Форум
Телевизоры

Ну что? Прощаемся с плазмой от Pioneer... ?

Ну что? Прощаемся с плазмой от Pioneer... ?

icon_sad.gif ... вот новость - http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/03/04/290556#top_static.

Кто что думает - при закупе панелей на стороне останется ли КАЧЕСТВО КАРТИНКИ! на том же уровне или все же захромает? Т.е. повлияет ли не родная панель на картинку или все же главное это улучшайзеры и прочяя электронная начинака от Pioneer-а?

Что ж это весьма печально, картинка на плазме лично мне нравится больше чем на LCD. Хреновая короче новость

да уж, хз что будет теперь с качеством icon_confused.gif , лично мне Пионы больше всех нравятся, или теперь правильней будет сказать, нравились... icon_sad.gif

День добрый!
Стоит ли ожидать изменения цен на плазмочки от пиона,в связи с этой новостью?и в какую сторону? Кто что думает?

Жалко не ожидал классные телики были. Предатели!!!!!!!!

Думаю, что пион (любымые телеки мной лично) выпадут в осадок и придется в будущем всем довольствоваться панасоником. У меня плазма 427ХА больше года и я подумываю о 50", но хотелось должаться 9 серии. Потому как 8 мне категоррически не нравится своим тяжелым изображением и доминирующим черным. А теперь.... в общем пока не известно, будет ли смысл в покупке пионера неяпонской сборки с неродной матрицей. Наверное это плохо и в плане конкуренции - панас фактически будет диктовать цены на рынке плазм, а с жк всеже сравнивать по ценообразованию не совсем правильно. Покупать же счас неразумно дорогую 508 с фулл ХД тоже нет желания..... В общем и тут тоже, что и на рынке хай-фая- законы интеграции и макроэкономики рулят. Все в китай и на ОЕМ комплектующих.

Пионер на сегодня лучший в мире и вряд ли они будут ронять планку, скорее всего панели им будут поставлять по Пионеровским же спецификациям, а они будут начинять их электроникой и как были первыми так и будут, только за большие деньги и без 42-й диагонали.

Oven, а почему не отрегулировать как надо для Вас, если нет черного (как у всех остальных) так и взять неоткуда, а если есть, то найдете куда убрать.

Надо к двум своим брать еще про запас! icon_lol.gif

Пробывал. 7 поколение имеет больше полутонов и картинка выглядит живее. На 8 - как то тяжеловесно, хотя с регулировками повозился, но не могу сказать что лучше стало. Вопрос даже не в этом, а в самом размере. Я думал взять 50" под блюрей, но в данный момент нет контента и выбор плееров мал. так что замена будет комплексной и очень хотелось бы, чтоб к тому времени пионер делал нормальные 50" телеки, не уступающие по качеству нынешним. Тем более 9 поколение они уже засветили. Может после выставки вопросов поубавится....
ПС не исключаю возможности какой либо маркетинговой утки для повышения покупательского интереса к имеющимся на рынке плазмам 8 поколения. Может быть расчищают себе путь для продаж новых телеков?

Цитата:
Может быть расчищают себе путь для продаж новых телеков?
Возможно готовятся производить LED или что-то подобное.

Ребята, а может рано вы шум подняли? Пока я там прочитал только следующее:
Корпорация Pioneer до конца 2008 г. намерена полностью прекратить выпуск плазменных панелей в связи с убыточностью подразделения. Вместо этого компания сфокусируется на производстве телевизоров.

Я так понял, что выпускать панели не будут, а "панели" и "телевизоры" - это не одно и то же. icon_wink.gif Вероятно, сами панели (дисплеи без тюнеров, возможно - без коммутации) мало кого стали интересовать, ибо ранее их применяли в промышленных масштабах разве что в качестве табло (домашнее использование не берём - это мелкий сектор рынка, никому они дома особо не нужны). Понятно, что табло на плазме - это не очень хорошо с точки зрения долговечности и дороговато. icon_smile.gif
Судя по этой же новости, Пио переключится на телевизоры... Непонятно только, неужели они продержатся только на бытовом рынке электроники со своей плазмой?

Не все так плохо? -

http://www.4man.ru/technics/18436

Да, это точно - интернету и китайцам веры нет! Так что будем жадать Пион 9 серии, хотя свою 8-ку менять ни на что не собираюсь. Ну может потом, на 10-11 Пион? icon_lol.gif

icon_lol.gif а также определенным сайтам.

вот-же ёпрст... ну китаёзы icon_evil.gif

Гдето читал, что пионер построил второй огромный завод на территории японии по производству плазм. Исследования в области развития плазменных технологий субсидирует японское правительство. Закрывать после таких вложений собственное производство уж очень круто. Если это утка, то хорошо, ибо менять в обозримом будущем пион на что то иное не хочется.

