Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer DVR-LX60D и НТВ+ - запись по таймеру

Pioneer DVR-LX60D и НТВ+ - запись по таймеру

Добрый день, коллеги!

Присматриваюсь к означенному в теме аппарату. Одна из целей приобретения - возможность записи трансляций НТВ+ под управлением таймера.
Ознакомился с инструкцией к рекодеру, но так и не понял, каким образом можно реализовать его потенциал.. icon_redface.gif
Инфа, которую я почерпул из инструкции и плюсовского форума:
1. Вставлять плюсовскую смарт-карту (через CA- модуль) в common interface слот не имеет смысла, так как рекордер не поддерживает стандарт вещания НТВ+ (DVB-S)
2. Плюсовский EPG не поддерживается через G-Link, т.е. запись с помощью Guide Plus не возможна..
3. Инструкция скромно умалчивает о возможности записи по таймеру с внешнего входа. У Тошек такая возможность есть, но Пионер мне как-то симпатичнее..

Прошу владельцев аппарата поделиться опытом решения этого вопроса
Заранее благодарен.

А Вы не рассматривали возможность замены спутникового ресивера на модель с винчестером? Для записи спутниковых программ без потери качества такой вариант куда предпочтительнее и удобнее.

Цитата:
А Вы не рассматривали возможность замены спутникового ресивера на модель с винчестером? Для записи спутниковых программ без потери качества такой вариант куда предпочтительнее и удобнее.

Хотелось ведь и рыбку съесть и кости сдать. icon_smile.gif Предполагалось еще на рекодере редактировать/микшировать/перазаписывать видео, сделанное на DVD камере - возможности прилагавшегося к камере ПО и Неро.6 (по крайней мере имеющиейся у меня версии) не впечатлили..

Но похоже, для записи НТВ+ спутниковый ресивер с HDD действительно оптимальный вариант.. Сложилось впечатление, что dvd-рекодеры плохо дружат с нашим спутниковым ТВ. Что интересно, в списке рекомендованного Плюсами оборудования нет ни одного ресивера с HDD..
Может посоветуете конкретные модели?