Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Vincent CD-S5 и ротель

Vincent CD-S5 и ротель

Кто - нибудь слышал это чудо-Vincent CD-S5.Подойдет ли он к ротель пред 1082 усь мощ 1080 акустика БиВ 703 . Слушаю метал.Хочется чтобы было больше ВЧ

Re: Vincent CD-S5 и ротель

doc672007 писал(а):
.Хочется чтобы было больше ВЧ


а какой сейчас плеер?

VladimirS Большое спасибо за информацию.Дело за малым - взять на прослушку.Интересно в интернет магазинах цена на него заявлена ниже чем на Горбухе.Разница в 10000 рублей.Что в принципе существенно.Но стоит ли связываться с интерент магазином.А случайно в связке с ротелем и БиВ не слышали?

Re: Vincent CD-S5 и ротель

Александр Карелин писал(а):
doc672007 писал(а):
.Хочется чтобы было больше ВЧ


а какой сейчас плеер?
Был Экспожур 3010.Я его продал.Совршенно на мой взгляд безобразно подавал высокие частоты.Сухо как-то.Тарелки пр звуку от концертного звука очень сильно отличаются.Слушаю метал и старый рок.Кроме Рамштайна и .т.п. ничего не играло.Этот плеер подходит на мой взгляд только для джаза и чего то очень хорошо записанного. а у меня любамая группа Soulfly и старая Sepultura.Вот Soulfly он вообще не может подать.Теперь вот весь измучился какой проигрыватель брать.

Re:

doc672007 писал(а):
VladimirS Большое спасибо за информацию.Дело за малым - взять на прослушку.Интересно в интернет магазинах цена на него заявлена ниже чем на Горбухе.Разница в 10000 рублей.Что в принципе существенно.Но стоит ли связываться с интерент магазином.А случайно в связке с ротелем и БиВ не слышали?


http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=230755#230755
Vincent CD S6 за 40.000р..

Хотелось бы сначала услышать его с ротелем.А потом ужу брать.Или узнать мнение людей котрые слышали подобную связку

Re:

doc672007 писал(а):
Хотелось бы сначала услышать его с ротелем.А потом ужу брать.Или узнать мнение людей котрые слышали подобную связку


проще всего вам взять под залог на несколько дней на прослушку домой

Онстоит на горбухе на 10000 рублей дороже.Возить туда сюда тоже гемор приличный.А не могут они после прослушки на фиг послать.Не вернуть скажем деньги или предложить что нибудь другое

Он стоит на горбухе на 10000 рублей дороже.Возить туда сюда тоже гемор приличный.А не могут они после прослушки на фиг послать.Не вернуть скажем деньги или предложить что нибудь другое

Re:

doc672007 писал(а):
Онстоит на горбухе на 10000 рублей дороже.

не понял. дороже чем где?

Цитата:
Возить туда сюда тоже гемор приличный.
заочно выбирать еще больший гемор

Цитата:
А не могут они после прослушки на фиг послать.Не вернуть скажем деньги или предложить что нибудь другое
если вы четко оговариваете условия прослушки, то проблем с нормальнами салонами не бывает. это не инет-кидалово.

На горбушке Павильон Н1-024 Партитура.А в интернет магазине http://www.kinovdom.ru/item.php?id=15779 48995.Вопрос стоит ли связываться.Я вообще не люблю интернет магазины.Если скажем брак-на горбухе 2 недели на обмен.А тут где их искать.Или не стоит заморачиваться

Re:

doc672007 писал(а):
в интернет магазине http://www.kinovdom.ru/item.php?id=15779 48995

это из серии: "на заборе тоже пишут"

Цитата:
Вопрос стоит ли связываться.Я вообще не люблю интернет магазины.Если скажем брак-на горбухе 2 недели на обмен.А тут где их искать.Или не стоит заморачиваться
вопрос-то легкий
- вы сами видите засады инет-торговли и охота вам играть в такие игры?
- я уверен что в том инет-магазе(как и в 100% других хи-фи инет-лабазах) нет этого аппарата в наличии... и цена там висит просто для галочки

Re:

вопрос-то легкий
- вы сами видите засады инет-торговли и охота вам играть в такие игры?
- я уверен что в том инет-магазе(как и в 100% других хи-фи инет-лабазах) нет этого аппарата в наличии... и цена там висит просто для галочки[/quote] сказали что могут доставить хоть сегодня????????? ВОПРОС

Re:

"doc672007"

Цитата:
сказали что могут доставить хоть сегодня????????? ВОПРОС

icon_idea.gif Вы обязательно спросите у icon_arrow.gif «НиХ», про гарантию… icon_cool.gif
Дадут ли «ОнИ» icon_rolleyes.gif Вам официальный гарантийный талон icon_question.gif icon_exclaim.gif

А как определить официальный гарантийный талон? Что на нем должно быть особенного

Re:

doc672007 писал(а):
А как определить официальный гарантийный талон? Что на нем должно быть особенного

да ладно... вы пока более простой вопрос решите: куда вы повезете аппарат если захотите вернуть?

