Форум
Акустика

Вопрос владельцам REL Quake

Вопрос владельцам REL Quake

Здравствуйте. Планирую собрать трифоник на базе paradigm monitor 9 v5 и REL Quake, ибо не могу полноценно слушать музыку ограниченную 50 Гц, ну хотяб 35-40. Что этот саб действительно так хорош как его описывают, что действительно выдает 20 Гц и достаточно ли его будет в комнате 20 м2. Послушать к сожалению негде, буду брать в слепую.

Не будет ли его мало для этих целей или взять лучше велик 12

Re: Вопрос владельцам REL Quake

АГДАМ писал(а):
Здравствуйте. Планирую собрать трифоник на базе paradigm monitor 9 v5 и REL Quake, ибо не могу полноценно слушать музыку ограниченную 50 Гц, ну хотяб 35-40. Что этот саб действительно так хорош как его описывают, что действительно выдает 20 Гц и достаточно ли его будет в комнате 20 м2. Послушать к сожалению негде, буду брать в слепую.

Для 20 метров он слабоват будет. Бери помощнее что-нить из РЕЛов.
У меня у самого рел-квак. комната 15м метровка вся забита хламом, мебелью и прочим барахлом.
В принципе я ими доволен. В трифонике музыку очень прия\тно слухать. хотя конечно 20Гц там нет. Где-то я видел его АЧХ, так вот у него кажись на 38Гц пичок и еще пониже чуток второй пичок имеется (два переключаемых режима слам и дииип).
В принципе не ожидайте от него ведущей басовой роли. Для кино он вообще слаб. Ему хорошо удается ритмичная музыка, бас гитара, контрабас игрют очень достойно. Протяжные длинные басы удаются ему хуже. Ну и конечно если на самом музыкальном контетнте бас отсутсвует то и саб вам его соответсвенно тоже не родит.
Вот тут можете его у меня посмотреть:
http://foto.mail.ru/mail/a9755/6/7.html

Ну и торопитесь пока он в НОТЕ еще имеется в наличии. С ними можно договориться со скидкой попробовать взять.
Единственно мне кажется что треть стоимости этого саба занимает его фирмешный коннектор с кабелем..

Спасибо за ответ. Меня интересует саб именно только для поддержки частот ниже 50 Гц, остальным басом я более чем доволен, не могу никак нормально воспринимать нормально музыку без мягкого именного басового сопровождения. Может обратить внимание на велик CHT-12, кто слышал сей девайс в комплекте со стерео.

Цитата:
Бери помощнее что-нить из РЕЛов.
За эти деньги я наверно лучше возму другую акустику с более низким басом, чем у меня.

Цитата:
Бери помощнее что-нить из РЕЛов.
За эти деньги я наверно лучше возму другую акустику с более низким басом, чем у меня.

Скажите пожалуйсто.Я хочу купить саб только для кино.В комнату 15 кв.м.Что лучше взять REL Quake или Velodyne CHT-8R или 10R?Хочу чтоб в фильмах аж стены и диван сотресало,а не только чтоб ветер гонял.Спасибо

Re: Вопрос владельцам REL Quake

penek2007 писал(а):
АГДАМ писал(а):
Здравствуйте. Планирую собрать трифоник на базе paradigm monitor 9 v5 и REL Quake, ибо не могу полноценно слушать музыку ограниченную 50 Гц, ну хотяб 35-40. Что этот саб действительно так хорош как его описывают, что действительно выдает 20 Гц и достаточно ли его будет в комнате 20 м2. Послушать к сожалению негде, буду брать в слепую.

Для 20 метров он слабоват будет. Бери помощнее что-нить из РЕЛов.
У меня у самого рел-квак. комната 15м метровка вся забита хламом, мебелью и прочим барахлом.
В принципе я ими доволен. В трифонике музыку очень прия\тно слухать. хотя конечно 20Гц там нет. Где-то я видел его АЧХ, так вот у него кажись на 38Гц пичок и еще пониже чуток второй пичок имеется (два переключаемых режима слам и дииип).
В принципе не ожидайте от него ведущей басовой роли. Для кино он вообще слаб. Ему хорошо удается ритмичная музыка, бас гитара, контрабас игрют очень достойно. Протяжные длинные басы удаются ему хуже. Ну и конечно если на самом музыкальном контетнте бас отсутсвует то и саб вам его соответсвенно тоже не родит.
Вот тут можете его у меня посмотреть:
http://foto.mail.ru/mail/a9755/6/7.html

Ну и торопитесь пока он в НОТЕ еще имеется в наличии. С ними можно договориться со скидкой попробовать взять.
Единственно мне кажется что треть стоимости этого саба занимает его фирмешный коннектор с кабелем..

У меня стоит в 20кв.м и его вполне хватает, (наверное его не стоит заваливать барахлом). ФНЧ поставлен примерно но 30Гц. С нахождением оптимального места пришлось повозиться. 20Гц без специально оборудованного помещения вообще не воспроизвести, да и зачем они эти 20Гц нужны?! icon_smile.gif
PS Но велодун 10 звучит лучше - минус много места занимаент!

Валерьян, ты музыку с квэйком слушаешь? Нормально? Подумаваю о сабике за 1000уе для музыки (вероятно М Ж Акустикс)