Форум
Телевизоры

Помогите с выбором.Плазму или ЖК

Помогите с выбором.Плазму или ЖК

Нужна помощь в выборе.Сижу и думаю, что брать жк или плазму. icon_sad.gif Есть две модели которые по-душе.Самсунг и самсунг.)))))жк LE46M87BD и плазма P50c91HR.В первой вроде фул шд и всякие навороты(сам смотрел в магазине).Во-второй разрешение маленькое 1378"768 и шд реди, и якобы плазма выгарает на статических картинках-правда ли это???? icon_eek.gif И стоит ли вообще гнать за фул шд? icon_rolleyes.gif Картинка на обоих разная. Понятно, что за жк будущее и фул шд,но на каком она сейчас уровне. icon_rolleyes.gif Да, и еще спец один сказал, что лучше плазма для кино. icon_cool.gif Не знаю что и делать может что посоветуете. icon_rolleyes.gif Цена на жк LE46M87BD выше на 10тыс. Имею DVD Denon 1930 и беру из-за кино.

Для кино берите плазму однозначно.
Берите японский пионер, пока они еще есть в продаже!

А почему не самсунг?Понятно что у пионера картинка лучше, но у сам диаг 50!!!!???Сам смлтроел и не намного.Качества японии не бывает в нашем государстве_запомните-это миф......

Бери PIONEER 507XA.
Японец и цена низкая.

Panasonic 50PY700 - тоже отличный вариант и само собой лучше любого жк.Только вчера в магазине попросил поставить обычный двд (попался "люди в черном")PY700 -просто великолепно даже на заводских настройках ,потом пустили на ЖК 52"(почти в два раза дороже плазмы) - блевануть хотелось.ИМХО больше 32" жк лучше не рассматривать... icon_rolleyes.gif

А есть ли разница между английской и японской сборкой?

Re:

ZANKL писал(а):
Panasonic 50PY700 - тоже отличный вариант и само собой лучше любого жк.Только вчера в магазине попросил поставить обычный двд (попался "люди в черном")PY700 -просто великолепно даже на заводских настройках ,потом пустили на ЖК 52"(почти в два раза дороже плазмы) - блевануть хотелось.ИМХО больше 32" жк лучше не рассматривать... icon_rolleyes.gif

Видимо пиксели большие??? А если фулл эйдж ди элсиди хуже будет??? А от ламп подсветки ведь тоже многое зависит??? (с холодным катодом, светодиоды и т.д. А Митсубиси электрик представила прототип какого то лазерного телевизора с трёхмерным изображением... может кто то читал??? подскажите где можно просветиться по этому вопросу??? (извините что не по теме).

И все-таки, я не нашел ни одного голоса за покупку ЖК?!

Имею такукю же проблему - что брать, Пионер или ЖК Сони с Филипсом (серий W и 9..)

На плазме картинка с эфира привычней, на ЖК ярче, но изображение смазано (особенно при движении) Однако интересует и разрешение (на плазме не фулл) и имеет лиэто большое значение?

У меня такая же проблема. В итоге склоняюсь к выбору Пионера 42 дюйма. Больший экран плохо будет воспрозводить НТВ+ и ДВД, а в игрушки не играю. Full HD, на мой взгляд, пока не особо актуально, Блю Рей диски редки, а новые блокбастеры интереснее в кинотеатре посмотреть. Но если брать ЖК, то только Филипса 9 серии и тоже не более 42 дюймов, а то и 37.

Panasonic TH-R42PY70 - вот такая модель - фул да и цена не высокая....
У кого какие мнения?

Как-то много рассуждений "ни о чем"! Самое правильное - прийти в магазин и посмотреть!
Я бы посмотрел повнимательнее на ЖК телевизоры "высоких" линеек! Пусть и в сравнении с плазмой. Все-таки, технологии достоаточно активно двигаются в ЖК. И уже в прошлом году реально Philips-ы 9ххх были хороши! А сейчас, с учетом снижения стартовой цены на новые модели - так и вообще вкуснотища!
И с диагональю - я бы не стал так категорично говорить, что нужно 32-37 и не более! Увы... Это очень мало! Видимое удовольствие - это от 42 и выше. А если еще учесть смену соотношения с 4:3 до 16:9, то 32-37 смотрятся вообще не очень приятно!