Re:

doc672007 писал(а):
А как определить официальный гарантийный талон? Что на нем должно быть особенного


Большинство интернет магазинов, это ЧП (..частый предприниматель…) ….ну за редким исключением … icon_smile.gif

И их заработок – это разница в аренде снимаемого офиса и обслуживающем персонале (2-3 пчел. принимающих заказы… )а порой и в полном отсутствии складских помещений.
И гарантийные талоны ОнИ выдают, в дальнейшем, не имеющие отношения к гарантийным обязательствам icon_exclaim.gif

По сути этот icon_arrow.gif «талон» с Их штампом icon_confused.gif в сервис центре не примут, из-за отсутствия печати дилера или представителя данного бренда.
Буте - бдительны … icon_cool.gif

Спасибо за инфу.Буду брать на горбухе на прослушку и оставлять если все устроит.Но 400 у.е. все-таки сумма.Можно что-нить полезное взять

Re:

doc672007 писал(а):
400 у.е. все-таки сумма.Можно что-нить полезное взять


вы делите шкуру неубитого медведя... я на 100% уверен что инет-магаз не сможет вам привезти сабжевый девайс.

сабжевый девайс. что это значит.Я недавно приобрел комп и много чего не понимаю.Заранее спасибо за инфу

Re:

doc672007 писал(а):
сабжевый девайс. что это значит.


сабж = тема ветки

subject, предмет обсуждения. Наверное icon_smile.gif

Спасибо!Надеюсь завтра составить предварительное мнение об аппарате

Re:

doc672007 писал(а):
Надеюсь завтра составить предварительное мнение об аппарате

ну и какое мнение?

Прослушал пару альбомов на Винсенте сд 5.Первое мнение сугобо положительное.Правда баса с БиВ 703 и Ротель 1080 стало столько-что хоть из дома беги.Даже хотел биваринг отключить.Потом решил послушать подольше и в светлое время суток.А то вся квартира ходуном ходит.ВЧ более интересные чем у Экспожур 3010.Проблема что завтра надо дать ответ на горбухе.Беру или нет.Это напрягает-аппарат не прогретый.Слушал кстати два диска в которыми Экспожур не дружил BLEED THE SKY 2005 и DEW-SCENTED 2007. Винсент подал их интереснее на мой взгляд.Вобщем то ли продолжить поиски или закрыть тему ПКД даже не знаю.Если открыть - то видимо нодо лезть в другую ценовую категорию.А финансы кончились после покупки ВИНСЕНТА.Даже появился должок

Re:

doc672007 писал(а):
Прослушал пару альбомов на Винсенте сд 5.Первое мнение сугобо положительное.Правда баса с БиВ 703 и Ротель 1080 стало столько-что хоть из дома беги.Даже хотел биваринг отключить.Потом решил послушать подольше и в светлое время суток.А то вся квартира ходуном ходит.ВЧ более интересные чем у Экспожур 3010.Проблема что завтра надо дать ответ на горбухе.Беру или нет.Это напрягает-аппарат не прогретый.Слушал кстати два диска в которыми Экспожур не дружил BLEED THE SKY 2005 и DEW-SCENTED 2007. Винсент подал их интереснее на мой взгляд.Вобщем то ли продолжить поиски или закрыть тему ПКД даже не знаю.Если отерыть - то видимо нодо лезть в другую ценовую категорию.А финансы коичились после покупки ВИНСЕНТА.Даже появился должок


После CD-S5 вам придется переместиться в более дорогую ценовую категорию, как минимум в 2-3 раза, чтобы как то улучшить звучание. Рекомендую пока остановиться и получать удовольстви от музыки.

Ну так что решили?

А не скажите как уменьшить бас.Я думал отключит биваринг или сменить свои Van Den Hul MC Gold на другие кабели.Винсент скорее всего буду оставлять.Думаю за эти деньги не найду лучше.Тем более другого претендента нет в наличии в Москве.И неясно когда будет

А кто-нибудь знает должен ли быть у аппарата значок росс.стандарта.Или и на Горбухе левый товар тоже.Вот гемор-то

Re:

doc672007 писал(а):
А кто-нибудь знает должен ли быть у аппарата значок росс.стандарта.Или и на Горбухе левый товар тоже.Вот гемор-то


не видел значка ростеста ни на одном хи-фи хи-энд девайсе никогда

Re:

Александр Карелин писал(а):
doc672007 писал(а):
А кто-нибудь знает должен ли быть у аппарата значок росс.стандарта.Или и на Горбухе левый товар тоже.Вот гемор-то


не видел значка ростеста ни на одном хи-фи хи-энд девайсе никогда

У нас нет Hi-стандартов.. icon_wink.gif

Если с басом бороться "кабелиными" методами, то можно попробывать Ред Дон от НО или Фест метал скрин от ВДХ. А вообще можно и на горбушке попросить оставить аппарат на пару дней.

