Форум
Винтаж

Усилитель YAMAHA AX-870

Усилитель YAMAHA AX-870

У меня ус-ль YAMAHA AX-870 (младшая модель AX-1070,AX1090) привезена из Германии (чем и подкупила) в свое время стоила около 700$ . Уважаемые Аудиофилы ,что Вы можете сказать об этом ус-ле. Говорят YAMAHA жесткие ус-ли.Год выпуска приблизительно 1995. Посоветуйте напольную акустику к нему. Бюджет 1000-1300$. Заранее благодарю.

Усилитель очень хороший. Обладает мощным и насыщенным звучанием. Из АС послушайте AE ELITE, Monitor Audio RS, DALI IKON.

Усилитель YAMAHA AX-870

Сспасибо! Хотелось бы услышать еще чье либо мнение . А DALI IKON6 или SUITE 2.8?

Re: Усилитель YAMAHA AX-870

v.filippov писал(а):
Сспасибо! Хотелось бы услышать еще чье либо мнение . А DALI IKON6 или SUITE 2.8?

На счет Suite 2.8 не могу сказать. А вот IKON очень классные АС во всех отношениях. Еще есть серия MENTOR. Тоже слушал, но это уже другое..

Дело в том ,что я не могу оценить ус-ль слушая на S-90. A как на счет focal или Jamo ?Или B&W?

Re:

v.filippov писал(а):
Дело в том ,что я не могу оценить ус-ль слушая на S-90. A как на счет focal или Jamo ?Или B&W?
Послушать можно Focal в этой ценовой категории, можно и B&W. Главное чтобы нравилось Вам. Лучше всего взять АС с предоплатой домой и послушать самому. Или нет такой возможности, то брать усилитель и ехать в магазин. Все зависит от интеграции системы в целом. Источник какой у Вас?

Cd старый под замену тоже винтаж Sanio и PIONIER -820S

Re:

v.filippov писал(а):
Cd старый под замену тоже винтаж Sanio и PIONIER -820S

Брать компоненты и слушать. Все из вышеперечисленных АС хороши по-своему. Поэтому лучше слушать Вам самому, и соответственно делать выбор.