Форум
Кабели

Межблочник с "характером"

Межблочник с "характером"

Доброго всем времени суток

У меня есть проблема в звуке такая:

звуковушка M-Аudio Audiophile 24/96, слушать пока приходится через ушной усь и наушники... По-видимому у самой звуковушки немного провал в СЧ, что негативно складывается на эмоциональности воспроизведения. Так вот, может ли кабель дать заметный подъём на СЧ чтобы сбалансировать звук и добавить музыкальности?

Если да, то нужен кабель с таким характером плюс к этому иметь высокое разрешение во всем диапазоне частот, а также быстрый чёткий бас

Цена примерно 200 баксов за метр
Есть на примете Nordost Blue Heaven, Black Rhodium Concerto

Какие еще посоветуете?

Благодарю всех, кто откликнется

Re: Межблочник с "характером"

Charcoal писал(а):
Доброго всем времени суток

У меня есть проблема в звуке такая:

звуковушка M-Аudio Audiophile 24/96, слушать пока приходится через ушной усь и наушники... По-видимому у самой звуковушки немного провал в СЧ, что негативно складывается на эмоциональности воспроизведения. Так вот, может ли кабель дать заметный подъём на СЧ чтобы сбалансировать звук и добавить музыкальности?

Если да, то нужен кабель с таким характером плюс к этому иметь высокое разрешение во всем диапазоне частот, а также быстрый чёткий бас

Цена примерно 200 баксов за метр
Есть на примете Nordost Blue Heaven, Black Rhodium Concerto

Какие еще посоветуете?

Благодарю всех, кто откликнется


Чо савсем ... ? Если да то я тебе кабелёк посоветую за 1К баксов :lol
Неее 200 не канает, для таких запросов


Немного провал СЧ ? Высокое .. как вы там сказали "Разрешение" ? Эмоциональность ?


У меня эта карта Есть, слушаю - временами.

Что за уши и что за Усь ? Позвольте поинтересоваться

Glow обоснуйте ваше мнение пожалуйста, что не так?

Усь ProJect HeadBox SE II и Sennheiser HD595

Re:

Charcoal писал(а):
Glow обоснуйте ваше мнение пожалуйста, что не так?

Усь ProJect HeadBox SE II и Sennheiser HD595


Кабелем вы ничего не исправите, хотите потратить бабки - не вопрос
Купите ламповый усилок для ушей и 600-650ые сенхи
595ые на помойку - это отнюдь не эталон

Хотите ловить кабелем нюансы - извините, соизвольте ушки соответствующие, хотя уверен, что кабель вам потом станет нах не нужен

Межблочник - Миф, забейте поверьте и уясните это.

Я по молодости выбирал между 580ыми и 600ыми сенхами, кто знает тот поймёт, на одном тракте и глухой разницу услышит. А про бюджетные 5хх модели я лучше помолчу

Поясню

Кабели - это последнее на что стоить тратить деньги когда речь идёт о 100+ баксов
Советую прислушаться, и врядли кто-то в Данном случае сможет сказать - Хрен вам icon_biggrin.gif

Дааа кста про быстры чёткий бас у М-Аудио забудьте - его там нету

Потратить деньги то я потрачу, но придется продавать свои наушники и усь, а я еще ни разу не занимался этим icon_sad.gif

слушаю хард-рок и металл(классический) и боюсь у лампового будет плавучий звук на таких жанрах... icon_confused.gif

Ах, как все пессимистично icon_sad.gif

Re:

Charcoal писал(а):
Потратить деньги то я потрачу, но придется продавать свои наушники и усь, а я еще ни разу не занимался этим icon_sad.gif

слушаю хард-рок и металл(классический) и боюсь у лампового будет плавучий звук на таких жанрах... icon_confused.gif


Слушайте сами - а по поводу ушек 100%, скока потратите стока и поимеете. И тут экономить нет смысла да и не те деньги. Лампа даёт мясо, динамику и высочайшее макродинамическое разрешение по средине и врехам, так что в роке это вполне полезно.

Re:

Glow писал(а):
Поясню

Кабели - это последнее на что стоить тратить деньги


А может и вообще не стоит тратить. Если не играет какой-то из компонентов, замена провода все равно ничего не даст. А насчет динамики, вы музыку в мп3 слушаете? Если да, то при сжатий даже в 320кб/с уже есть существенная потеря общего образа музыки в сравнении с аналогом.

P.S. Интервью с двумя начальниками фирмы Myryad- Крисом Шортом и Крисом Эвансом

Вопрос: "Насколько важно подобрать правильный кабель?"
Крис Шорт: "Как представитель аудиоиндустрии я не могу сказать, что кабели ничего не значат. Это было бы некорректно по отношению к моим коллегам, зарабатывающим на них неплохие деньги. Но их значение не стоит преувеличивать..." .

http://cinema-group.ru/article/aw.php?id=23


Слушайте музыку, а не провода. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif