Форум
Акустика

Компактные тыловые колонки для ДК

Компактные тыловые колонки для ДК

Наслаждаюсь музыкой на своих новеньких B&W 685 + Onkyo TX-SR804E. Но хочется смотреть фильмы, так что встала проблема тылов. Поставить их сзади решительно некуда, даже полочку я там себе представляю с трудом. Поэтому, видимо, нужен настенный вариант. Ну и стоить они должны не особо дорого, так как на перечисленную конфигурацию уже и так потратился значительно (и со временем потратиться лучше хочу на стереоусилитель для музыки).

Итак, нужны тылы:
- компактные;
- вешающиеся на стену;
- по цене не более 200 долларов;
- подходящие (с определёнными допущениями, разумеется) к B&W 685 (у них чувствительность 88dB).

Присматриваюсь к маленьким Wharfedale Diamond 9.0.

Пробовал подключать к ресиверу мультимедийную (да-да, мне стыдно icon_redface.gif ) акустику 5.1 с большим сабом и маленькими колоночками, но они не спелись ну совсем (и дело даже не только в качестве звучания: громкость!).

Посоветуйте, пожалуйста, тылы для такого случая (наверняка проблема их установки близка многим).

http://www.techome.ru/catalog/audio/FB0001F3_9.htm

Если уж запали на варфейдел...Чувствительность кстати 88дб.

А встраиваемые АС, потолочные или угловые не рассматриваете? В чем проблема размещения тыловых АС? Может, если узнаем это, можно будет и решение предложить?

Есть же у бив какие то настенные для дк колонки. Дипольные чтоли... Вот их в кино и рекомндуют, только цену не знаю, или можно посмотреть 600 старые или 303. В дк важно согласование параметров по акустики для целостности звучания. Варфы думаю, ни к чему.

Re: Компактные тыловые колонки для ДК

Kamniun писал(а):
но они не спелись ну совсем (и дело даже не только в качестве звучания: громкость!).
близка многим).


подозреваю что автонастройку не запускали, поэтому разная громкость.

Re:

Oven писал(а):
Есть же у бив какие то настенные для дк колонки. Дипольные чтоли... Вот их в кино и рекомндуют, только цену не знаю, или можно посмотреть 600 старые или 303. В дк важно согласование параметров по акустики для целостности звучания. Варфы думаю, ни к чему.

+1
IMHO потратится немного но взять АС из БиВ той же серии

они кроме того что тонально будут максимально близки к остальным АС так еще и очень гибкие в плане установки, режим биполь/монополь типа как movie/music,

и еще IMHO для кино стоит взять саб в первую очередь и центр, может даже до "тыла" icon_wink.gif

Компактность - требование возникло неспроста. Долго боролся с размазанным звуком, который портила моя весьма неудачная комната (которую раньше долго и нудно icon_smile.gif обсуждали). В итоге наилучшее звучание, как ни странно, получилось, когда по бокам дивана узкие шкафы, а над ним во всю длину - неглубокая антресоль (остальное пространство на стене закрывает ковёр). Звук собрался, появилась сцена, появился бас. Такие вот чудеса.

Стало быть, тыловым колонкам место на стенке над диваном, и втиснуть туда что-то массивное (или сколь-нибудь крупный диполь) будет и некрасиво, и придётся максимально разносить, то есть АС будут не расположены, а "втиснуты" - и звук, вероятно, будет такой же.

Мультимедийка не понравилась категорически. Нет, я запускал и автокалибровку ресивера, и руками подкручивал - но не то! При равной громкости слишком уж сильно отличаются тембр, детальность, динамика от великолепных B&W.

Понятно, что за 100-200 долларов за пару (а больше потратить в данном случае не хочется - повторюсь, музыка для меня важнее) столь великолепного звука не будет - но, однако, думаю, это будет более плотный звук, чем у мультимедийных пищалок. В связи с этим диполи, несмотря на их преимущества, отпадают и по цене, и по габаритам.