Форум
Домашний кинотеатр

Как звучит SONY STR-DA1200ES?

Как звучит SONY STR-DA1200ES?

Кто является обладателем этого аппарата, или кто просто его слушал, поделитесь пожалуйста впечатлениями и если можно опешите его саунд. Послушать самому возможности нет. Заранее спасибо.

Попробуйте поискать про этот аппарат на форуме Pult.ru. Когда-то там приводилось достаточно большое его описание. Если конечно мне память не изменяет. А местный народ не очень то жалует Сони. ИМХО.

Как звучит?Да классно звучит icon_smile.gif Детальность,сцена,динамика....у некоторых возникает вопрос по басам...так это подбор колонок и "источника".Басы точные,именно точные icon_smile.gif С некоторыми колонками возможна "жёсткость" верхов,вообщем колонки по-музыкальней,подороже,почувствительней,построже...и в полный вперёд!!В кинотеатре ко всем ресиверам,любых цен и с любыми колонками нужен "саб".Проверьте свою комнату на размер комнаты,на расстояние до места прорслушивания...у меня первый комплект был с колонками за 1000р...играли супер icon_lol.gif

Отличный аппарат, очень музыкальный и внушительно мощный, не ожидал от ресивера такой детальности и чистоты звука,15кг вес 440Вт потребляемой мощности тоже о многом говорит . С Wharfedale DIAMOND 9.3 сыгрался просто замечетельно.

Re: Как звучит SONY STR-DA1200ES?

DON-K.A.R- писал(а):
Кто является обладателем этого аппарата, или кто просто его слушал, поделитесь пожалуйста впечатлениями и если можно опешите его саунд. Послушать самому возможности нет. Заранее спасибо.


1200,это аппарат предназначенный для кино с неплохой автокалибровкой,но на сегодня он уже "вчерашний день" по тех. оснащённости,нет декодеров для использования совместно с блю-рей и стоит ли такой покупать сегодня?Мне из Сони более или менее понравился DA5200 а ещё лучше DA5400,я думаю, что последние аппараты можно уже использовать для создания вполне серьёзного кинотеатра,а последний еще и классно воспроизводит SACD диски с родным плеером в комплекте.
Вообще,при использовании любых аппаратов от Сони надо использовать высокочувствительные АС,дабы избегать излишней нагрузки на блок питания и получиния максимальной динамики звучания в кино.К младшим моделям лучше подбирать полочные АС с неярким характером звучания.