Форум
Акустика

CHARIO

CHARIO

icon_biggrin.gif у кого какое мнение на счёт чарио дельфинус. на мой взгляд не самая однозначная акустика.играют в связке
:ус-ль марантц pm 60 10 ose ki сидюк sony xe 520

Попробуйте поменять им усиление и мнение может сильно измениться. Чарио как я понял нужен усилитель с приличным контролем по басу. Мне они понравились на плиниусе 9200 и мириаде 2080. А Пегасы только на плиниусе, на 11 маранце было очень много жирного и гудящего баса, мириад 2080 их тоже не слишком хорошо раскачал.

я просмотрел хар-ку 11 маразма 100 ватт при 8 омной нагрузке это прилично. более того рек -емая производителем чарио мощность должна составлять 50-120 ватт при 4 омах.дело как мне кажется в излишней мягкости маразма.эту так называемую мягкость я нивелировал источником.сидюк звучит очень плотно и чётко.никакого гудения у моих полочников нет.неоднозначность в том что джаз звучит мягко но звонко.транс играет плотно.это при натуральных материлах обоих динамиков.привычнее когда натуральные динамики играют мягко-без драйва титана и карбона.прям идеальная акустика icon_confused.gif icon_idea.gif

акустика очень неплохая и полочники производят впечатление более цельных по звуку. В отношении 11 маранца - усилитель мощный, но контроль баса у него далеко не самый лучший и самого баса очень много, причем рыхлого и затянутого. Оттого такой эффект.
Что понравилось в чарио, кроме внешнего вида, это способность идеально озвучивать оперы и классику. В быстрых и тяжелых стилях акустика выглядит не убедительно. ИМХО.

Год назад я себе выбрал чарио дельфинус, за этот время могу сказать что у этой акустики есть свои плюсы и незначительные минусы. Во первых эта акустика для определённых жанров т.е джаз, блюз, опера и старый рок. Они восхетительно передаёт вокал, очень проникновенно. Чарио подойдет тем кто хочет после работы прийти домой и раслабится. Для быстрой музыки (дум,деф и электронной) не самый лучший результат, так для озвучивания боивиков в ДК. Во вторых как это часто бывает, с разными усилителями звучит по разному. У меня самого мариад Z 140, но к сажалению он полностью её не раскрывает, с мариадом 2080 было лучьше. После пршедствии года акустику менять пока не собираюсь, но о смение усилка думать приходится, ну и мысли о трифонике тоже лезут в голову. Много было сообщений что акустика преукрашивает, соглашусь что препоносят прздник музыки по своему(но как многие пишут что динаудио, делают очень нетральный звук, но дома мне бы его слушать не хочется совсем), но это и является тем из-за чего каждый ищет свой звук. Многим советую послушать данную акустику, может оказаться что это то, что именно вы так долго искали.

ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ИСТОЧНИК ПОВЛИЯЕТ БОЛЬШЕ НА СОБРАННОСТЬ НИЗОВ. icon_idea.gif

Re:

слаботочник писал(а):
ЕСТЬ МНЕНИЕ ЧТО ИСТОЧНИК ПОВЛИЯЕТ БОЛЬШЕ НА СОБРАННОСТЬ НИЗОВ. icon_idea.gif

И оно не лишено оснований. Но все же надо оценивать систему интегрально - влияет все даже кабели.

OVEN абсолютно согласен c вами.сегодня присмотрелся к уси-лю classe cap 100-ВИНТАЖНЫЙ АППАРАТ.52 000 ДЕРЕВЯННЫХ ОБЕЩАЛИ СКИДКУ Т.К. НЕТ ПУЛЬТА.

Re:

слаботочник писал(а):
OVEN абсолютно согласен c вами.сегодня присмотрелся к уси-лю classe cap 100-ВИНТАЖНЫЙ АППАРАТ.52 000 ДЕРЕВЯННЫХ ОБЕЩАЛИ СКИДКУ Т.К. НЕТ ПУЛЬТА.


Если возьмете, поделитесь впечатлениями - интересно!