Форум
Акустика

Гудит саб в выключенном состоянии!!!

Гудит саб в выключенном состоянии!!!

Купил AE EVO sub активный. Откудато со стороны усилителя идёт шум, как будто гудит трансформатор. Причём гудит он в любом состоянии, даже в выключеном. Сначала не замечал, но как то ночью услышал. Теперь этот гул не даёт покоя!!! Что делать??? Это заводской брак???

Добрый день!

Это не брак, это особенности данной серии сабов, то же самое Вам скажут и в сервисном центре. Я неоднократно сталкивался с данной проблемой. Эти сабы от АЕ все такие. Причем услышать шон удается не всем. По всей видимости усил саба чутко реагирует на электропитание у Вас и у некоторых других пользователей. icon_rolleyes.gif

У меня Velodyne 10 CHT - Аналогично. Выключайте совсем из сети. Слушал МА 12" сильвер - то же шумит, выкл.

А это никак не связано с отсутствием земли?

Никак.

У меня Paradigm PS-1000, тоже самое. Решается проблема покупкой стабилизатора на 230V, гул сразу пропадает. Видимо наши 220V не очень подходят сабам, да ещё скачки в сети, вот в результате и появляется гул трансформатора.

А стабилизатор на 230V не гудит?

+1

Re:

vasya404 писал(а):
А стабилизатор на 230V не гудит?

Купил самый простой Defender, ничего не гудит. Да даже если бы и гудел, хрен с ним, за то спокоен, что саб работает в нормальном для себя токовом режиме и с ним ничего не будет! А так х.з. что может случится, он то расчитан на 230V, на задней стенке у него так и написано.

А вообще-то, если саб гудит трансформатором, то это говно, а не аппарат! Заменить транс, и - успокоиться. В принципе, стабилизатор не нужен: ничего с сабом страшного не случится. Давно пора сабы питать от импульсного источника: проще организовать 100 - 250 вольт...

Re:

Андрик писал(а):
У меня Paradigm PS-1000, тоже самое. Решается проблема покупкой стабилизатора на 230V, гул сразу пропадает. Видимо наши 220V не очень подходят сабам, да ещё скачки в сети, вот в результате и появляется гул трансформатора.


огромное всем спасибо за ответы!!! теперь успокоился!!! а то хотел уже ехать предъявлять продавцу.

вчера посмотрел паспорт, рабочий вольтаж написано что 230-240 вольт. наверное действительно стоит попробовать купить стабилизатор.

кстати, недавно понял насколько важны качественные межблочные кабеля!!! времени не было съездить купить нормальный кабель и первые дни временно поставил то что было. на самом нижнем регистре саб отсутствовал!!! особено раздражало при просмотре фильмов, на экране взрыв, а саб молчит. сначал грешил на качество звукового тракта, но после замены кабеля на более менее качественный, всё встало на свои места!!! так что не экономьте на межблочниках!!!

У меня Саб Рел Страта, зараза включен, в режиме сденбай, индикатор в режиме отключен, не горит. Тишина гробовая. Пришли родственники, поставил кино, смотрим, все нормально, диалоги, музычка....потом взрыв, пиз-нул так, что чуть не пришлось скорую вызывать.....Пришлось закончить просмотр..... Но а в музыке, ничего лучшего желать нечего, да и нет.....Правда и цена....

Цитата:
вчера посмотрел паспорт, рабочий вольтаж написано что 230-240 вольт. наверное действительно стоит попробовать купить стабилизатор.

лучше UPS-on-Line...
у меня такой же Саб, тольк он не гудел, а ловил радио (или телевидение) на корпус ресивера. соединил их общей землей - тишина гробовая.
Вобщем стабилизированное электропитание - залог здоровья аппаратуры

А у меня вот саб гудит исключительно в режиме Stand by (когда выключаю с пульта).
Гудит не постоянно, а как-то иногда, от случая к случаю. Никакой закономерности не наблюдается.
Чаще всего гул слышу утром. Причем, он появляется, минут 3-5 гудит, потом снова затыкается.
Из-за этого приходится саб все время включенным держать, в таком состоянии полнейшая тишина.
В чем может быть причина? Может ли это быть браком и основанием для замены?

Где-то пробегала инфа что ТВ кабель может наводку давать. У меня саб в углу и как раз там ТВ кабель идет. Но я не уверен что в этом может быть причина.

Саб Wharfedale SW-250.

Буду весьма благодарен за хотя бы минимальную инфу.