Ссылка выше датирована 2005 годом. Так что - это не показатель.
Закрываются заводы по производству плазменных панелей (составной части как мониторов, так и телевизоров). Производство самих телевизоров остается. Только с чужими панелями.
Надеяться, что Pioneer будет заказывать по своим спецификациям не приходится, потому что сворачивание идет именно потому, что не хватает денег на разработки - они обходятся (при том уровне производства, который был) слишком дорого (убыточно). Так что будут брать, что дают...

Ребята зря паниковали ! Не давно прошла выставка CES2008 там было представлено очень много вкусного. Так вот, Pioneer показал свой новейший 50-дюймовый дисплей из серии KURO толщиной всего 9мм, красавец !!!!! Правда это был лишь прототип –в продаже в этом году такие модели не ожидаются. Копите деньги, опять другие производители в ж… sos.gif .

Цитата:
Надеяться, что Pioneer будет заказывать по своим спецификациям не приходится, потому что сворачивание идет именно потому, что не хватает денег на разработки - они обходятся (при том уровне производства, который был) слишком дорого (убыточно). Так что будут брать, что дают...

официального заявления Пионера не было, а сворачивать производство лучших панелей нет смысла.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Надеяться, что Pioneer будет заказывать по своим спецификациям не приходится, потому что сворачивание идет именно потому, что не хватает денег на разработки - они обходятся (при том уровне производства, который был) слишком дорого (убыточно). Так что будут брать, что дают...


официального заявления Пионера не было
http://pioneer.jp/press/pdf/ir/080307_restructuring-e.pdf
Антей писал(а):
а сворачивать производство лучших панелей нет смысла.

Бизнес от эмоций сильно отличается. Похоже, "лучшими" они были лишь в умах производителей, или стоимость этой "лучшести" была неадекватной.

Пион реально лучший (миллион раз везде уже обсуждено, - от качества картинки до отделки), и при этом цена за него вполне приемлимая, хотя и не для всех. Есть 2110, а есть BMW.


Не думаю, что распрощаемся с плазмой от Пиона, - для чего было показывать на выставке новую? Да и на ближайшие 3-4 года я себя сим продуктом обеспечил, а там посмотрим.

Моё ИМХО - на данном этапе Пионер выигрывает у остальных производителей плазм. Когда выбирал себе телевизор, абсолютно не был привязан к какой либо марке и даже не знал, что Пионер считается лидером в классе, но я сразу обратил внимание на сколько интересная картинка у данной марки. Сравнивая в лоб 3 телика - пио, самс и панас, выбрал ПИО. Мне кажется, что картинка у него наиболее ЕСТЕСТВЕННО выглядит.
Интресно что будет теперь. Мнения высказывайте свои - картинка будет похожа на ту марку чьи панели будут закупаться или же улучшайзеры от ПИО это основная составляющая фирменной пионовской картинки?

Цитата:
Моё ИМХО - на данном этапе Пионер выигрывает у остальных производителей плазм. Когда выбирал себе телевизор, абсолютно не был привязан к какой либо марке и даже не знал, что Пионер считается лидером в классе, но я сразу обратил внимание на сколько интересная картинка у данной марки. Сравнивая в лоб 3 телика - пио, самс и панас, выбрал ПИО. Мне кажется, что картинка у него наиболее ЕСТЕСТВЕННО выглядит.

Достаточно разумно!

На сегодня Пионер лучший (из доступных мне), станет лучшим кто либо другой буду брать его.

Вся ветка свелась к гаданию на кофейной гуще (прям любит-не любит получается). Все разговоры о Гнусманах, ЛыЖых, Панасах и т.д. - разговоры в пользу бедных или пиар озвученных компаний. У себя я предлагал людям принести TV (из бытовых и не на много дороже), пригласить десять человек с улицы, настроить оба телика по тестам (их и Пион) и дать приглашенным посмотреть на одном материале, DVD-проигрывателе и при одинаковом подключении, в случае если шестеро признают лучшим не Пион оплачиваю их TV, если же шестеро признают Пион лучшим то они оплачивают мне Пионера. При взгляде на работающего Пионера ни один не согласился.

К вопросу о пиаре - мне без разницы что возить - Пионера, Панаса, Соню и т.д., что в заказ и делаю, но в наличии только Пионер, т.к. говном и без меня торгуют всякие конторы.

Конечно будет очень жаль если и Пионер скурвится и придется смотреть ублюдочные телики, но не думаю, т.к. даже весь сегодняшний Пионеровский дизайн и тот заточен под их плазму, плюс Blu-ray у них на сегодня тоже лучший, а технологию панелей все равно освоят все (или украдут, о чем говорит судебный процесс Пиона с Гнусманом) и решающим будет качество электроники.

Да нет, Антей, Пионер навряд ли скурвится. они всегда серьёзно занимались именно этим направлением, поэтому у них и Блю-рэй лучший и плазмы. Так что смотреть будем Пион, а кому не нравится, пусть приезжают к себе домой на 2110, включают свой Самсунг, а потом на работе рассказывают, что круче плазмы Самсунг и ДВД ВВК ничего нету.

