Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать усилитель к Focal Chorus 816V

Помогите выбрать усилитель к Focal Chorus 816V

Помогите выбрать усилитель к Focal Chorus 816V. В данный момент слушаю с Rotel RA -06 и транспорт Rotel RC- 06. Детальность и сцена на месте но по высоким частотам завал и звук с привкусом метала, басов мало, а те что есть гудят. icon_sad.gif До этого были Focal Chorus 716V, с басами был порядок, но небыло такой детализации звука и хотелось взять акустику классом выше. Думаю поменять усь на Roksan Kandy Integrated AMP MK III или Rotel RA-1062 Что посоветуете?

Re:

CowBoy писал(а):
http://www.yamaha-online.de/index.php?lang=e&country=RU&idcat1=2

не думаю что ямаха споется с Фокалами icon_surprised.gif

Я про этот: http://www.bergen-hifi.ru/tovar_3103.html
Споется с любыми АС. Уж сколько переслушал, но Ямахи топ-класса еще никакой усил не смог уделать.

Re:

CowBoy писал(а):
Я про этот: http://www.bergen-hifi.ru/tovar_3103.html
Споется с любыми АС. Уж сколько переслушал, но Ямахи топ-класса еще никакой усил не смог уделать.

Да аппарат по внешнему виду выглядит серьезно Как говорил Никулин будем искать Спасибо

Re:

CowBoy писал(а):
Я про этот: http://www.bergen-hifi.ru/tovar_3103.html
Споется с любыми АС. Уж сколько переслушал, но Ямахи топ-класса еще никакой усил не смог уделать.

Ничего себе заявление icon_smile.gif

Глухой аудиофил, Вы, конечно, походите послушайте. Лично мне с Фокалами понравился Primare i21, который я себе и купил (см. одну из соседних веток). Стоит он около 45 тыс. руб. По крайней мере, нет проблем, упомянутых Вами, и беру на себя смелость утверждать, что он интереснее Roksan Kandy при одинаковой стоимости и тем более интереснее Rotel 06 (слушал все упомянутые усилители). Послушайте также Naim 5i. И главное: чье-либо утверждение, что какой-то усь споется с какими-то колонками - это лишь повод послушать эту связку - не более того.

Primare i21 хороший усилитель, хотя Densen 110 лично мне понравился больше. Rotel 06 не рассматривал-бы вообще( своих денег не стоит). Roksan такое впечатление, что дизайнер этих аппаратов - клоун ( за 40000р. дизайн просто легкомысленный ). Все действительно надо слушать только самому. Но если у Вас нет проблем с финансами - послушайте Ямаху.

Re:

CowBoy писал(а):
Primare i21 хороший усилитель, хотя Densen 110 лично мне понравился больше.
Вот к сожаление Densen мне так и не удалось послушать, хотя перед покупкой Primare переслушал почти десяток моделей (Naim, Bluenote, Rega, Exposure, Creek, Atoll и еще какие-то).

Re:

CowBoy писал(а):
Primare i21 хороший усилитель, хотя Densen 110 лично мне понравился больше.
Вот к сожаление Densen мне так и не удалось послушать, хотя перед покупкой Primare переслушал почти десяток моделей (Naim, Bluenote, Rega, Exposure, Creek, Atoll, Roksan и еще какие-то).

Re:

SerLim писал(а):
CowBoy писал(а):
Я про этот: http://www.bergen-hifi.ru/tovar_3103.html
Споется с любыми АС. Уж сколько переслушал, но Ямахи топ-класса еще никакой усил не смог уделать.

Ничего себе заявление icon_smile.gif

Глухой аудиофил, Вы, конечно, походите послушайте. Лично мне с Фокалами понравился Primare i21, который я себе и купил (см. одну из соседних веток). Стоит он около 45 тыс. руб. По крайней мере, нет проблем, упомянутых Вами, и беру на себя смелость утверждать, что он интереснее Roksan Kandy при одинаковой стоимости и тем более интереснее Rotel 06 (слушал все упомянутые усилители). Послушайте также Naim 5i. И главное: чье-либо утверждение, что какой-то усь споется с какими-то колонками - это лишь повод послушать эту связку - не более того.