Цитата:
И с диагональю - я бы не стал так категорично говорить, что нужно 32-37 и не более! Увы... Это очень мало! Видимое удовольствие - это от 42 и выше. А если еще учесть смену соотношения с 4:3 до 16:9, то 32-37 смотрятся вообще не очень приятно!

Золотые слова!
Диагонали много не бывает!
При нормальном сигнале даже 508-й с 2 метров смотрится в легкую и с удовольствием, глаза адаптируются за 30 мин.

Соглащусь с poty, присмотритесь к ЖК лично мне они больше нравятся чем плазма, а об не актуальности Фулл при отсутствии контента говорить глупо, так как телевизор покупается не на один год.

А мне, хоть убейте, больше нравится плазма!
К своему Pioneer"у PDP-4270XA двухлетней давности я три дня назад приобрел Pioneer 5080XD. О-о-очень доволен!
Где правда, брат?...

BassIn писал(а):
А мне, хоть убейте, больше нравится плазма!


+1

BassIn писал(а):
Где правда, брат?...


правда у каждого своя... icon_cool.gif

Re:

dima2000 писал(а):
Соглащусь с poty, присмотритесь к ЖК лично мне они больше нравятся чем плазма, а об не актуальности Фулл при отсутствии контента говорить глупо, так как телевизор покупается не на один год.

Контент в нормальном объеме реально появится лет через 5-7. За это время телевизор уже устареет капитально. А покупать ради просмотра одного фильма в неделю при посредственном эфире...? Основная масса все-таки обычный эфир смотрит. А фулла даже у НТВ нет.

При отработке тех процесса, при котором качественное развитие техники не предвидится, кроме как некоторых косметитечских улучшений, изделие покупается минимум на 10 лет, подтверждение тому ЭЛТ телевизоры, у многих работающие с 91 года. Фулка это послендий этап развития из ХДТВ, накоторый уже навешивают в большенстве своем ничего или мало значещие значки (читай технологии улучшения картинки). Так вот покупая хорошую модель ФУл (не важно плазма или ЖК) это минимум 10 лет эксплуатации.
Нормальный контент появится не через 5-7 лет, уже сей час у меня более 30 рипов ХДТВ, которые на голову выше качеством при вдвое меньшем объеме (имею Матрицу в ДВД и рип) -1; насколько слышал в москве уже диски по 400р, пираты? а то какже, качественные пираты, не хуже , а то и лучше чем наши лицуха, удостоверился на собственном опыте -2; на НТВ+ есть ХДТВ каналы, но это на любителя...-3. А диски польются рекой как только подешевеют приводы их воспроизводящие, а с этим как я думаю тянуть не будут иначе вся эта котавасия с продвижением телевизоров ФУл умрет накорню, думаю конец 2009, а скорей в 2010 все будет.

Re:

dima2000 писал(а):
...-3. А диски польются рекой как только подешевеют приводы их воспроизводящие, а с этим как я думаю тянуть не будут иначе вся эта котавасия с продвижением телевизоров ФУл умрет накорню

Уверенны?
Формат DVD так и не занял своей нишы..
А через год-два Sony-Philips анонсируют новый формат.. и что?

Цитата:
..думаю конец 2009, а скорей в 2010 все будет.
Посмотрите на темпы развития компьютерной техники (там даже законы какие-то есть).. Думаете HDMI сразу не могли ввести 1.3 (или 1.5)? НО ведь НАМНОГО интереснее поочередно вводить каждый год новый, и сливки снимать с КАЖДОГО.. icon_wink.gif

++++А через год-два Sony-Philips анонсируют новый формат.. и что?++++

Новые форматы постоянно анонсируют, вот вот только многие умирают пройдя эту стадию, а выжившие проходят до реализации от 5 до 10 лет. А в данный момент будут равнятся на эфирное телевиденье, которое и составляет новый формат Фул.

++++Думаете HDMI сразу не могли ввести 1.3 (или 1.5)? НО ведь НАМНОГО интереснее поочередно вводить каждый год новый, и сливки снимать с КАЖДОГО.. ++++

Тут я с вами полностью согласен, кроме одного говорим про видео, а эволюционное развитие ХДМИ затрагвало только icon_exclaim.gif звуковую часть так же?

