Форум
Акустика

Пассивная акустика Defender

Пассивная акустика Defender

Присматриваюсь к новым моделям storm 290 и 210. подскажите что выбрать?

Re: Пассивная акустика Defender

неужели никто не слышал. http://www.ixbt.com/multimedia/defender-storm210.shtml здесь пишут что как бы нормальная

Вот в этом журналае (www.hardnsoft.ru) еще в 2007 году была толковая статья о старшей модели, с АЧХ и графиками импеданса icon_cool.gif

У них даже мыши - Г., в сравнении с А4 и Логитек.

5.0 за 5000 руб, есть ли дешевле?

правда, фронты надо бы чуток переделать: фильтры подправить, корпуса укрепить и тп и тд icon_wink.gif

Цитата:
http://www.ixbt.com/multimedia/defender-storm210.shtml здесь пишут что как бы нормальная
Не стоит у них читать то, что непосредственно не касается компьютера. Специалисты там только в компах. Хотя даже на их, мягко говоря, непрофессиональный взгляд акустика cry.gif Там даже не нужно читать между строк.

Интересно , что можна ожидать от звука в такой системе за 5 динамиков и 108уе icon_lol.gif ,аналог IHoo 5.1 середины нема, низов нема, верхи и те далеко не айс!!! icon_biggrin.gif

в том-то и вопрос, что за такие деньги подобной акустики нет. ясно что она будет не фонтан. вот думаю взять попробовать, немного доработать как сказал Ушастый.

Цитата:
за такие деньги подобной акустики нет
и это правда, подобной этой не найти.
Я уже 4 месяца наслождаюсь 210 стормам. icon_smile.gif

to Mamix
Ты наверное последнии модели в руках не держал, а судишь лишь по простеньким офисным крыскам...

Советую послушать мониторы начального уровня от M-Audio и их же системы 5.1
Забудьте про Defender - это ширпотреб а не акустика.

Интиресно с чего у тебя не любовь к Defender... а?

Они хоть и дешевле аналогов, но ни чем им не уступают.
а значит: цена - ещё один плюс в пользу дефендера...

Re:

Elektronik писал(а):
Интиресно с чего у тебя не любовь к Defender... а?

Они хоть и дешевле аналогов, но ни чем им не уступают.
а значит: цена - ещё один плюс в пользу дефендера...


А с чего их любить ))) Стоимость данных АС проще вложить в пару бутылок виски. Пользы будет в разы больше. icon_biggrin.gif

И сново я не соглашусь с табой, от виски пользы нет вообще icon_smile.gif

лично мне нравяться сторм 210, понятное дело я их выбирал не по внешнему виду, а по звуку... всякие микролабы, свены и эдеферы мне вообще не понравились

Re:

Elektronik писал(а):
И сново я не соглашусь с табой, от виски пользы нет вообще icon_smile.gif

лично мне нравяться сторм 210, понятное дело я их выбирал не по внешнему виду, а по звуку... всякие микролабы, свены и эдеферы мне вообще не понравились


Ееесть польза, правда кратковременная icon_cool.gif
Ну хз, у меня на работе М-Аудио LX4 - я ими доволен как енот, вся комповая акустика и рядом не валялась.

Что порадовало в LX4

Толстостенные корпуса сателитов из мдф
Вес сателитов по 2-3 кило
Оба сателита двухполосные
Отделка добротным пвх пластиком
Большой тяжелый и граматно расчитаный саб, с портом фазоинвертора вперёд и огромным диффузором из прессованого картона

Вы бы блин ещё жопу с пальцем сравнили: сравнивать мониторы от М-Аудио и компьютерную акустику Defender имхо совсем некорректно. Это всё равно что сравнивать францисканер и балтику 7.

Re:

Nightflower писал(а):
Вы бы блин ещё жопу с пальцем сравнили: сравнивать мониторы от М-Аудио и компьютерную акустику Defender имхо совсем некорректно. Это всё равно что сравнивать францисканер и балтику 7.


А это не мониторы ). Это просто качественная активная система 2.1 для компа. Не более. Просто качественная.

http://www.ixbt.com/proaudio/m-audio-studiophile-lx4.shtml

Дефендер, Свен и иже с ними мне приходилось слушать, и они даже тех денег что за них просят не стоят.