Re:

doc672007 писал(а):
А не скажите как уменьшить бас.Я думал отключит биваринг или сменить свои Van Den Hul MC Gold на другие кабели.


Попробуюте поменять Van Den Hul на другой межблочник, я на своей системе ВИНС ставил разные кабеля (правда пока меньшей ценовой категории), Van Den Hul и QED действительно дают баса больше чем нужно, попробовал MIT и ATLAS-звучат почти одинаково, оставил пока межблочник ATLAS

Re:

ShyWorm писал(а):
Александр Карелин писал(а):
doc672007 писал(а):
А кто-нибудь знает должен ли быть у аппарата значок росс.стандарта.Или и на Горбухе левый товар тоже.Вот гемор-то


не видел значка ростеста ни на одном хи-фи хи-энд девайсе никогда

У нас нет Hi-стандартов.. icon_wink.gif
Я покупал Ротель и Бив в Солярисе-на них стоит значок Рос стандарта.Как они говорили аппаратура у них вся сертифицирована.Не будет ли и здесь гемора какого

Пипец сайт глючит конкретно

Сегодня сутки прослушки Винсента СД с 5.Второе впесатление не такое радужное.Очень много баса и вокал не очень яркий слегка зажатый..Прямо не знаю что делать .Отключил биваринг.Бас просто душит

Re:

doc672007 писал(а):
Сегодня сутки прослушки Прямо не знаю что делать

избавлятся от ротелей и взять винс 234

От ротелей трудно избавиться.Где гарантия что баса станет меньше.Когда был Экспожур не было ВЧ.Одна середина.Теперь есть ВЧ до фига баса-а вокал пропал не то чтобы совсем-но стал какой то зажатый.Такое ощущение что за басом прячется.Не знаю как описать.Что еще посоветуете послушать-какие ПКД.Надо звонкий верх Нормальный вокал.С басом все в порядке со всеми ПКД

Цитата:
Теперь есть ВЧ до фига баса-а вокал пропал не то чтобы совсем-но стал какой то зажатый.Такое ощущение что за басом прячется.
Попробуйте поменять фазировку питания и поставте вилки уся и ПКД в противофаз.

Re:

doc672007 писал(а):
Сегодня сутки прослушки Винсента СД с 5.Второе впесатление не такое радужное.Очень много баса и вокал не очень яркий слегка зажатый..Прямо не знаю что делать .Отключил биваринг.Бас просто душит

А межблочник меняли?

Re:

doc672007 писал(а):
Сегодня сутки прослушки Винсента СД с 5.Второе впесатление не такое радужное.Очень много баса и вокал не очень яркий слегка зажатый..Прямо не знаю что делать .Отключил биваринг.Бас просто душит

А межблочник меняли?

Отключитл биваринг.Стало поменьше баса можно даже сказать что в меру.Вообще общая катрина стала получше.Прорезался вокал.Сцена стала шире. Но сомнения остаются.

Межблочник не менял-потому что не на что.Может посоветуете чтобы срезал бас и подчеркнл середину и верх

Re:

doc672007 писал(а):
Межблочник не менял-потому что не на что.Может посоветуете чтобы срезал бас и подчеркнл середину и верх

ровные кабели без акцентов в басу XLO Reference

слушал винсент всю ночь и понял что не могу сч ним расстаться.Буду менять кабели.Куда деть свои VDH вопрос

Re:

doc672007 писал(а):
слушал винсент всю ночь и понял что не могу сч ним расстаться.Буду менять кабели.Куда деть свои VDH вопрос

Да, мне то же понравился Vincent CD S 5, отличный плеер, мое мнение.

Re:

doc672007 писал(а):
слушал винсент всю ночь и понял что не могу сч ним расстаться.Буду менять кабели.

правильное решение. плеер хороший.

с кабелями конечно повозитесь(вдх продавайте),сетевым хозяйством займитесь. но всеж но и о смене ротелей не забывайте

Я тут другую тему начал про ротели.Мой здох.Кстати усилители Винсент и БиВ насколько хорошее сочетание?

Re:

doc672007 писал(а):
Кстати усилители Винсент и БиВ насколько хорошее сочетание?

234 то, что вам понравится