А Вы извиняюсь спросить с какой акустикой слушаете? И еще мне кое кто говорит что помещение маленькое для етой акустики, у меня 18 м. кв. Предлагают поменять Фокал 816V на полочники 806V. Я тогда бас вообще никогда неуслышу cry.gif

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
А Вы извиняюсь спросить с какой акустикой слушаете? И еще мне кое кто говорит что помещение маленькое для етой акустики, у меня 18 м. кв. Предлагают поменять Фокал 816V на полочники 806V. Я тогда бас вообще никогда неуслышу cry.gif

У меня Focal 714 - самые простые напольные фокалы. Комната 15 кв.м не подготовленная. Усь - Primare i21. Баса достаточно. И вообще всего достаточно. На мой слух, всех частот ровно столько, сколько хочется. C предыдущим Marantz 4400 баса не хватало. По правде сказать, я не люблю чрезмерный бас и излишние высокие.
Пока выбирал усь, слушал Naim 5i с полочниками Focal 806 в небольшой комнате - баса хватало вполне, даже на грани излишка. Также слушал Primare i21 и Naim 5i с дорогими полочниками Focal серии Profile в комнате 20 кв.м. - баса было маловато, зато все остальное было на высоте.
Вообще, что касается баса, то я считаю, его должно быть умеренно. Почему-то многие обращают внимание прежде всего на кол-во баса, а не на его качество и на качество других частот. Например, мой Primare i21 среди конкурентов, пожалуй, наименее басовит по кол-ву, но зато очень приятен по качеству баса.

Денсен к ФокалХорусу имхо всё таки не самый лучший вариант.
У меня сейчас играет, весьма неплохо, но, естественно, много выше уровнем акустика ещё будет подбираться.

Re:

SerLim писал(а):
Глухой аудиофил писал(а):
А Вы извиняюсь спросить с какой акустикой слушаете? И еще мне кое кто говорит что помещение маленькое для етой акустики, у меня 18 м. кв. Предлагают поменять Фокал 816V на полочники 806V. Я тогда бас вообще никогда неуслышу cry.gif

У меня Focal 714 - самые простые напольные фокалы. Комната 15 кв.м не подготовленная. Усь - Primare i21. Баса достаточно. И вообще всего достаточно. На мой слух, всех частот ровно столько, сколько хочется. C предыдущим Marantz 4400 баса не хватало. По правде сказать, я не люблю чрезмерный бас и излишние высокие.
Пока выбирал усь, слушал Naim 5i с полочниками Focal 806 в небольшой комнате - баса хватало вполне, даже на грани излишка. Также слушал Primare i21 и Naim 5i с дорогими полочниками Focal серии Profile в комнате 20 кв.м. - баса было маловато, зато все остальное было на высоте.
Вообще, что касается баса, то я считаю, его должно быть умеренно. Почему-то многие обращают внимание прежде всего на кол-во баса, а не на его качество и на качество других частот. Например, мой Primare i21 среди конкурентов, пожалуй, наименее басовит по кол-ву, но зато очень приятен по качеству баса.


Забыл сказать, комната 18 м кв. и услышал мнение что Фокалам 816V это помещение мало, а я не верю, что скажете? Есть ли на форуме владельцы этой акустики (Focal Chorus 816V)?

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
Забыл сказать, комната 18 м кв. и услышал мнение что Фокалам 816V это помещение мало, а я не верю, что скажете? Есть ли на форуме владельцы этой акустики (Focal Chorus 816V)?

Слушал я их в такой комнате с комбинированным усилком (лампа+транзистор) Audioanalogue. В комнате невозможно было находиться из-за чрезмерно жесткого баса, причем даже на малой громкости. Уши мои взмолились буквально через пару минут.

Re:

SerLim писал(а):
Глухой аудиофил писал(а):
Забыл сказать, комната 18 м кв. и услышал мнение что Фокалам 816V это помещение мало, а я не верю, что скажете? Есть ли на форуме владельцы этой акустики (Focal Chorus 816V)?

Слушал я их в такой комнате с комбинированным усилком (лампа+транзистор) Audioanalogue. В комнате невозможно было находиться из-за чрезмерно жесткого баса, причем даже на малой громкости. Уши мои взмолились буквально через пару минут.

Вот и я о том же. Бас очень жесткий, но ве все остальное прекрасно, и детальность и сцена, чего не скажешь о Focal 176V. Но бас очень жесткий так неужели виновато помещение и прийдется их менять на Focal 176V, или есть другие варианты. Зараннее благодарен за ответы.

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
Вот и я о том же. Бас очень жесткий, но ве все остальное прекрасно, и детальность и сцена, чего не скажешь о Focal 176V. Но бас очень жесткий так неужели виновато помещение и прийдется их менять на Focal 176V, или есть другие варианты. Зараннее благодарен за ответы.

Не, не так icon_smile.gif Помещение не виновато, оно же выполняет свои функции. Просто именно эти колонки не подходят к этому помещению. Варианта два:
1) попробовать подобрать усилок, который не будет выдавать такой резкий бас на этих колонках (все-таки попробуйте Primare 21);
2) поменять колонки, но в этом случае совершенно неправильно менять 8-ую серию Focal на 7-ую, т.к. это шаг назад, я бы лучше взял полочники 8-ой серии.

