Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD Teac PD-H300 MK2

CD Teac PD-H300 MK2

Народ кто нибудь пользовал ? как звук ? в инете чего-то отзывов не богато ... уж больно приглянулся icon_smile.gif

Для какой цели?
Сам не слушал.

Дык CD ведь icon_smile.gif - музыку слушать , сейчас у меня pioneer 380 вроде , но это DVD ...

У меня к продукции TEAC очень положительное отношение. Вроде всё просто, минималистично, но как звучит! У меня стереоресивер AG-H300, так он играет радиостанции (хотя у меня по кабелю) так, что вся музыкальная панорама, все нюансы инструментов, придыхание певца - вот оно, всё перед тобой, просто улёт. И это при граничной частоте в 16 кГц! Хотя не на всех радиостанциях, многие звук компрессируют - сразу слышно, на помойку. Подключаю к тому же усилителю DVD Pioneer 585 - слушать не могу, что-то жёсткое, неестественное. Никогда бы не подумал, что тюнер запросто переиграет DVD. Ну да это всё лирика, теперь по делу. Тоже как-то думал о выборе CD-плеера, выбирал между PD-H300 и DVD-плеером DV-20D. Просил совета в технической поддержке TEAC. Вот что они мне отвечали:

For the best sound quality when playing cds you would be better to choose the PD-H300mk111. We would recommend that you utilize its internal DACS and therefore the line out straight to your amplifier... The transport mechanism in PD-H300 is superior mechanically and sonically to the DV-20D.

А вообще-то в PD-H300 стоит 1-битовый ЦАП, что не есть самый супер. Да и в отзывах во всяких журналах проскакивало, что в линейке от TEAC PD-H300 вроде не самый лучший компонент. Может в новом PD-H300МкIII уже лучше, не знаю. В общем, решил его пока не брать. Да и CD уже отходящая технология. Либо возьму DV-20D и буду катать CD в DVD-Audio, либо подожду достойного медиа-плеера с FLACом и всеми делами.

Re: CD Teac PD-H300 MK2

Павел_С писал(а):
Народ кто нибудь пользовал ? как звук ? в инете чего-то отзывов не богато ... уж больно приглянулся icon_smile.gif

Слушал у знакомых как то набор мини от Тика , постоянно тусил в салоне , но ПКД был самый старший ВРДС-9 ...пока я сам собирался влиться в ряды аудиофилов - комплект ушёл ...300 мне не советовали , был 500 модель ещё - но в Россию не поставляется сейчас ....думайте - бюджетное есть бюджетное - для начального уровня вполне сгодится ...затем замените более солидной моделью ...