Форум
Домашний кинотеатр

Проблема с плеером LG DK-867

Проблема с плеером LG DK-867

Вот только купил, обидно блин icon_sad.gif
У телевизора есть только SCART разьем пришлось купить переходник так как у плеера нет (но думается проблема не в этом)
Короче подключил полчаса все работало нормально, потом пропал цвет и стал черно-белым мой телек Вылечиваеться только выключением плеера от сети и включением заново, только теперь он цветом показывает минут 5 и вырубаеться опять в черно-белый! От дисков никак не зависет, пробывал записанный DVD, штампованный и диск с музыкой. Даже сервисное меню самого плеера становиться чб. Это брак?

Просто знаю что некоторые телеки старые не показывают цветом некоторые диски типа там стандарты не сходятся PAL/NTSC (во всяком случае в инете читал о таком) но ведь некоторое время цвет есть и пропадает он не сразу... мне просто надо знать возвращать плеер или телек выкидывать icon_smile.gif
Кто знает отзовитесь, пожалуйста!

cybew
Кто знает отзовитесь, пожалуйста!

Отзовёмся сразу же, как только узнаем, что за переходник вы купили со скарта, как вы подключали (и к какому входу ТВ) и, кстати, сам ТВ (модель) неплохо бы озвучить.

А пока все телепаты, пардон, отходят от праздников.

Серёга
Извеняюсь за неполную информацию, сумбурно конечно объяснил icon_smile.gif В общем переходник точь в точь вот как по этой ссылке http://www.sbat.ru/opisanie.php?cd=11254
Поключил его в скарт разъем телевизора Philips (точно модель не назову сейчас, но не новый он, маленький) других входов.выходов телевизор не имеет.
В переходник воткнул 3 провода от плеера 2 тюльпана на звук и один видео. на переходнике и на плеере еще есть S-Video найду провод попробую через него еще картинку передать в телевизор... вроде где-то читал что через обычный композитный видеовыход бывают проблемы с передачей цвета

Этот переходник есть ничто иное как обычный соединительный переходник для композитного подключения с переключением вход/выход.
То что у вас пропадает цвет... Я уверен что всему виной является телик. С прогревом бывает такое, особенно если он не новый. Можно попробовать подстроить (пригласить специалиста и подкрутить подстроечный конденсатор когда цвет пропадет)....
Подключение по S-Video в данном случае будет немного четче, но не факт что на Scart разъеме телека присутсвует вход S-Video, но цвет также будет пропадать, пока не отрегулируете.
Кардинальный способ решения проблемы - новый телек с компонентным входом (именно такой выход, как я понял, присутсвует на DVD)

Maks, телек посмотрел какой - Philips 14GX37A. По S-Video подключал вот сейчас, странно но картинка стала менее четкой и цвета более размытыми и тусклыми... и даже такой "цвет" пропал через полчаса после проигрывания фильма. Хотелось бы уточнить реально ли может помочь вызов мастера и подстройка телека если проблема в нем?
Сегодня взял плеер к себе проверю на своих теликах как раз есть с компонентным (да он есть на плеере) входом и с композитным.
Знаете что самое обидное... это был мой подарок на 8 марта девчонке моей icon_sad.gif Это же надо какая подлость, что плеер не заработал как следует.

Сдается мне что в Philips 14GX37A. кроме композитного входа на скарте ничего другого нет. А то что стало все размазано при подключении по S-Video, может говорить лишь о том что данный сигнал был замешен в композит внутри переходника (для этого достаточно одного конденсатора, если мне память не изменяет), и подан опять-таки на композитный вход телека. Вопрос поможет или нет помощь специалиста, никто такой гарантии не даста. В большинстве случаев помагает.
Что дало подключение этого dvd к другому телеку, в частности черезх композитный вход...

В общем история закончилась хорошо icon_smile.gif Подключение к другим телевизорам выдало тот же деффект... пришлось поковать все в коробку и топать к продавцу, там проверели на своем телевизоре к счастью все повторилось и у них... без особых недовольств вынесли мне новый аналогичный аппарат со склада. Он прекрасно работает.
Сказали что со всей партии проданной я первый пришел с такой фигней, то есть какая-то заморочка в единичном экземпляре этого плеера.
Я поначалу думал что это не в нем дело если честно просто слишком много было факторов и переходник этот, и телек старый...

P.S.
Maks, Серёга, спасибо за советы и участие!!! Сложно найти людей, которые в этом разбираются и готовы помочь.