есть же большие полочники 807V ещё
тоже можно попробовать

Re:

Maximich писал(а):
есть же большие полочники 807V ещё
тоже можно попробовать

народ есть возможность поменять на Focal Cobalt 816S, старая модель, снята с производства 1,5 года назад, кто о ней чтонибудь слышал. Спасибо.

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
Maximich писал(а):
есть же большие полочники 807V ещё
тоже можно попробовать

народ есть возможность поменять на Focal Cobalt 816S, старая модель, снята с производства 1,5 года назад, кто о ней чтонибудь слышал. Спасибо.


Я не только слышал, но и слушаю уже два года. icon_biggrin.gif Переслушал в последнее время достаточно разных фокалов. Хорусы хуже, Профайлы дороже, да и не настолько лучше, насколько дороже. Возможно хотелось бы чуть больше высоких, а так, очень достойная акустика. И не превередливая в плане усилителя. Жаль, что Кобальты сняли с пр-ва, а на замену ничего не предоставили.

Re:

Злобный Жаворон писал(а):
Глухой аудиофил писал(а):
Maximich писал(а):
есть же большие полочники 807V ещё
тоже можно попробовать

народ есть возможность поменять на Focal Cobalt 816S, старая модель, снята с производства 1,5 года назад, кто о ней чтонибудь слышал. Спасибо.


Я не только слышал, но и слушаю уже два года. icon_biggrin.gif Переслушал в последнее время достаточно разных фокалов. Хорусы хуже, Профайлы дороже, да и не настолько лучше, насколько дороже. Возможно хотелось бы чуть больше высоких, а так, очень достойная акустика. И не превередливая в плане усилителя. Жаль, что Кобальты сняли с пр-ва, а на замену ничего не предоставили.

А Вы извиняюсь спросить с каким усилителем слушаете Кобальты и какое помещение и какую музыку предпочитаете? Зараннее благодарен за ответ.

Re:

Глухой аудиофил писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Глухой аудиофил писал(а):
Maximich писал(а):
есть же большие полочники 807V ещё
тоже можно попробовать

народ есть возможность поменять на Focal Cobalt 816S, старая модель, снята с производства 1,5 года назад, кто о ней чтонибудь слышал. Спасибо.


Я не только слышал, но и слушаю уже два года. icon_biggrin.gif Переслушал в последнее время достаточно разных фокалов. Хорусы хуже, Профайлы дороже, да и не настолько лучше, насколько дороже. Возможно хотелось бы чуть больше высоких, а так, очень достойная акустика. И не превередливая в плане усилителя. Жаль, что Кобальты сняли с пр-ва, а на замену ничего не предоставили.

А Вы извиняюсь спросить с каким усилителем слушаете Кобальты и какое помещение и какую музыку предпочитаете? Зараннее благодарен за ответ.


Ну зачем-же извиняться, ведь просто спросить хотите? icon_smile.gif
Слушаю с Маранцем 7001, комната 18 кв.м, потолки 3,2 м. Музыка разная, в либо New Age, либо рок, напр. Evanescence, Tiamat, Rammstein, Nightwish. Больше всего нравится, как на системе играет электроника и готика, мрачняк. Ни классики, ни джаза ни блюза не слушаю. Как-то так сложилось.

Если нч на фокалах кажутся жесткими, что для меня удивительно (м.б. не жесткие, а суховатые? - тогда согласен), попробуйте ус-ли Винцент или Маранц. А при снятой решетке на твитере звук тоже имеет металлический привкус? И сколько времени у вас эта АС, м.б. еще не приработалась? Со временем вч 7-й серии становятся мягче (у 8-й по-моему твитеры такие же как и у 7-й).

Re:

Barmaley писал(а):
Если нч на фокалах кажутся жесткими, что для меня удивительно (м.б. не жесткие, а суховатые? - тогда согласен), попробуйте ус-или Маранц. А при снятой решетке на твитере звук тоже имеет металлический привкус? И сколько времени у вас эта АС, м.б. еще не приработалась? Со временем вч 7-й серии становятся мягче (у 8-й по-моему твитеры такие же как и у 7-й).

Бас на этих фокалах 816V именно жесткий и более похож на звук издаваемый дешевым музыкальным центром до этого у меня были фокал 716V, с басом был полный порядок акустика стояла на том же месте где сейчас стоят фокалы 816Vя думаю что дело во втором нижнем фазоинверторе не хочет он раскрыться cry.gif Примаре 21 у нас нет завтра привезу на прослушку усилитель CEC AMP3300R посмотрим быть может сиеуасия изменится в лучшую сторону хотя я не уверен если нет буду пробовать Маранц или Винцент Спасибо за совет