Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

roksan caspian ili naim nait5i ili i21primareдля електро и д

roksan caspian ili naim nait5i ili i21primareдля електро и д

опять я. и всеже что вы посоветуете из перечисленых связок со своиме же цд и усел.для електро . cure devision aha depeche mogwai vac hocico и конечно джаза деньги есть . но нужен аппарат играющии все эти стили . слушал все .для комнаты16 кв.м. колонки полочники .если честно то нравиться primarei21 i cd. caspian както глухо играет . ивообще счастливцы облад caspian roksan отзовитесь ... потому что все ровно думаю про раксан т.к. в форумах не встречал отзывов плохих как думаю о том что очень хорошо о том не пишут. и все же нужен совет т.к. хочу купить на долгие времена . уши умногих разные но опыт это много потому опять прошу помощи и мнений.naim по моему похож звуком на роксан но хуже.какие полочники к системам лучше. спасибо.

Впринципе не знаток, сам в процессе поиска к своим b&w603 приличного усилителя(примерно в том же весе ,кроме каспиан) Дело в том ,что недавно брал на прослушку домой праймар 21, слушал 4 дня, в основном арт . Вопервых временами появлялся в верху ксилафонный призвук ,далее, звук затянутый мало динамики, и мне лично нехватило баса. На счет остальных сказать ничего немогу ,слышал только по салонам и с разной акустикой.

Для электро - Primare 21. Для джаза - то же. Хотя Сaspian не слышал, слышал Kandy. Объяснение довольно просто - у Primare детальность выше и он играет все ровно, но суховато. Пожалуй, на старом роке Naim может выглядеть получше. Caspian мог играть глухо из-за тугой акустики. Вроде Primare и Naim хорошо качают акустику. Кстати в нескольких магазинах говорят об увеличившемся проценте брака Roksan в последнее время.

P.S. Я вчера купил себе Primare 21 icon_smile.gif)) Играет с напольниками Focal.

На счет детальности праймара21 спорить не буду, даже слишком, к примеру сморя на женьщину видишь не ее , а ее анотомическое строение.Но опятьже это все субективно. мне показалось что он лучше подходит для спокойной музыки.

Прочитав подход фирмы к производству своих изделий, Примар без вопросов.
Согласен с выше прозвучавшей фразой, на старом джазе Наим звучит интересней. Из-за некоторого окрашивания звучания.....Все надо по возможности слушать самому и выбирать отталкиваясь от своих ощущений, эмоций.