Цитата:
Пионер навряд ли скурвится. они всегда серьёзно занимались именно этим направлением, поэтому у них и Блю-рэй лучший и плазмы. Так что смотреть будем Пион, а кому не нравится, пусть приезжают к себе домой на 2110, включают свой Самсунг, а потом на работе рассказывают, что круче плазмы Самсунг и ДВД ВВК ничего нету.

надеюсь что не скурвится.

Как то такой чел увидев у меня Пиона 4280 стал чесать как круто у него кажет ЛыЖа, я по-тихому включил свой - еле успел ему стул подставить чтоб не пал бедный. Ушел он весьма огорченный, тем более брал он ЛыЖу за какие-то безумные деньги. Но товарищ оказался молодцом, - нашел куда свалить свой TV и взял Пионера.

Я не против ЛыЖ, Гнусманов и т.д., я против когда с пеной у рта доказывают что круче их только горы и яйца. Все работает ровно на те деньги которые заплачены, а бывает и того меньше (например Филлипс).

Во реклама-то пошла! В стиле Aleks...

Цитата:
Во реклама-то пошла!

в котором месте? Или если за Гнусмана, то это не реклама, а за Пиона она родимая?

Так уж две страницы одни и те же люди формулируя разные ситуации (брат, сват, жена, брат, сосед, незнакомый человек...) кричат: Пионер - лучший, все остальное - отстой... Только поэтому.

Re:

poty писал(а):
...Пионер - лучший, все остальное - отстой...

не "отстой", а "ублюдочные телики" icon_biggrin.gif
жестко... icon_eek.gif

Цитата:
Так уж две страницы одни и те же люди формулируя разные ситуации (брат, сват, жена, брат, сосед, незнакомый человек...) кричат: Пионер - лучший, все остальное - отстой... Только поэтому.

Цитата:
не "отстой", а "ублюдочные телики"
жестко...

Все сорри, такая лексика от избытка чувст - ну не готов я на сегодня смотреть что либо другое, кроме Пионера, и очень надеюсь что качество картинки с переходом на неродные стекла не упадет, об этом говорит то что Пионер предоставит Мацушите своих инженеров.

Кстати, а есть у кого либо статистика поломок Пионера?
Я знаю про один отказ (через руки прошло порядка 40 шт. 8-го поколения) - весь экран стал в сиренево-фиолетовых разводах, сейчас отправляем в сервис, если интересно позже сообщу результат

Все вполне логично получается. До тех пор ,пока компания ориентируется на верхний ценовой сегмент -у нее не возникает проблем с потребителями,с сервисом ,с отзывами на форумах. Стоит только выйти на медиум сегмент, как возникает масса проблем. Вечно недовольный конечный потребитель,тупоголовые манагеры в магазинах,не желающий работать сервис и море портящих репутацию и баламутящих нетвердые умы ,статей в третьесортных глянцевых изданиях.

Желание продавать побольше, за счет увеличения производства не дорогих моделей всегда пагубно сказывается на репутации компании. Thomson Aiwa Grundig Technics - эти марки навсегда покинули нас именно из за ввязывания в ценовые войны и желании угодить потребителю.


Потребитель сам формирует производственную линейку . То,что не покупается -не будет выпускаться. Это в магазине с конечным потребителем еще могут носиться ,утирая ему сопли. А вот компаниям производителям это не надо. Не покупаете- не будем выпускать. Не нравится наша цена--не будем продавать в вашей стране ( как не продают Lexus 470 в Европе) Не хотите выполнять наши гарантийные требования -урежем гарантию ( 1 год вместо 5 лет в Европе давала компания Мацушита на Technics,продаваемый в Росиии)

так что плакать поздно .

Рано хороним?

PDP-LX5090 127 cm (50 inch) 1920X1080p at 100Hz June

PDP-LX6090 152 cm (60 inch) 1920X1080p at 100Hz June

PDP-LX5090H 127 cm (50 inch) 1920X1080p at 100Hz depending on region

PDP-LX6090H 152 cm (60 inch) 1920X1080p at 100Hz depending on region

http://www.pioneer.eu/eur/content/press/news/kuroG9.html

http://www.pioneer.eu/eur/content/press/news/kuroPortfolio.html

А никто и не говорил, что Pioneer отказывается от новых телевизоров. Отказываются от производства матриц для них.

Являюсь поклонником Пио 15 лет, нареканий не было. Среди отзывов только положительные. Приобрел плазму новой серии LX и через 10 дней вышла из строя. Черная полоса на четверть экрана, затем вообще перестал включаться. У кого есть опыт,поделитесь?

при 600 часах наработки весь экран 4280ХА пошел сиреневыми разводами (несколькими постами выше писал про него), сдали в сервис, аппарат поменяли. Считаю ничего страшного, и ракеты падают, из нескольких десятков прошедших через руки Пионеровских плазм, это пока единственный случай.