощупь

Re:

SerLim писал(а):
Primare еще и выглядит офигенно и сделан очень качественно внешне и на ощупь

Это, конечно, важно, но всё же, если Вы причисляете себя к категории любителей музыки, а не понтов, надо смотреть на то, как аппарат играет, прежде всего.
P.S. мне вот повезло: сейчас моя система и внешне очень органично смотрится. Но я, как ни странно, об этом и не думал, только потом, купив (4 дня назад, ксатати) новый ПКД, понял, что они просто идеально сочетаются с усилительной частью...

Re:

SerLim писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):
Primare i21 creative.gif надо взять на заметку ,а тембра у него не регулируются?


Нет. Только баланс.


оно и к лучшему icon_smile.gif


я тоже так думаю. icon_biggrin.gif