Форум
Акустика

Диапазон мощностей для Canton Ergo 609?

Диапазон мощностей для Canton Ergo 609?

Кто может подсказать про диапазон "оптимальных" (рекомендуемых) мощностей для напольников Canton Ergo 609?
(Например, для Monitor Audio RS8 40-175 вт, для Spendor S5e - 15-200 вт - из спецификаций на сайтах изготовителя).
И второе: чем, как определяется нижняя граница этого диапазона?

Nom. /Music power handling ------------ 170 / 320 watts
это данные с оф. сайта
у знакомого такие АС с онкио 9911 в просторой комнате (более 30м2) он кажется 160Вт на 4 ома отдает
берите мощный усил (какова площадь комнаты?) с высоким коэф. демпфирования, чтоб бас был контролируемым, ну и чувствительность 88дб не сильно высокая ---- более мощный усил предпочтительней и вообще IMHO эти колонки выдержат более выские наргрузки чем Ваши уши icon_biggrin.gif

Спасибо вам за совет.

Комната достаточно небольшая 20м2.

На данный момент есть ресивер Denon 1708 (110 ВТ на 6 оМ), что очень похоже на характеристики Onkyo 9911, конечно не стереоусилитель, но для начала, думаю, хватит icon_wink.gif

Данные с сайта я видел, но в отличии от тех же MA, Canton выдает информацию не от минимума до номинала,а о номинале до максимуме.

Интересует именно рекомендуемый диапазон.

Рекомендуемый диапазон, как и и сама паспортная мощность весьма и весьма условное понятие...
я, мягко говоря, не уверен в том, стоит ли брать в 20м2 такие огромные колонки, как и в том что Денон их прокачаетicon_smile.gif

Да, вы совершенно правы,

Просто при прослушивании понравилось звучания этой модели, но конечно для неё нужно другое помещение и оборудование...

А, что вы скажите про MA rs8, не будет ли и он слишком мощным для такого помещения, или всё-таки можно попробовать.

Или стоит обратить внимание на Canton 607 ?

я думаю для 20м2 хватит РС6, а для реса РС-5 --- потолок, захотите больше баса --- купите саб! судя по тому что приобрели рес, я так понимаю вы планируете ДК строитьicon_smile.gif

тут есть нюанс, рес. типа вашего, да более дорогие тоже лучше всего играют с наборами полочники+саб, или на фронт небольшие напольники+полочники+саб, большие и мощные напольники могут не раскачать (в 99%)...
кроме того сопротивление кантонов 4-8ом, а ваш рес если не ошибаюсь допускает только 6-ом...

если хотите глубокого баса (эту цель вы преследовали,я так понимаю, обратив внимание на колонки типа Кантона 609/МА РС icon_cool.gif оптимальный выход --- трифоник РС1/5+саб
все IMHO

Если я Вас правильно понял, то цель ав реса - это в основном кино, для музыки необходимо брать стереоусилитель и соответствующую аппаратуру ?

Кстати поддерживаемые сопротивления 6-8 ом.

Если учесть возможность покупки стерео усилителя, то стоит ли расширить список колонок или тут уже сыграет роль малое помещение ?

Что вы имели в виду под трифоником тип колонок или фирму ?

В целом картина уже становиться ясной. Спасибо Вам за понимание и за развернутые ответы.

Re:

Slushatel писал(а):
Если я Вас правильно понял, то цель ав реса - это в основном кино, для музыки необходимо брать стереоусилитель и соответствующую аппаратуру ?

одним словом --- да
если в 2-х словах --- для музыки желателен рес за 1500-2000у.е. и более в зависимости от запросов.

Slushatel писал(а):
Кстати поддерживаемые сопротивления 6-8 ом.

с этим ресом забудьте за 4-омные АС, будет перегреваться...

Slushatel писал(а):
Если учесть возможность покупки стерео усилителя, то стоит ли расширить список колонок или тут уже сыграет роль малое помещение ?

помещение не оч. маленькое, но если брать такие колонки то нужен усил IMHO
варианта видится как минимум 2
1.купить рес с выходом предусилителя (pre out) покупать колонки 5.1 потом купить усил. и подцепить к ресу (как ---- в поиск)
2.купить 2колонки большые, (саб при желании или если колонки полочные), усилитель, потом рес и остальные АС,
как поступить зависит от приоритетовicon_smile.gif

Slushatel писал(а):
Что вы имели в виду под трифоником тип колонок или фирму ?
трифоник это 2.1 система 2 АС (любые полочники/напольники) и саб

Благодарю за понимание! icon_smile.gif