Совсем инет глюкнул приходится после дописывать:

++++Формат DVD так и не занял своей нишы..++++

Не совсем понятно, поясните свой пост. Эта та ниша при которой у некоторых семей по два ДВД проигрывателя дома находится? или то что все программное обеспечение выходит на ДВД болванках? или то что в городе на одном квартале находится две точки продажи ДВД фильмов? или то что по призанию некоторых форумчан дома более 500 дисков? у меня всего лишь более 50? какая ниша?

Re:

dima2000 писал(а):
Совсем инет глюкнул приходится после дописывать:

++++Формат DVD так и не занял своей нишы..++++

Не совсем понятно, поясните свой пост. Эта та ниша при которой у некоторых семей по два ДВД проигрывателя дома находится? или то что все программное обеспечение выходит на ДВД болванках? или то что в городе на одном квартале находится две точки продажи ДВД фильмов? или то что по призанию некоторых форумчан дома более 500 дисков? у меня всего лишь более 50? какая ниша?

Был некорректен.. признаю..
Поправляюсь: формат DVD не смог раскрыть своего потенциала в нашей стране.. Куча ларьков по продаже DVD 10в1 - ни о чем.. Найти качественный интересующий меня диск по приемлемой цене в моем городе не реально.. Попытки заказывать диски (муз) в Союзе, Пурлеге оставляют кучу вопросов (основной из коротых - откуда такие цены?)
На мой взгляд, два плеера (типа, BBK, Samsung, Elenberg) в одной семье тоже ни о чем не говорит.. Использовать BD только ради увеличения объема носителя - большая глупость.. А если Вы счиатаете, что народ (в своей массе), который не хочет покупать лиц DVD, будет покупать BD, я умываю руки.. Даже если стоимость плееров опуститься до уровня плееров DVD, стоимость носителей еще очень долго будет занебесной..

Re:

Shlang писал(а):
А есть ли разница между английской и японской сборкой?



Нету, особенно если учесть что в самой Японии, работают эмигранты, у которых руки ничуть не лучше китайских или английских.

Re:

Нету, особенно если учесть что в самой Японии, работают эмигранты, у которых руки ничуть не лучше китайских или английских.[/quote]

Ага, на японских заводах XXI века трудятся в основной массе малограмотные дастарбайтеры из Азербайджана, Афганистана, Африки и Китая...
Эй, там, в Далласе, не зная темы не порите ерунды!
Япония - одна из самых мононациональных стран. Японцы, в отличие от русских, очень ревностно относятся к своей культуре, традициям и... сохранению рабочих мест для своих. Поэтому, наверное, и сильны они!

А Вы собственно в Японию ездили?
Или решили так прочитав из учебников?
Я узнал это от людей, которые живут там.
Страна дорогая, хорошо платят только на серьезной работе,
а на подобной этой, платят мало, и работают в основном эмигранты,
потому что свои люди гнуть спину за копейки не хотят.

ShyWorm
++++Был некорректен.. признаю..
Поправляюсь: формат DVD не смог раскрыть своего потенциала в нашей стране.. ++++

Подкоректируйте еще, потому как вы подменяете понятия "личное предпочтение" и "распространненость" или так сказать "потенциал". "Личное предпочтение" - это то что кто-то выбирает Еленберг, а кто-то Ямаха или Денон, но и тот и другой в НАШЕЙ стране найти бес проблем абсолютно. И уж не думаю что Самара меньше Армавира, но и в нашем городке есть магазин продающий лицензию и правильных пиратов, так что проблемма с выбором дисков???? не чувствую...

++++Использовать BD только ради увеличения объема носителя - большая глупость..++++
вообщето на нем идет новый стандарт изображения и звука, конечно найдутся придурки которые будут загонять туда фильмы в ДВД стандарте, но это скорей опять к личному предпочтению. А купившие новомодные сей час телевизоры, обязательно перейдут на новый стандарт, потому как ДВД справляются с трудом в плане удовлетворения качества изображения. А так как в контексте темы обсуждаются телевизоры нового поколения то только БД...

++++Даже если стоимость плееров опуститься до уровня плееров DVD, стоимость носителей еще очень долго будет занебесной..++++
с каких это пирожков то? если уже сей час при очень ограниченом распространнености плееров-ХД, диски в Москве по 400р (москали правдаль это ? читал на хоботе что нагорбушке продаются). Тут напрямую сработает закон спроса и предложений, при большой распростарннености плееров, кто-то обязательно захочет наварится на дисках, впрочем так было и с ДВД.

