Форум
Телевизоры

Как подключить ноутбук к теливизору?

Как подключить ноутбук к теливизору?

Люди подскажите: имеется ноутбук с видеокартой Geforce 8600,на карте имеется выход S-video (7 pin), так же имеется древний телевизор у которого 3 входа (видео,аудио,наушники),как сделать переходник что соединить эти два устройства?

а какой тип разъёма ВИДЕО на телевизоре?

Re:

spilberg писал(а):
а какой тип разъёма ВИДЕО на телевизоре?

На телевизоре есть один вход Video,как я понял он называется композитным,я пробовал спаять переходник сам,делал так брал провод на обоих концах которого тюльпаны,отрезал с одного конца тюльпан и брал штекер S-videp 7pin, =>
123
4567

^^^^^
это примерный рисунок,если смотреть на штекер прямо,вообщем к ноге под номером 2 я припоял провод по которому передается композитный сигнал,а к ноге 7 припоял землю,подключился к телевизору но изоброжения не появилось. Все подключения проводил при выключеном телевизоре,антене и ноутбуке,поэтому поидее погореть выхода не могут.
Думаю что еще можно попробывать,жду предложений!

а у вас на ноуте S-video разъём 7-ми контактный??? icon_eek.gif вообщето он должен быть 4-х контактным...
вы ничего не напутали? icon_confused.gif

Re:

Нет не че я не напутал,на ноуте 7 контактный разьем, в этом кстати вся загвозтка,для 4-х контактного разьема распайка более менее для меня понятна,а вот для 7 не совсем.

С картой должен идти переходник.
Почитайте также здесь, например. http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml

В разъёме S-Video раздельно передаются:
- чёрно-белый видеосигнал с синхроимпульсами;
- цветоразностные сигналы.

В любом компьютерном магазине можно купить переходник
с S-Video на обычный RCA ("колокольчик", "тюльпан"). Если купить не
удастся, переходник можно сделать самому. Очень просто -
контакты "Видеосигнал" и "Цвет" соединяем через цепочку из
последовательно включённых конденсатора (примерно 0,01 мкФ)
и резистора (около 1 кОм).
И будет Вам счастье! icon_biggrin.gif

Re:

stas86 писал(а):
Нет не че я не напутал,на ноуте 7 контактный разьем, в этом кстати вся загвозтка,для 4-х контактного разьема распайка более менее для меня понятна,а вот для 7 не совсем.

подскажите пожалуйста название своего ноутбука

на ноуте 7 контактный разьем

А чего тут, собственно, удивительного? Разъём mini-DIN (на урезанном 4-pin варианте которого и собирается, как повелось, классический разъём под S-Video), может быть вполне себе и 9-pin. icon_wink.gif если нет фирменного переходника "mini-DIN---какой-то там вывод (или кучка выводов)", то надо смотреть распайку этого разъёма в мануале. Например, видел варианты с одновременным выводом и выводом и S-Video и CVBS, ничего общего с классической распайкой 4-pin классического S-Video, естественно, не имеющие...

Re:

[quote="spilberg"]
Цитата:

подскажите пожалуйста название своего ноутбука

Название ноутбука: Aser aspire 5920g.

Re:

poty писал(а):
С картой должен идти переходник.
Почитайте также здесь, например. http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml


С ноутбуком переходника не было,если бы был я бы не делал эту тему в форуме, прежде чем паят кабель я почитал целую кучу статей в том числе и ту на которую вы дали ссылку,но ничего интересного для моего случая не нашел icon_sad.gif
Но все равно за помощь спасибо!

Re:

Слухач писал(а):
В разъёме S-Video раздельно передаются:
- чёрно-белый видеосигнал с синхроимпульсами;
- цветоразностные сигналы.
Если купить не
удастся, переходник можно сделать самому. Очень просто -
контакты "Видеосигнал" и "Цвет" соединяем через цепочку из
последовательно включённых конденсатора (примерно 0,01 мкФ)
и резистора (около 1 кОм).
И будет Вам счастье! icon_biggrin.gif


Ходил по магазинам но такого переходника не нашел,я конечно точнео не знаю но ваша идея помоему подходит для S-video 4pin,у меня же S-video 7pin это немного другое,я читал что в S-video 7pin композитный сигнал можно снимать с одной из ножек,я пробовал спаять такой переходник но ничего не вышло,есть подозрения что я распайку которую я нашел и по которой делал переходник была для видеокарт серии Radeo,а у меня Geforce,конкретно распайку S-video 7pin для Geforce я нигде не находил.

