Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

БЮДЖЕТНЫЙ hI end?

БЮДЖЕТНЫЙ hI end?

здрвствуйте уважаемые!!!!!не могу выбрать сидюк.кандидатов два: MYRYAD 110 & ONKYO 7555. помогите советом. icon_redface.gif

А при чем тут High End ??? icon_eek.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
А при чем тут High End ??? icon_eek.gif


+1

myryad 110 позиционируется как продукт hi end .а стоит не сравнимо дешевле своего старщего собрата icon_eek.gif

Старший собрат "всего" лишь премиум клас. Речь в любом случае о хай фае, но верхних слоев. А 110 и 7555 обычный бюджетный класс. Зачем так себя обманывать?

хорошо.есть ли между ними разница- в характере звучания? если применимы то эпитеты звук мягче.ярче.детальнее.имеется усь марантз 6010 пм осе ки.акустка- чарио дельфинус. icon_idea.gif

Эх, а я уж подумал не назвать ли своё Счастие громким словом - High-End cry.gif

Вообще БЮДЖЕТНЫЙ High-End звучит - ДИКО

Re:

слаботочник писал(а):
хорошо.есть ли между ними разница- в характере звучания? если применимы то эпитеты звук мягче.ярче.детальнее.имеется усь марантз 6010 пм осе ки.акустка- чарио дельфинус. icon_idea.gif

как бы там нибыло, всегда лучше подключать конкретные модели и сравнивать на своем тракте. Заочно можно все что угодно услышать от советчиков. Мне вот например, "старший брат" показался сухим и резковатым, с плоским звуком и невыразительными тембрами. Но это было в связке с родным усем на проводахНО и колонках СА 1750. Но это не значит, что вам такое же может показаться на вашей системе....

Единственное, что (ИМХО) могу назвать бюджетным хай эндом это комп карточки при наличии прямых рук. остальное в районе сотки.
Вот например хай энд от Pioneer 757Ai
А онкио и мириад это массовый ширпотреб чуть менее чем обычные двдюки но всёже ширпотреб

110 далеко не хай-энд... Но в целом аппарат вполне приличный.

ПС
757 в каком месте то хай-энд? Вы его слушали? icon_lol.gif Там железа действительно много и картинка отличная, но звучание и вообще подача музыки отвратная. Куда уж ему до хай-энд! 110 его легко обыгрывает по всем параметрам, кроме, разве что, массо-габаритного показателя.

Автор: оба сидюка - очень сильные модели в бюджетном классе, но желательно послушать самому. Скажу лишь, что у Мириада драйва в звучании больше.

Кстати, а на самом деле интересно, что лучше играет - 7555 или 110? Транспорты там почти одинаковые, от сони KSS-213B у 110 и KSS-213C у 7555. Цап вроде бы в онкио получше, но остальная реализация и главное звук? С маранцем я слушал онкио - вопщем то неплохо, а вот мириад Z серии мне не очень понравился со своим усилителем. Но слушалось все на разной акустики и в разное время.

сново здорво!посушал онкио -понравилось моя и без того мягкая система стала стала вообще интимная.только вот стилистически мои вкусы в музыке разные.владелец онкио заметил что с мягкостью перебор.и звук с моим CD SONY XE 520 eму больше по душе.есть вариант взять Б-у Hi-End Cd проигрыватель Sony X779ES,16кг.кто ни будь знает что это за фрукт?

Oven
что странно, с родным усилом так себе... Возможно, производитель преследовал какую-то определенную цель в звучании определенного же направления музыки. А может просто досадная оплошность. icon_rolleyes.gif В любом случае, ИМХО сидюк этой серии удачен, а усил - специфичен... Вместе их слушать не вижу смысла.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Oven
что странно, с родным усилом так себе... Возможно, производитель преследовал какую-то определенную цель в звучании определенного же направления музыки. А может просто досадная оплошность. icon_rolleyes.gif В любом случае, ИМХО сидюк этой серии удачен, а усил - специфичен... Вместе их слушать не вижу смысла.


Вот и мне так показалось. Мириад - несомненно бренд на любителя и есть люди, находящие их звук для себя интересным. Видно я не из их числа...

Термин HI-END - вообще понятие надуманное и в большей степени экономическое.) Направленность HI-END и HI-FI одинаковы - это Hight Fidelity.)

На рынке был напряг и производители не могли мириться с таким перекосом цен ( что 500 баксов что 50000 - всё едино -ХайФай ) - так что вообщем согласен - МАРКЕТИНГ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ ...и границы можно провести только именно между выше указанными цифирями - смешно же если будут говорить о вещи , да тех же АС - "вот сейчас мы отслушали акустику до 2500 бакенов - это и есть предел хай фай - а вот уже за 2555 - добро пожаловать в хай енд "...отличия значительные в конструкции , ручной сборке и индивидуальной настройке продукта , испльзование только лучших комплектующих и выполненных по спецзаказу , очень дорогих решений в конструктиве , дорогом материале ...поэтому всегда есть перехлёсты в этих двух МИРАХ - иногда КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ - стоит так же как и КАЧЕСТВЕННЫЙ ...не всегда ХайЕнд дороже ХайФая ( ведь многие фирмы понимая , что деньги делаются и в менее дорогих сегментах - опускают ценовые границы изделий выпуская менее дорогие вещи - тот же Денсен к примеру ) .

Для меня Хай-энд - это эксклюзивная вещь, выпускаемая в очень ограниченных количествах. Это ручная сборка, настройка, индивидуальный подход к каждой вещи.
Авторская вещь. Отсюда цена. Это аппарат, имеющий гармонию между музыкальностью и разрешением.
Если вещь стоит 50 000$ - это еще не значит, что она относится к классу Хай-Энд. С другой стороны может стоить 5 000$. Но это уже самоделка на профессиональном уровне.
Для меня Хай-энд - это прежде всего бескомпромиссный звук.
В своей жизни хай-энд аппаратов не встречал.

процентная роль компонента

Вопрос давно терзающий меня-какова процентная роль каждого компонента в аудиотракте?или как малой кровью добиться или приблизиться. к желаемому звучанию? icon_eek.gif Сегодня разобрал совковую колонку 1970 годов так там всё очень прозаично- фильтра нет приодящий сигнал идёт сразу на динамик и звучит не так плохо!по сравнению с родными колонками от центра TEAC.Я знаю что ELAC(модель не имеет значения) оборудован сложнейшим кроссовером.хотя по схеме ФИЛЬТРА 1 порядка всё опять же просто! icon_idea.gif спецам_извините если где напутал в терминологии icon_redface.gif

Цитата:
Для меня Хай-энд - это эксклюзивная вещь, выпускаемая в очень ограниченных количествах. Это ручная сборка, настройка, индивидуальный подход к каждой вещи.
Авторская вещь. Отсюда цена. Это аппарат, имеющий гармонию между музыкальностью и разрешением.
Если вещь стоит 50 000$ - это еще не значит, что она относится к классу Хай-Энд. С другой стороны может стоить 5 000$. Но это уже самоделка на профессиональном уровне.
Для меня Хай-энд - это прежде всего бескомпромиссный звук.
В своей жизни хай-энд аппаратов не встречал.

+1 icon_exclaim.gif

Спасибо Freeeeezzzz как всегда по теме!!! icon_smile.gif