Форум
Домашний кинотеатр

Транскодер

Транскодер

Всем доброго вечера!
Изначально нацелился на DVD проигрыватель Yamaha S-1800, но сейчас появилась возможность взять новый Yamaha 2700-й проигрыватель всего за 9400 рубликов, вот и возник вопрос касаемо транскодера. В 1800-м он полный, есть режим АVTO, а в 2700 нет, только PAL, NTSC.
Как вообще работает транскодер, влияет ли он на HDMI выход или эта обработка сигнала цветности затрагивает только аналоговые сигналы? Проигрыватель будет подключён к плазме Panasonic PV-70 по HDMI выходу. Я так понимаю что через HDMI выводится необработаный цифровой видео сигнал, на который транскодер не влияет, прав ли я? Если это так то сразу побегу за 2700-м тем более апарат на голову выше 1800-го в плане звука.
Помогите разобраться, измучил себе весь мозг этим вопросом.
Всем за ранее спасибо!

Да, транскодер на HDMI-выход не влияет. Другой вопрос, что телевизор может иметь внутреннее транскодирование, но это уже не зависит от Вас.

Re:

poty писал(а):
Да, транскодер на HDMI-выход не влияет. Другой вопрос, что телевизор может иметь внутреннее транскодирование, но это уже не зависит от Вас.

Спасибо, успокоили! Рад, если это так! icon_biggrin.gif
Плазма думаю вряд ли транскодирует формат цветности, есть ли в этом смысл!? По идее она должна выводить сигнал полученый с источника без изменений, всякие там неотключаемые улучшайзеры изображения я в расчёт не беру, это действительно от пользователя не зависит.

Re:

Андрик писал(а):
poty писал(а):
Да, транскодер на HDMI-выход не влияет. Другой вопрос, что телевизор может иметь внутреннее транскодирование, но это уже не зависит от Вас.

Спасибо, успокоили! Рад, если это так! icon_biggrin.gif
Плазма думаю вряд ли транскодирует формат цветности, есть ли в этом смысл!? По идее она должна выводить сигнал полученый с источника без изменений, всякие там неотключаемые улучшайзеры изображения я в расчёт не беру, это действительно от пользователя не зависит.

В "формат цветности" входит еще и частота кадров, например. Поставите те же 100 Гц на телевизоре и... как будут Ваши 60 Гц NTSC воспроизводиться? icon_confused.gif

Re:

poty писал(а):
Андрик писал(а):
poty писал(а):
Да, транскодер на HDMI-выход не влияет. Другой вопрос, что телевизор может иметь внутреннее транскодирование, но это уже не зависит от Вас.

Спасибо, успокоили! Рад, если это так! icon_biggrin.gif
Плазма думаю вряд ли транскодирует формат цветности, есть ли в этом смысл!? По идее она должна выводить сигнал полученый с источника без изменений, всякие там неотключаемые улучшайзеры изображения я в расчёт не беру, это действительно от пользователя не зависит.

В "формат цветности" входит еще и частота кадров, например. Поставите те же 100 Гц на телевизоре и... как будут Ваши 60 Гц NTSC воспроизводиться? icon_confused.gif

Как? Помоему, если я не ошибаюсь, когда на телек подаётся сигнал NTSC включить 100гц нельзя, эта опция исчезает из меню.

Re:

Андрик писал(а):
poty писал(а):

В "формат цветности" входит еще и частота кадров, например. Поставите те же 100 Гц на телевизоре и... как будут Ваши 60 Гц NTSC воспроизводиться? icon_confused.gif

Как? Помоему, если я не ошибаюсь, когда на телек подаётся сигнал NTSC включить 100гц нельзя, эта опция исчезает из меню.

Где-то исчезает, а где-то остается... И еще, Вы думаете, только эта опция исчезает? А улучшайзеры, фильтры и проч? А как Вы думаете, реализован вход 24p на телевизоре, например? Понятно, что для этого случая не совсем корректный пример, но все же... Все зависит от реализации телевизора, к сожалению...

Re:

Честно сказать меня это всё не особо напрягает. Единственный момент, который действительно беспокоит, это транкодер на HDMI выходе. Влияет он или нет на этот выход!? Потому как основательно нацелился на 2700-ю Ямаху и очень не хочется нажить себе этот геморой с переключением вручную, даже не столько беспокоит ручное переключение, как то, что хрен поймёшь в каком стандарте записан диск, PAL или NTSC. У нас это в порядке вещей даже на многих лицензионных изданиях, на коробке написано PAL а на самом деле NTSC. Реально понимаю что 2700-й проигрыватель реально переплюнет 1800-й по всем параметрам, но постоянно натыкаюсь на мысль о долбаном транскодере и азарт сразу пропадает, появляются сомнения.
Вот такие дела!