считаю что у плазмы нет перспектив! Все ведущие бренды отказываются от ее производства. Плазму можно сравнить с винилом у которого есть свои почитатели!

Цитата:
считаю что у плазмы нет перспектив! Все ведущие бренды отказываются от ее производства. Плазму можно сравнить с винилом у которого есть свои почитатели!

ну и считайте!
Винил как звучал лучше любого CD, так и звучит.
Плазма как показывала лучше любого ЛСД, так и показывает.
И заметьте, - без Вашего считания.
Если нет денег на реально лучшее, то так и пишите, а байки травить про бренды, винил и т.д. не надо.

А перспективы у плазмы как раз направлены в сторону тех, кто в состоянии оплатить её преимущества.

Антей
++++Винил как звучал лучше любого CD, так и звучит.++++
Забыли написать что это веше личное предпочтение и мнение, а тут не раз поднимался вопрос о преемуществе винила, так весе ответы пример обычного фетешизма "достаешь, протираешь, любуешся, иголку нежно", вот не помню где но читал, что как раз из за винила приходилось некоторые темы упрощать, потому как ни способ записи, ни материал не способен был воплотить всю идею автора, вот такое когда то читал... хотя мож бред...

Кста, точно Сонька отказалась от выпуска плазмы?

++++Плазма как показывала лучше любого ЛСД, так и показывает.++++
если 5-10 процентное улучшение, по сравнению с ЖК это лучше при её недостатках....то... каждому свое... Глупо про это спорить, каждый в этих технологиях, котов любить свои плюсы и ненавидеть свои минусы...

Цитата:
Забыли написать что это веше личное предпочтение и мнение, а тут не раз поднимался вопрос о преемуществе винила

Ну это "типа" аксиома, - при сравнимой цене винил всегда споет лучше (если хотите теплей, естественней, воздушней, более эмоционально) чем сидюк, - обратные заявления от тех людей, кто толком винил никогда не слушал. Не даром сейчас ренессанс винила.

Цитата:
Кста, точно Сонька отказалась от выпуска плазмы?

да и достаточно давно, по крайней мере сегодня на рынке нет ни одной модели.



Код:
если 5-10 процентное улучшение, по сравнению с ЖК это лучше при её недостатках....то... каждому свое... Глупо про это спорить, каждый в этих технологиях, котов любить свои плюсы и ненавидеть свои минусы...



достаточно сложно посчитать улучшения в процентах. Если Пионер показывает так, как мне нравится и ни кто другой (в сравнимых деньгах) не может выдать подобную картинку, значит есть отличный Пионер и остальное ..... (чтобы ни кого не обижать, назовем их компромисными вариантами).
Болезнь у плазмы одна, да и та уже не так актуальна как в пред-х линейках.

Моё мнение будут хорошие плазмы, но дороже, и посредственные ЖК (ширпотреб, как были 50 и 100Гц кинескопники), хотя у ЖК встречаются топовые модели, но цена их гораздо больше сравнимой по картинке плазмы, а от назойливых ламп подсветки и в топовых ни куда не деться.

если плазма так хороша тогда почему филипс, сони, пионер прекратили выпуск плазменных панелей? Да потому что они не видят перспектив развития этой технологии. Или там по вашему дураки сидят?

Re:

Pavlin писал(а):
если плазма так хороша тогда почему филипс, сони, пионер прекратили выпуск плазменных панелей? Да потому что они не видят перспектив развития этой технологии. Или там по вашему дураки сидят?

Почему дураки? Наоборот, люди, умеющие считать свою прибыль.. Видимо, производство ЖК более выгодно на массовом рынке.. И не нужно говорить про потребности конечного пользователя, об этом давно никто не печется..

Цитата:
Почему дураки? Наоборот, люди, умеющие считать свою прибыль.. Видимо, производство ЖК более выгодно на массовом рынке.. И не нужно говорить про потребности конечного пользователя, об этом давно никто не печется..

+1

филлипс и сони прекратили из-за того что делают ширпотреб, в смысле массовый продукт, ЖК в производстве гораздо дешевле, отсюда и ноги растут.