Re:

Серёга писал(а):
на ноуте 7 контактный разьем

А чего тут, собственно, удивительного? Разъём mini-DIN (на урезанном 4-pin варианте которого и собирается, как повелось, классический разъём под S-Video), может быть вполне себе и 9-pin. icon_wink.gif если нет фирменного переходника "mini-DIN---какой-то там вывод (или кучка выводов)", то надо смотреть распайку этого разъёма в мануале. Например, видел варианты с одновременным выводом и выводом и S-Video и CVBS, ничего общего с классической распайкой 4-pin классического S-Video, естественно, не имеющие...


В этом вся и загвозка есть распайка для S-video 4pin,а для 7pin найти нигде не могу,вернее какую то находил но ничего не вышло.

Такую пробовали? Хотя, в принципе, это стандартный вариант S-Video, просто добавлен параллельный вывод композита. Так может вам попробовать снять композит? Кстати, в настройках видеоадаптера в ОС какой тип вывода стоит? Не пробовали вручную S-Video ставить?

Возможно, распайка в вашем случае нестандартная, если неполучится "методом тыка" найти нужный вариант, придётся обращаться к производителю видеокарты (и это правильно, ибо распайка может быть абсолютно любой, как больше понравится производителю).

Re:

Серёга писал(а):
Такую пробовали? Хотя, в принципе, это стандартный вариант S-Video, просто добавлен параллельный вывод композита. Так может вам попробовать снять композит? Кстати, в настройках видеоадаптера в ОС какой тип вывода стоит? Не пробовали вручную S-Video ставить?


Такую распайку на которую указали вы,я не пробовал,в инете находил другую,щас попробую.Теперь вопрос:у меня стоит виста и в настройках видеоадаптера я не нашел где выставляется тип вывода,может вы знаете?

Виста... Эх, дома параллельно с ХР поставил - поглядеть хоть, если что, да никак не пересяду на неё. Точно не вспомню, где там...
Вы заходили в персонализацию (правый клик мышом по раб. столу), закладка с настройками экрана, дальше что-то вроде "дополнительно". Скорее всего, если у вас карта от ATi или nVidia, нужно запустить спец. фирменную утилиту настройки видеоадаптера, ну а там обычно всё наглядно. Если у вас дискртеная видеокарта одного из указанных производителей, но такой утилиты нет, но при этом как бы всё работает, я, тем не менее, рекомендовал бы поставить соответствующую (в засисимости от модели и от ОС) версию каталиста (если АТИ), или детонатора (если нВидиа). Иначе тонкая настройка невозможна, хотя "стандартный VGA" драйвер и даст возможность выводить изображение на дисплей...

Если же у вас интегрированное видео, да с ТВ-выходом, то... Давайте конкретнее тогда. icon_smile.gif

может и это поможет icon_wink.gif
http://kramer.ru/academy/courses/1142/

Цитата:
Как подключить ноутбук к теливизору?
вот только прочитав сколько труда затрачивается возникает воспоминание о козе и баяне или А НЕ ПРОЩЕ ЛИ БЫЛО ВНАЧАЛЕ СПРОСИТЬ "А МОЖНО ЛИ БУДЕТ ЧТО ЛИБО РАССМОТРЕТЬ ПРИ ТАКОМ ПОДКЛЮЧЕНИИ?"
На самом деле в самый первый раз я подключил по s-video ноут к 29" ЭЛТ - радости хватило на 20сек - изображение настолько отстойное что и говорить не хочется... Второй раз подключил по VGA к жк филипсу 42pf9... -забыл уже какая у меня модель icon_cool.gif - максимальная картинка 1024х768 вобщем-то текст читается ОЧЕНЬ С ТРУДОМ....

Была у меня похожая фигня - взял видеокарту, сзади 9-ти пиновое гнездо. Перерыл всю Горбушку, но нашёл переходник - 9 пин с одной стороны, композит и S-video вход и выход с другой стороны. Показывало нормально на ЭЛТ 29". А друг потом взял видеокарту 7 пин, воткнул туда 4-х пиновый разъем и сразу картинка пошла. У меня был тогда ДжиФорс ОЕМ, а у друга ДжиФорс 9600 или 8650 - что-то в этом духе.

finn_leonid
А зачем текст читать на ТВ? Большинство подключают компьютер к ТВ для просмотра видео, а для этого и s-video может хватить (хотя, всё зависит от видюхи, её настройки, да и самого ТВ). У меня ПК по с-видео подключен к ТВ 25" - для видео вполне, абсолютно не хуже, чем на самом ПК на мониторе, игрушки тоже выглядят нормально (хотя что-то типа стратегий с кучей мелких деталей - уже плохо, но 3д-шутеры идут отлично), ну а текст хорошо читается на самом ПК. icon_smile.gif

WillyPro
У меня был тогда ДжиФорс ОЕМ, а у друга ДжиФорс 9600 или 8650 - что-то в этом духе.

icon_lol.gif Вы уж меня простите, не удержался... icon_lol.gif Просто это то же самое, что сказать "у меня усилитель чёрный, а у друга мощностью 2х60"... icon_biggrin.gif

Простите за флуд. icon_redface.gif

Я это к тому, что у ДжиФорсов такое не редкость, и про то, что такие переходники существуют в природе, хотя чертовски трудно найти. icon_mad.gif Я всю fucking Горбушку перерыл сверху донизу.

