Форум
Акустика

поможет ли саб mission?

поможет ли саб mission?

Привет всем участникам форума.
Подскажите please кто знает. Имею cd denon 1300+усь yamaha 596, колонки mission m33. Комната 17 м. Слушаю в основном рок, немного heavy, альтернативу, короче много чего, за исключением попсятины, шансона, клубняка, рэпа и прогрессива. Колонки покупал вслепую, возможности прослушки не было. По звуку скажу следующее: высокие и средние устраивают вполне, по низам - далеко не все так радужно. На быстрых стилях не хватает динамики, на некотором тяжелом роке и альтернативе - звук в кашу. Эту музыку слушаю в наушниках - там все ok. Поменять акустику на получше и подороже не получается - продать ее в нашем захолустье проблематично. Почитав форум, задумался о приобретении какого-нить недорогого музыкального саба - тут вроде вовсю рекламировался tannoy ts-8. Хочу от звука четких, плотных и динамичных низов, за их глубиной не гонюсь. Поможет ли этот саб решить мою проблему? и еще, у tannoy ts-8 вроде нет высокоуровнего входа, как мне его подключать к усю? К выходу pre-out, что-ли? А дальше как? Народ, помогите советом!

можно и TS-10... если найдете... icon_biggrin.gif

Недавно взял себе по случаю TS-10 к своим AE EVO1, скорости баса саб не добавил, он добавил глубины. Сабы конечно тоже бывают медленные и быстрые, но на роке нужен быстрый четкий удар, который должны обеспечить полочники, а саб отигрывает послезвучие этого удара всего лишь, так что скорости он не добавит. Подключается TS10 только по низкому уровню, у меня на усе есть выход на саб, иначе даже не знаю, как подключал бы.

FreeezzzZу
Мона и TS-10, под заказ привезут, но улучшит ли он реально звучание, как я понял из последнего поста, скорости и удара он не добавит, а глубины мне и так почти хватает. Или не заморачиваться на этих сабах - геморрой еще тот (подключай, настраивай), а продавать свои колонки, хотя и жалко за бесценок отдавать, в целом-то они неплохие, Dire Straits, например, на ура идет.

Я слушаю джаз, блюз, рокбаллады, русский рок типа "машины времени", инструментал, электро в духе YELLO, на этих жанрах саб я так понял сомнительное удовольствие-часто приходится подстраивать под разную музыку, бывает не в тему. Хотя вобщем-то приятно добавляет баса, но и без него моя музыка звучит хорошо. Вот что однозначно лучше с сабом, так это клубная музыка, даже чаще ставить стал тихо в фоновом режиме. Вобщем еслиб я взял саб по нормальной цене, может быть пожалел бы, но он достался за 3999 с витрины без коробки и документов, это я считаю адекватная цена за ту прибавку в звуке, что он дает. К сожалению нет той музыки, что вы слушаете, по этому поводу не могу сказать. Тут мысль посещает сделать на базе этого саба компьютерное кресло icon_smile.gif играл в крайзис сидя на сабе, взрывы-это что-то! icon_smile.gif

Sаня
Короче, я так понял, что на сабе с моими колонками заморачиваться не стоит, металл и альтернатива лучше звучать не будет. Ладно, буду слушать дальше, да потиху продавать, присматривать че-нить из акустики до 1000$.

Миссион хорошие колонки, слышал, мне очень понравились, но металл-случай особый в любой ценовой категории. Был у меня как-то старый дорогой рес Ямаха, кажется 1070, так он отлично играл металл с моими АЕ, да и всю остальную музыку, на мой вкус. Отличная атака, очень четкий упругий бас, ВЧ-идеально, все отлично, четко, детально. Вот как по сравнению с 1070 будет 596-сам бы хотел узнать, слышал 596 с бюджетными Варфедейлами-не то, какая-то грязь на ВЧ, бас не так четко. Хотелось бы послушать 596 с моими колонками, да никак. Если бы заиграло как с 1070-былобы самое то. Ну вобщем удачи.

Sаня
Мне так кажется, что усь тут особой роли не играет. Слушал на своей ямахе и на cambridge audio 640a колонки JBL e80, так они что на одном усилителе, что на другом металл играют отвратно, да и большинство остальной музыки тоже - бас вроде глубокий, но какой-то мутный и затянутый, да и с серединой плохо. Все-таки тут больше акустика виновата. Я не слышал ваши AE, но вроде по отзывам, они быстрые колонки и для металла подходят больше, чем mission. У мишек бас приятный - мягкий такой, но атаки, увы нет.