А с чего это Пионер прекратил выпускать плазму? Всего лишь отдает производство собственно матриц Панасу, т.к. технологию отработали (именно Пионер), а сами будут заниматься совершенствованием начинки. Прекращение выпуска моделей 42" как раз говорит о том, что плазма (опять же Пионеровская) более элитарный продукт.

по роду предыдущей работы был тесно связан с подобной техникой и каждый день мог лицезреть, так сказать, в сравнении различные модели, на различном материале: от тупого эфира, спутника, до двд/блюрей и даже застал "тестовые" хд-двд... Так вот, при прочих равных(подключение, источник, запись) лучше показывает плазма пионер и неплохо показывает панас, причем у последнего вместо черного зеленый или зеленоватый... Так, как показывают пионеры не может повторить ни один плоскопанельный ТВ, а ведь сравнивал то с высшими фильками ЖК 9ххх серий, ауреа, панасы разные, хваленые соньки Х2000,Х2500,Х3000 вообще кроме цифры ничего показать вменяемо не могут и черный у них фиолетовый, как и у шарпа у любого. Гнусмас так вообще со своими киношками так цвета перекрутил, что трехмерности изображаемого пространства и не жди, яркость как у ламп над головой, а полутона - кошмар.

Я тоже сначала гнался за этими фул/шмул, а потом посмотрел, по сравнивал без ажиотажа и понял на что меня развести пытаются.

ПС
и еще, по обращениям в сервис я чета ни разу пока не видел пионера плазм icon_rolleyes.gif
себе планирую 428ю или 508...

Re:

филлипс и сони прекратили из-за того что делают ширпотреб, в смысле массовый продукт, ЖК в производстве гораздо дешевле, отсюда и ноги растут.

А с чего это Пионер прекратил выпускать плазму? Всего лишь отдает производство собственно матриц Панасу, т.к. технологию отработали (именно Пионер), а сами будут заниматься совершенствованием начинки. Прекращение выпуска моделей 42" как раз говорит о том, что плазма (опять же Пионеровская) более элитарный продукт.[/quote]


ЖК ТВ В ПРОИЗВОДСТВЕ НА ОБОРОТ ДОРОЖЕ!!! ноги не оттуда растут

У меня телевизор на базе ЭЛТ монитора. То есть телевизор без мерцания. Ну Вы понимаете... И вот я зашёл на днях в ТВ отдел большого магазина электроники. УЖАС!!! Ужас, люди, что я там увидел! Я не вдавался в подробности, где там плазма, где ЖК. Хотя может быть там плазм и не было, точно не скажу. Но смотреть ЭТО было невозможно!!! Это не цветопередача, это пародия на цветопередачу. Такого нереального изображения от современного телевизора я не ожидал НИКАК!!! Посмотрел образцов 30-40 и еле ноги от туда унёс. Неужели Вы смотрите ТАКИЕ телевизоры??? Как по мне, так уж лучше маленький экран, но с достойной цветопередачей и без мерцания экрана, как в моём случае. Я не могу себе позволить потратить деньги на такое г...но, хотя могу себе позволить потратить такие деньги. Ещё раз. НЕУЖЕЛИ ВЫ ЭТО СМОТРИТЕ???

То что Вы написали, это все не подкреплено сведениями о моделях ТВ.
+ в магазинах обычно всякую муть крутят, а не HD.



Тут разговор был, что плазму мало кто производит, это из-за того, что производители
просто выбрали свою нишу.
Да и не тягаться им с Pioneerom.

Все! Все модели ТВ!!! И при чём тут HD, если я говорил о ЖК телевизорах и плазменных телевизорах. Телевидение то у нас вовсе не HD!

Нет, поймите меня правильно, я справедливо возмущаюсь ужасным качеством цветопередачи современных панелей, увиденных в магазине. Это и гнусмас и панасоник и сони и многие другие. После ЭЛТ это огромный ШАГ назад.

Всё с вами ясно, Вы очередной деревенщина,
который говорит что запах от Гуччи пахнет как коровье дерьмо.
Потому, что он в своей жизни ничего кроме этого говна и не нюхал.

Грубовато, Брюс.

Вы не видели ТВ панели? У Вас дома нет телевизора? Сочувствую. Но если Вы конструктивно, а не на уровне "сам дурак" возразите мне... То я буду весьма и весьма Вами восхищён, спаситель миров.