Переходников в природе - теува хуча. icon_lol.gif Найти нужный - вот это действительно задача, и "горбушка" в данном случае (ПК) - далеко не лучший вариант. Тогда уж лучше "Совок" (Савёловский рынок ПК), или "Будёновский" - там шансы резко повышаются.
А ДжиФорс это, или Радик - не принципиально, всё зависит от изготовителя (MSI\Asus\GigaByte\Sapphire и т.д.). Уважающий себя изготовитель либо приложит распиновку в мануале, либо будет придерживаться существующих общепринятых распиновок (смотрим по моей ссылке выше), независимо, будь то ОЕМ, или "бокс" -поставка.
Кстати, коли уж вы упомянули "какой-то ОЕМ"... icon_smile.gif
ОЕМ - по сути поставка комплектующих и узлов производителями этих самых комплектующих одному сборщику компьютеров, который из этих комплектующих соберёт ПК под своим брендом (например, ПК Sony, а комплектующие в нём - от ОЕМ-производителей, фирм, указанных выше и т.п.). И вовсе "ОЕМ" - это не обозначение "ноу-нейм" комплектующих, как могло показаться, ОЕМ-поставщиком может быть любой из вышеуказанных уважаемых изготовителей, предоставляющих свои комплектующие сборщику ПК. Обычно ОЕМ-поставщики поставляют только сами устройства, не сопровождая за ненадобностью свою продукцию красивой упаковкой-коробкой, мануалом в бумажном виде, всякими причиндалами, обычно входящими в "коробочную" поставку. Несмотря на то, что изначально ОЕМ предназначена только для установки в ПК сборщиком и продажей в составе готового ПК, у нас магазины продают эти самые ОЕМ-комплектующие, которые, благодаря отсутствию "лишнего", стоят дешевле. icon_smile.gif
Вот потому и выглядит забавно ваша фраза.
Извините за поучения, это на всякий случай, может пригодится. icon_wink.gif

Изготовитель был неуважающий, потому что тут же продавалась такая же карта в коробке - там переходник был. А сначала по незнанию и по привычке хотелось сэкономить..

WillyPro

Изготовитель был не уважающий, потому что тут же продавалась такая же карта в коробке - там переходник был. А сначала по незнанию и по привычке хотелось сэкономить..

Такая же - в смысле не производитель, а "модель", видимо, да? icon_wink.gif Да, по незнанию многие хотят сэкономить. icon_smile.gif Пока не нарвутся. Нижеследующий текст для тех, кто как раз в первый раз решает, а стоит ли экономия затраченных средств вообще? Или лучше подкопить и взять девайс известного производителя, получив хоть какие-то гарантии?

Вообще "экономия" при покупке карточек noname (или близких к этому) частенько выходит боком... Часто такие производители не утруждают себя (а может экономят) разработкой нормального охлаждения (ставят меньше расчётных радиаторы, самые дешёвые с низким ресурсом и диким "звучанием" вентиляторы, очень, очень сильно экономят на термопасте, а порой радиаторы сажают на совершенно не приспособленный для теплопроводности "якобы термоклей", который вообще ещё и заменить проблематично и радиатор не оторвать, при том, что менять это дело нужно вместе с радиатором сразу же после покупки, ибо есть вероятность недостатка охлаждения в "тяжёлых" 3д-играх (БСОДы и перезагрузки ждут пользователя). Частоты памяти и процессора на таких картах могут отличаться от референса, естественно в худшую сторону (как по причине дешевизны комплектующих, так и всё из-за того же недостаточного охлаждения), что, естественно, не замедлит сказаться в играх. Плюс кривость разводки ан ТВ-выходе, если он собран не на 4-пин минидине... В общем, стоит ли такая экономия средств? Наверное стоит, если машинка будет стоять в офисе, и максимум, что на ней запустят из игрушек - это "шарики". И то есть вероятность, что благодаря дешевизне вентилятора, карта ни с того, ни с сего помрёт, прожив не долгую и скучную жизнь. А ещё бывает много всяких мелочей, омрачающих жизнь сборщику, как-то: небольшая, но гадкая нестандартность ширины контактов разъёма AGP\PCI-E на видюхе (придётся потренироваться во втыкании), кривость расположения разъёма (ТВ-выхода, к примеру, так, что кабель и не воткнуть), кривость крепежа к корпусу и т.д. и т.п.
В общем-то, купить можно, и может повезти, а может и нет. Скорее всего - нет. icon_smile.gif