Форум
Кабели

Несколько вопросов по поводу цифрового и аналогово подключен

Несколько вопросов по поводу цифрового и аналогово подключен

Подскажите, сейчас стоит HD интегрированая карта, подключена по цифре к ресиверу. Хочу купить M-audio revo 5.1.
Также хочу подключить по цифре. Но почитав форум задумался, многие говорят по цифре не используются ЦАП и разницы не будет, что эта карта , что интегрированая. Так ли это ?? И будет ли качество звука лучше если подключить по аналогу ? По идее цифра с привода на карту , цифра с карты на ресивер и только он раскладывает на аналог - тракт чище,
меньше преобразований.
АС Sven 880F (потом докуплю весь набор)
Ресивер Yamaha 361 ( как появится на фирме поменяю на 459, хочу подключить по биварингу)
Кабель безкислородка 4.2мм
И сразу еще вопрос, начитался что по цифре передается с частотой 48 ( 192 на 96 и еше раз = 48 ) Правда ли это ?? Ведь так выходит аудио формат 44.1 пережимается на 48, идет таким по цифре в ресивер и тот уже разжимает в аналог. Короче еше 1 посредник. Или Revo 5.1 хорошо прежимает или это вообще не страшно?
Если так то может лучше двд, многоканальный мп4кидать по цифре, особо разницы нет. А стерео сигнал по аналогу ? Выходит цифра идет без пережима на карту Revo 5.1 там стоят норм ЦАП с него по хорошему аналогу уже в ресивер. А в ресивере моем Yamaha 361 ЦАП среднего уровня. И я пихаю аналог не во вход cd/tape/aux ( в нем сигнал сперва преобразуется в цифру, идет на DSP-процессор, потом в преобразуется аналог и на усел) а во фронтальный многоканального входа, внем вроде сигнал идет не на DSP-процессор, а прямиком на предварительный усилитель, а затем и на усилитель мощности.
Так ли это ?? И что правильнее, если это так, пережимка с 44.1 в 48 при преобразование или с 44.1 в аналог и им напрямик на предварительный усилитель, а затем и на усилитель мощности ?

НЕ спец, но одно знаю точно.

"HD интегрированая карта" фуфло, ибо там и правда всё на 48 перводится, неважно, музыку слушаешь, либо фильм смотришь. Есть, но не все, "честные" звуковухи, которые позволяют передавать сигнал как есть (bit match playback). Вот такие нужны. А так на ресивере сам посмотри, какой сигнал приходит. Я тоже когда покупал, думал: подключу комп по цифре, и всё, проблем нет. А потом нажимаю кнопку на ресивере, а там - 48 кГц. Олблом. Сейчас хочу звуковуху.

Я так и не понял до конца (ПК встроенная звукавуха) если я подключу по оптике к ресу Yamaha-v1700 цифра будет пережиматься?(это оч важный момент что на этой стадии будет поганить звук).Если да то как подключить к ресу без потери качества???
И вообще может кто сказать на сколько у меня хор. ЦАП в ресе скажем в сравнении с SB Creative X-FI Platinum Fatality Champion.

Добавлю.
Хочу собрать след. сис. ПК+ресивер+акустика+телевизор. Каким лутше способом это всё подключить, чтоб и музыку послушать и фильмы посмотреть. В дальнейшем если улутшать систему что в первую очередь нужно менять.