Кто мне пояснит весь этот бред про Гуччи и коров?

И кто не согласен с тем, что TN+film это шаг назад после ЭЛТ?

не, ну в таком случае нужно вообще отказаться от любых ТВ диагональю больше 21 дюйма и в основе своей оперирующих цифровым сигналом icon_lol.gif

Пшрироишр
Вы отчасти правы, наш эфир-калеку ничего кроме ЭЛТшника показывать лучше не может.

И так во всем, если источник тот самый "Гуччи и ко" из примера Korben Dallas, то на выходе мы получим его еще более гротескный вид, а далее как пожелаете, 42/50/60/80/итд
По мне так эфир и на 32" смотреть тошно, вне зависимости от того, ЭЛТ это или жуткие кресталы icon_lol.gif

Думаю, что всё же плазма предпочтительней ЖК! Имею три модели Пионер 6090Н;508Д;428ХД; и все работают исключительно великолепно! Так же имеется и кинископный аппарат Лёве"Аркада". Что можно сказать по качеству самой "старой" и современных технологий? Плазма на порядок лучше кинескопа-по яркости,детальности и "глубине" чёрного! Да, и самое главное по"натуральности" цветов! Когда "выбирал" между плазмой и ЖК,то "притентентов" на покупку было два Панасоник и Пионер-победил с большим отрывом Пионер!ЖК-телевизоры от Панаса тоже были не плохи,но такой "глубины" чёрного как на плазме они пока не достигли!Да и эфир плазма, на мой взгляд показывает лучше ЖК.Угол обзора у плазмы много выше,да и при сравнении картинки, на плазме не было столько "москита" сколько на ЖК!Поэтому если позволяют "мани" то покупайте Пионер.Да, и Пионер продолжат выпускать плазменные телевизоры(всё в одном) и теперь не выпускает "панели".

Года два как постоянно сравниваю в салонах когда туда попадаю картинку плазмы от пионера и всего остального и так и не вижу ему альтернатив. У самого пионер 427ХА купленный еще до их демпинга и вот думаю приобрести второй. Отсюда вопрос, что посоветуют знающие люди, брать 50" с фулл-хд за 150 или обычный, но с дополнительным управляющим электроном? Помнится при покупке своего сравнивал 42" и 50" и мне первый с 1-1,5 метра показался более четким по изображению. Смотрю с 3 метров (42 оказался реально маленьким) и использую в паре с 989 ДВД плеером. Есть ли смысл вкладываться в фулл, если ни плеер ни дисков такого формата в ближайшее время покупать не буду? Или нахрен забить на все это до более менее доступного БД?

Забить нахрен!
У меня точно такая же ситуация. Два года назад купил плазму Pioneer PDP4270XA + DVD Pioneer 989. В последнее время стал ловить себя на мысли, что дюймов-то маловато! В начале августа пошел и купил Pioneer PDP5080XD. Все счастливы. Единственная проблема в том, что в детскую необходим недорогой, но качественный DVD-проигрыватель с HDMI. Хотел купить Pioneer 410, но выяснилоссь, что по картинке полное г..но. Прошу вашего совета.
Спасибо.

уважаемые форумчане, человек пытается понять различия между плазмои и диодами, а вы развели спор о вкусах, а о них, как известно, не спорят.
Когда жена сказала что старая труба уже немодна (типа у всех плоские ТВ, а у нас?) пришлось занятся этим вопросом. Вусловиях СПЕЦИАЛЬНО пригнанных (освещение, медиа) для просмотра плазма однозначно лучше. НО! Попросите в демо комнате включить дневное освещение и плазма будет никакои....
Всё дело в поверхности экрана- у плазмы стекло, а у диодов матовая слабоатрожающая плёнка.
Из этого следует- если вы не сможете поставить телевизор спинои к источникам света- плазму лучше не брать, втёмных местах фильма на стекле экрана будет всё отражатся...

Re:

BassIn писал(а):
Забить нахрен!
У меня точно такая же ситуация. Два года назад купил плазму Pioneer PDP4270XA + DVD Pioneer 989. В последнее время стал ловить себя на мысли, что дюймов-то маловато! В начале августа пошел и купил Pioneer PDP5080XD. Все счастливы. Единственная проблема в том, что в детскую необходим недорогой, но качественный DVD-проигрыватель с HDMI. Хотел купить Pioneer 410, но выяснилоссь, что по картинке полное г..но. Прошу вашего совета.
Спасибо.


