Форум
Телевизоры

Sharp LC-42 RD2RU отзыв

Sharp LC-42 RD2RU отзыв

Долго ходил смотрел.
Рыл форумы.
Присматривался к плазме Панас 42 PV70. Бюджета на него не хватало. Бюджет был 40 тыс. У нас он стоил 45. Вариант был везти из Москвы. Но гарантия в Москве пугала. Дорога в Москву обошлась бы тысячи в две, но вдруг пришлось бы менять.... ну короче Москва отпала.

С комком в горле остановился на Samsung 40" R81. Стоил он 40 500. Но отдавать такие деньги за такое г@вно совсем не хотелось. Но выхода впринципе не было.
Обкатал весь город. Самый дешевый оказался в Эльдорадо (тока не надо вот сейчас говорить что Эль плохой магазин... сам знаю))). Короче совсем вроде согласился, но манагеры мне показали красавца Sharp LC-42 RD2RU. Ценник стоял 66 тысяч. Я чесно говоря не расчитывал на такие деньги. В итоге в теченее получаса, совместными усилиями с женой, была выбита скидка в 16 тыс!!!

Итог: цена 50 070 р.

Подозрительно ужас!!!! Начал спрашивать, все ли есть в комплекте... все есть. А есть ли на складе (не с витрины) .... есть.
Говорю буду проверять на битые пиксели!!!!! - проверяй! Проверил все в порядке.
Чувствую что где-то засада, а где не понимаю.

Короче долг в 10 штук на мне повис. Но я увез этот телик домой!

Внешний вид: дизайн вполне симпатичный. кнопки все сверху, что для меня очень актуально ( маленький ребенок, кто знает тот поймет). Весь конектинг спрятан под откидной крышечкой. Пульт с виду так себе. Но позже понял, что он вполне удобен. Но очень узкий угол приема, примерно градусов 45-50.

Изображение. Эфир. Сразу подключил старенькую телескопическую антенку. Ну знаете такие обычно идут в комплекте к ЭЛТ теликам буковкой V. Нашел 6 каналов из 12-ти возможных. Но те что нашел показывает без какой-либо ряби. Но конечно качество сигнала и 42 дюйма дают о себе знать. Изображение немного размыто если близко смотреть. Издалека очень хорошо. Впринципе вполне смотрибельно.
У соседа подомной ЖК ББК не ловит вообще ничего icon_smile.gif

DVD. Старенький аппаратик Панасоник 35-й. У него нет ни скарта ни ХДМИ.
Сначала подключил композит. Бррр сразу выключил.
Следующий в очерели Svideo. Сказка! ОООчень четкое изображение. Вообще без притензий! Минут 30 оторваться не мог.
Следующий - компонент. Надо отметить, что в данной модели компонент объединен в один порт с RGB. Есть переходник в комплекте, но по хорошему можно было бы их разнести на отдельные порты. Так вот! Очень странная штука! По компоненту изображение чуть менее четкое нежели через Свидео!!!! Хотя по идее должно было быть наоборот.
Кто знает в чем подвох, или где мой промах подскажите.

100 Hz (Или как назвала его моя жена 100 ХеЗе)
Или так называемый улучшайзер TruD. Включен по умолчанию. Картинка приобретает неестественно четкое отображение. Как будто смотришь не сам фильм, а фильм о фильме. Сразу можно отличить где в фильме компьютерная графика, а где обычная съемка. Графика так и смотрится как графика. Как буд-то играешь в компьютерную игру. Тестировал на Властелине колец.
Да. Еще с этой штуковиной движения кажуться какими-то слишком быстрыми. Как будто оно убегает вперед звука. Однако это только илюзия. Привык где-то за полчаса.
В итоге отключил этот улучшайзер. Так привычнее icon_smile.gif Хотя с ним эфект ооочень четкого изображения.

Подключил камеру через композит (другой возможности нет) изображение все шумит. Короче плохо все. Мне не понравилось. Но это из-за композита - я уверен!

Звук. Мне показался недостаточно громким. Есть трехполосный эквалайзер. Но я пока им не баловался.

Еще в нем есть слот для DVB карты. Это что? Кто знает? И как этим пользоваться? Подскажите, может понадобится.

Есть цифровой тюнер. Но цифрового вещания в Тамбове нет. И скорее всего не предвидится.

Короче покупкой доволен на 100 %. Так ли все хорошо покажет время.

Поздравляю с покупкой ,а то всё панасоник да панасоник и денег только 35т.Нормальный телек,а по поводу TruD или у других FullHD мне тоже не нравится как то смотриш всё как сериал(беее).

Поздравляю!
Действительно классный телевизор

Поздравляю с покупкой. В свое время тоже сделал выбор в пользу плазмы.
Что касается вашего вопроса:
Цитата:
Еще в нем есть слот для DVB карты. Это что? Кто знает? И как этим пользоваться? Подскажите, может понадобится.
DVB карта нужна будет когда действительно появится цифровое телевидение в этом формате. Т.е. это своего рода карта доступа к нему (цифр. телевид-ю)
Удачи.

Re:

AIDGW писал(а):
Поздравляю с покупкой. В свое время тоже сделал выбор в пользу плазмы.
.


причем тут плазма ? LC42RD2RU - ЖК телевизор от Шарпа, один из лучших в этом классе

Ну а кто подскажет почему у меня компонент показывает хуже Свидео?

Меня впринципе картинка устраивает, но странно как-то...

Re:

bad писал(а):
Ну а кто подскажет почему у меня компонент показывает хуже Свидео?

Тут очень много вариантов. Реализация выхода в плейере, настройка входа в телевизоре, провода, ошибки в коммутации, влияние переходника...

Re: Sharp LC-42 RD2RU отзыв

bad писал(а):
.
Обкатал весь город. Самый дешевый оказался в Эльдорадо (тока не надо вот сейчас говорить что Эль плохой магазин... сам знаю))). Короче совсем вроде согласился, но манагеры мне показали красавца Sharp LC-42 RD2RU. Ценник стоял 66 тысяч. Я чесно говоря не расчитывал на такие деньги. В итоге в теченее получаса, совместными усилиями с женой, была выбита скидка в 16 тыс!!!

Итог: цена 50 070 р.

Подозрительно ужас!!!! Начал спрашивать, все ли есть в комплекте... все есть. А есть ли на складе (не с витрины) .... есть.
Говорю буду проверять на битые пиксели!!!!! - проверяй! Проверил все в порядке.
Чувствую что где-то засада, а где не понимаю.


Недавно рассматривал товарную накладную... и понял где меня обманули. Мне впарили программу дополнительно сервиса на 3 года (и ничего даже не сказали!!!!).... а так бы мне телик обошелся бы в 43 400!!! Месяц спустя сходил оформил Сертификат на обслуживание.