Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя: Yamaha или Harman/Cardon ?

Выбор усилителя: Yamaha или Harman/Cardon ?

Господа, подскажите пожалуйста, какие нюансы в звучании между усилителями Yamaha RX-497 и Harman/Cardon HK-3480.

up!

Re:

Я недавно их как раз сравнивал (почти их - HK 3380).
На вокале оба были хорошb. С Pink Floid я разницы тоже не заметил.
А вот Коцент для фортепьяно N4 Бетховена Yamaha совершенно немыслимо замылила - как сквозь вату. А HK 3380 сыграл очень красиво.
Слушал в МедиаМаркте, в специально комнате, так что колонок разных подключал множество. Звучание, конечно, отличается, но фортепьяно у 497 всегда было хуже.
Правда, должен сказать, что слушал каждого со своим транспортом. Ямаху с CD 497 (кажется), а HK с HK DVD 23. Может конечно и плеер что то подпортил. Потому что, конгда я, по совету продавца, поробовал HK 3380 с каким-то обвешаным медалями DVD-плеером пионер, звук, опять таки на класике, был хуже. Хотя и не так плох, как на ямаховской паре.
Так что я остановился на HK 3380 + HK DVD 23 + Canton GLE 407 (Ergo, даже 603 полочники, звучали получше, но по ряду причин не подошли)

ЗЫ. Все это исключительно мое ИМХО. На мой слух. С аппаратами на порядок более дорогими не сравнивал. Сравнивал только c AV-ресиверами а-ля Ямаха 881 или Денон 1908. НК понравился больше всех.

mickle_ak, благодарю за инфу.

Лучший совет - слушай сам. Я слушал их в том же МедиаМаркте, мне харман совсем не понравился, ни со своим сидюком не с ямаховским. Акустику лучше подбирать сразу же т.к. разница в этом ценовом диапазоне может быть огромная.

Да уж, похоже что на отзывы вообще лучше не полагаться icon_biggrin.gif