Был недавно в салоне и поговорил с консультантом. Он тоже купил 427 и 989. Тоже мысли по наращению дюймов и про новый фульный телевизор, но уже 9 серии. Наверное стоит дождаться ее.

подождите еще... тут на подходе ЖК от пионер... вот где веселье то начнется! icon_lol.gif

Re:

BassIn писал(а):
Забить нахрен!
У меня точно такая же ситуация. Два года назад купил плазму Pioneer PDP4270XA + DVD Pioneer 989. В последнее время стал ловить себя на мысли, что дюймов-то маловато! В начале августа пошел и купил Pioneer PDP5080XD. Все счастливы. Единственная проблема в том, что в детскую необходим недорогой, но качественный DVD-проигрыватель с HDMI. Хотел купить Pioneer 410, но выяснилоссь, что по картинке полное г..но. Прошу вашего совета.
Спасибо.

Денон 1740.Небо и земля с дешевым Пио.И не глючный!

Re:

OMG67 писал(а):
Panasonic TH-R42PY70 - вот такая модель - фул да и цена не высокая....
У кого какие мнения?


Я в принципе просмотрел много телевизоров и ознакомился с их характеристиками. По этому телевизору могу сказать что он очень даже не плохой. Брать ты его все равно ж не будешь на всю жизнь, если будет вопрос по качеству. Я думаю что должен быть не плохой выбор.

Пшрироишр

У меня дома сони тринитрон.
Всё смотрю на профессиональном ЭЛТ мониторе, 19 дюймов.
ЖК - сразу отбрасываем, это вообще мистер "показываю как есть".
Плазма мистер "замылю до идеала", картинка естественная, не пикселизированная.
Цвета передача зависит от техники, в магазинах обычно
показывают лижбы работало.
Тоесть через какойнить S-Video, показывают через DVD плеер за 200$
плохую картинку, там ничего путного увидеть нельзя.

Получается нельзя судить о телике, просто посмотрев на него как он там работает.

Все эти телевизоры, это биты, в них цветопередача зависит от электроники
что в самих панелях, и зависит что играет на этих панелях.
Плюс Вы не назвали ТВ которые видели, а даже у той же сони, одной линейке,
казалось бы идентичные дисплеи показывают по-разному.

TN матрицы появились в семидесятых, естественно устаревшая, очень дешевая технология. Что от неё ждать.

В общем, судить об ТВ в магазине, всё равно что судить об акустике, к которой подключен
старый усил маде ин СССР, и играет потертая аудиокассета.


---------------------------------------------------

Люди, бросайте смотреть телевизор, я почти три года телик не смотрю, стал по другому смотреть на мир.
ТВ это зомбирующий ящик, там полнейшая дезенформация.
А вы ещё хотите для ЭТОГО купить новый ТВ.
Из людей тупой скот делают. Посмотрите фильм "Дух времени", и вы всё поймете.

Что лучше

Выбирая телек , забрел сюда , да и не только сюда, просмотрел много ...
Скажу сразу - телек себе выбрал - панас 37ЛЗ80 . ДА ТФТ (ЛСД) как кому нравится.
Отличие между плазмой и ЛСД - черный цвет ...сами понимаете почему...Потому что в ЛСД его ПОДСВЕЧИВАЮТ ... а в плазме он черный icon_smile.gif
Эфир лучше показывает плазма.ну и ладно ...не на много ...
Пионер ...я даже не СМОТРЕЛ ... пусть супер у них плазма , но платить ровно в 2,5 раза ... для меня не правильно.
А на счет ТН матриц ... сейчас во многих стоят МВА и ИПС .По мониторам скажу глазу приятнее МВА.