Re:

[quote="Glow"]
Nightflower писал(а):


Дефендер, Свен и иже с ними мне приходилось слушать, и они даже тех денег что за них просят не стоят.


для вас может и не стоят, но звук дело индивидуальное, поэтому для многих Defender будет отличным выбором. плюс не стоит забывать, что не все могут выкидывать килобаксы на ветер.

Re:

vano kikabidze писал(а):
плюс не стоит забывать, что не все могут выкидывать килобаксы на ветер.


Не забываю, но не стоит забывать также что можно вытоге на ветер выкинуть и больше, переплатив за собственное разочарование )

Цитата:
для вас может и не стоят, но звук дело индивидуальное, поэтому для многих Defender будет отличным выбором. плюс не стоит забывать, что не все могут выкидывать килобаксы на ветер. есть начальные комплекты
audio pro soniq
пара 180 уе
5.0 300
5.1 450

при етом ето грамотная акустика с хорошими корпусами изоляцией и динамиками

Мне в свое время дарили Дефендер 2.1.
На тот момент казалось вполне.
Сходите послушайте.

во-во, всё надо делать самому
и слушать надо самому)))
послушайте одно, другое, сравните
и вы возможно поймёте, что не в цене качество.. не спорю, с тем, что акустика за пару штук $ будут звучать лучше колонок за 300... сперва определитесь сколько вы реально можете потратить денег.

от себя предлогаю послушать стормы от дефендера

Ближе к лету (к каникулам) буду брать Infinity Sound Pro SP-2S тонн за 5, если получится "упростить" стеллаж из детской. Если не прокатит - Defender Mercury, мелким к компу цеплять. Щас у них стоит "Эдифаер", две мыльницы и сабик icon_redface.gif , говорят Assasin`s Creed подтормаживает icon_lol.gif
------
Vlad

что-то я не понял вопроса icon_confused.gif (конечно, если он был)

Цитата:
от себя предлогаю послушать стормы от дефендера
Цитата:
что-то я не понял вопроса icon_confused.gif (конечно, если он был)
Вопроса и не было,
От себя предлагаю Infinity Sound Pro SP-2S, правда их не слушал, а слышал на Савёлах (пришёл на звук). ИМХО нормально звучат для своей цены.
------
Vlad

Цитата:
Infinity Sound Pro SP-2S
Цитата:
ИМХО нормально звучат для своей цены

А что за они?
А цена какая?

На Савёле не обьясню, где, в Техносиле вроде они:
http://www.tehnosila.ru/catalog/item/data/439/4490002/1089316/
------
Vlad

Как мне кажется, в любом случае надо это где-то послешать, потом уже делать какие-то выводы. Кстати где бы это сделать? icon_rolleyes.gif

Re:

vano kikabidze писал(а):
Как мне кажется, в любом случае надо это где-то послешать, потом уже делать какие-то выводы. Кстати где бы это сделать? icon_rolleyes.gif


В Т/C на Монтажной есть КДП - наверное, можно послушать. Говорят, за 1-2тыр можно даже со своими компонентами приехать - разную акустику цеплять. Я там первый раз Макинтош увидел.. icon_sad.gif
------
Vlad

Цитата:
Кстати где бы это сделать?
Ещё были в зале прослушивания в Sound ProLab, глубокий такой подвал с железной дверью, внизу всё круто и дорого, но послушать то бесплатно icon_smile.gif . И в "МедиаМаркте" на Кашире в здании "Рамстора" в салонах Hi-Fi и Hi-End предлагали заслушать компоненты (выбирал ПКД)
------
Vlad

У одного знакомого увидел.
Не чего особенного в них нет, а вертикальные сателлиты, если их можно так назвать, просто какой-то ужас.

все договорился с одним человеком, завтра буду слушать

Ну и как тебе? icon_smile.gif

неужели всё обсудили и тема закрыта???

Не раз Имел дело с defender и не такая плохая аккустика как многие говорят!Defender Storm 290 очень не плохие - дизайн есть, качесвто звучания выше среднего, хватает всего и громкости и мощности, басов не сильно хватает на пространстве больше чем комната!Но Это всё таки пасивные колонки! К ним нормальный уселок и всё рабоет на ура!Так что Дело вкуса!