Форум
Акустика

Прочитал более 80 страниц форума... и все же прошу совета

Прочитал более 80 страниц форума... и все же прошу совета

Понимаю, что тем таких бесчисленное множество и наверно все уже устали одно и то же говорить. К сожалению, хоть и прочитал очень много статей и отзывов, четкой картинки в голове так и не сложилось.
Стою перед выбором покупки своей первой в жизни акустики, в связи с этим появилась целая масса вопросов.
Для начала: комната 20м2, источником звука на ближайший год планируется компьютер, потом, возможно, докуплю какой-нибудь проигрыватель. Музыка будет крутиться абсолютно разных направлений и разного качества, иногда фильмы DVD9 и HDTV.
Итак, теперь вопросы. Какую звуковую карту лучше купить? Сильно ли отличаются usb-карты от pci по звучанию? Пока выбираю между этими: Creative Professional E-Mu 1212M, Creative Professional E-Mu 0404 (USB), M-Audio Audiophile USB.
Акустику хочу предположительно Paradigm Studio 60 bl v.4. Где ее можно послушать в Питере? Есть ли вообще смысл слушать, если нет никакого опыта в этом деле и к тому же в разных помещениях одна и та же акустика звучит по-разному?
Какой усилитель лучше всего подойдет к этой акустике в пределах 22 тысяч рублей? Из прочитанного в голове отложилось про нады и онкио, но какую именно модель лучше выбрать, совершенно непонятно. Опять же, где купить в Питере?
Буду очень благодарен за ответы.

Звуковушку я, не сомневаясь, взял бы E-mu 1212. В принципе, и возьму её чуть попозже.
А слушать АС по-любому нужно. Опыт здесь - не главное. Прослушайте, и выберите то, что Вам больше нравится. Здесь без опыта можно услышать разницу в звучании. Сам сомневался в этом, но лично убедился в разнице между несколькими колонками. icon_wink.gif
Про усилители NAD говорят, что они больше жестковаты. Но сам особо сравнить не имел возможности. Когда слушал свои Клипш в салоне, - они как-раз были подключены к усю NAD. Дома они играют под Onkyo. Но дома и в салоне - это разные вещи. Хотя, мне нравятся оба варианта.

Re: Прочитал более 80 страниц форума... и все же прошу совет

InFlame
Стою перед выбором покупки своей первой в жизни акустики, в связи с этим появилась целая масса вопросов.

Прямо как я совсем недавно icon_lol.gif
Форум читал много больше.
Метался между Paradigm Monitor 11 v.5 и Cerwin-Vega CLSC-12. В моей комнате нравился звук и тех, и других. Оставил Парадигмы.
З/карту Creative SB X-Fi Fatal1ty FPS, почитав соседнюю ветку, поменял на X-Fi Elite Pro (слушаю чиллаут, лоунж, прогрессив- , гоа-транс, улучшения слышу не всегда, но верю грандам форума. USB- з/к не слушал, но хвалят 0404)
PCU компа - FSP 1010, пульсации достойные, ещё Пилот и хороший блок б/п.
Усилитель брал интегральный (NAD C372) -показался суховатым немного, но звучание, в общем, порадовало, и без заморочек на пред/мощник в ближ. год-два. Уже с ним выбирал колонки.
Старый Technics SL-PS670D хочу менять на Harman HD970 (больше нравится) или NAD C 542 (удобнее и, говорят, качественнее). Теряюсь. Попробую послушать их оба у себя..
Весь мой, блин, скудный "опыт" icon_sad.gif icon_sad.gif icon_smile.gif
--------------
подп.: Vlad

CHyM, d.v.v. спасибо за ответы.
В общем, с акустикой и звуковой картой как-нибудь да разберусь, а вот насчет усилка не совсем понятно. Сам смотрел в сторону NAD C372, но вот одолевают сомнения. Боюсь, что послушать в желаемой связке не удастся.
На какие еще усилители стоит обратить внимание при выборе? Именно модели интересуют. И хватает ли означенной суммы для усилителя или все же для этой акустики требуются более солидные вложения?

посмотри усилок SONY 501. он с цифровыми входами, будет удобно для связки с пк. да и играет довольно музыкально.
размерчик, кстати, маленький, что также плюс. icon_wink.gif

Re:

KonstOne писал(а):
посмотри усилок SONY 501. он с цифровыми входами, будет удобно для связки с пк. да и играет довольно музыкально.
размерчик, кстати, маленький, что также плюс. icon_wink.gif


Лично у меня отношение к продукции Sony - как к ширпотребу. Чего только они не выпускают. А по поводу входа: мой усь подключен, пока нет сидюка, на выход звуковой карты через входы CD. Проблемы не вижу.
А мелкие размеры усилителя, по-моему, не есть гуд. Может, он ещё и весит килограмма 2-3? icon_confused.gif
Вообще интересно на на него глянуть, но что-то не нашёл я в нете такой усь от Sony.

Re:

CHyM писал(а):

Вообще интересно на на него глянуть, но что-то не нашёл я в нете такой усь от Sony.

Я тоже стал искать icon_smile.gif Нашел вот такую, наверно оно http://www.liga-zvuka.ru/print/news/news-963/

Re:

InFlame писал(а):
И хватает ли означенной суммы для усилителя или все же для этой акустики требуются более солидные вложения?


Кстати, при бюджете на усилитель в 20-24К выбирал между Надом, Онки 9755 и Parasound A23 (взять послушать не вышло). Знакомый дядька с работы, пожилой "меломан" со стажем, недавно взял Exposure 2010s, доволен очень. Я не советую - опыта мало - но посмотрел бы и эти уси.
Удачи icon_smile.gif
--------------
подп.: Vlad

Re:

InFlame писал(а):
CHyM писал(а):

Вообще интересно на на него глянуть, но что-то не нашёл я в нете такой усь от Sony.

Я тоже стал искать icon_smile.gif Нашел вот такую, наверно оно http://www.liga-zvuka.ru/print/news/news-963/

Да, видимо это оно и есть. icon_wink.gif Судя по тем же размерам, по встроенным кодекам, и по тому, что его мощность указывается без указания импеданса, на которую она рассчитана, и судя по тому, что это СОНИ, думаю, всё же не стоит обращать на него внимания. icon_wink.gif Тем более, что за сумму, которую Вы указываете (это около 800 долларов США), действительно можно приобрести хороший усилитель. Например, я свой Onkyo A-9155 взял за 330 долларов. Это в Беларуси. У вас он ещё дешевле. А модель 9755, которую указал d.v.v., из этой линейки маскимально мощная, и тоже попадёт в Вашу сумму. Это не считая тех же NAD, DENON и др. Так что выбирайте смело! icon_smile.gif