Тут для себя я решил до 42 - ЛСД после плазма ... И ГЛАВНОЕ ЭЛЕКТРОНИКА что в телеке ...
Объективно платить за один телек стоимость двух - камень в пионер ...ГЛУПО
....
Чтобы бы погасить сразу отношение я люблю когда по существу . разница в два раза должна соответствовать.Если я покупаю американские диски Металлики , то Жан Мишель Жара - только европейскме ...Японские - вообще не нравяться ... Звук другой.НО и разница не существенна. пусть даже лицензия стоит в два или три раза дороже - но это макс - 400 р разницы ... А тут извините 30 000 р ... Нет , будут лишние , конечно ... может быть icon_smile.gif
Это как спор что лучше Apple or PC
PC !!! потому что Apple стал PC.
и Фулл ХД приятно смотреть , убедился в штатах ... смотришь баскетбол и рожи зрителей очень хорошо различимы !!! мне нравится резкость изображения. так что все субьективно...

На мой взгляд спор между плазмой и ЖК закончится тогда, когда в ЖК телевизоры будет в масовом порядке внедряться динамическая, светодиодная, зонная подсветка. Тогда ЖК избавится от своего главного недостатка - отсутствия черного цвета. Первые ласточки уже есть - филипс 9803 и самсунг 9-й серии начиная от 46". Если самсунг вызывает некоторые сомнения в правильности цветопередачи и оттенков, филипс 9803 понравился и больше последних плазм от панасоника и больше чем плазма от пионера. В принципе склонялся к плазме - в плазме все неплохо и стоит топовая плазма от панаса дешевле топой ЖК от того же филипса, но белого цвета там просто НЕТ. А поскольку для меня покупка телека большой диоганали - это долговременная покупка (не менее 5-лет), то идти на копромис по белому - я не стал.
В итоге взял филипс 9803 - с динамической, зонной светодиодной подсветкой - пипец как дорого (96 т.р.) но я доволен покупкой. В темной комнате черный цвет - реально черный, при этом в темных местах никаких других паразитных оттенков просто нет. Смотрю с менее 3 м. (примерно 2.5-2.7 м.) - для эфира близковато, для кина с ДВД и других более качественных источников - в самый раз.
Эфир - не так ужасно как я ожидал - вполне смотрибельно, (особенно если там инетресное кино). конечно есть некоторые "кривости" в эфирном изображении, но их уровень ниже психологической границы - они не мешают смотреть программу и не препятствуют вовлеченности.
ДВД - по компоненту (другого пока нет) - при качественной записи - афигительно!!! Картинка живая и объемная.
Вообще цветопередача как по эфиру, так и по ДВД мне очень нравится - она правильная. При настройке телека - я даже не трогал цвета - не нужно.

Re:

Шурик писал(а):

В итоге взял филипс 9803 - с динамической, зонной светодиодной подсветкой - пипец как дорого (96 т.р.) но я доволен покупкой.


Ничего себе цена!! icon_surprised.gif В стране производителе начинается от 2,5 штук еуро, и то в одном единственном магазине.

Philips 42PFL9803

http://tweakers.net/pricewatch/cat/749

За эти деньги в ГОлландии продается Sony Bravia KDL-52Z4500 icon_biggrin.gif

Re:

кифир писал(а):
Шурик писал(а):

В итоге взял филипс 9803 - с динамической, зонной светодиодной подсветкой - пипец как дорого (96 т.р.) но я доволен покупкой.


Ничего себе цена!! icon_surprised.gif В стране производителе начинается от 2,5 штук еуро, и то в одном единственном магазине.

Philips 42PFL9803

http://tweakers.net/pricewatch/cat/749

Да посмотрел цену. Не сильно ниже той по которой я купил. Но что есть - то есть по цене. Я брал в интренет магазине. Наверное в связи с кризисом наши барыги не могут сильно наглеть, поскольку спрос на такие дорогие товары для развлечения снизился. Вот к примеру человек вроде работает на прилично-оплачиваемой работе и вдруг перспектива продолжения работы оказывается неопределенной. Будет ли в такой ситуации чел. тратить почти 100 тыс.руб. на телек или прибережет на случай увольненения. А 100 тыс.р. - это можно семье из 3-х человек 4 месяца жить в Москве не сильно ужимаясь (при наличии собственного, несъемного жилья).
Конечно в магазинах такой телек дешевле 117 тыс.руб. я не видел. А цена в ноябре в магазинах была 124 тыс. руб. Если бы цена в том числе и в инет магазинах была бы выше 100 тыс. - не стал бы брать. Не то чтобы не потянул бы по деньгам - просто психологически в принципе не готов тратить более 100 тыс.р. за телевизор - пусть и один из лучших.