Форум
Акустика

Dali Ikon 7 или Epos M22 ??? Помогите!

Dali Ikon 7 или Epos M22 ??? Помогите!

Доброго всем дня!

Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Суть вот в чём: имеется комната 25 м2, рес-Marantz SR4600 (пока, планирую докупить усь), саб-Dali Suite 1.2.

Слушаю RHCP, Rammstein под настроение (с супругой) джаз и соул.

Слушал Epos M22 - понравилось. Но многие ещё рекомендуют послушать Dali Ikon 7. К сожалению, в Киеве Дали сейчас негде послушать (всё под заказ).

Может быть кто-нибудь слушал и сравнивал звучание этих колонок?

Помогите, пжл., определиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.


P.S.: всю мужскую аудиторию с наступающим праздником!

Послушать нужно обязательно. Но нужно учесть что Ikon это бюджетные, Epos это уже другой уровень. И то что в Киеве цена на Epos невилика, это только в Киеве. За границей она в Евро как в Киеве в $.

Эпос M22 очень хорошая акустика, но вряд ли данный рес их полностью раскроет, да и они больше к музыке чем к кино, у Dali будет меньше звона и баса по-больше. Если возьмете Эпосы будьте готовы что они попросят к себе усилитель подороже чем сами стоят.

Акустика та и другая очень неплоха, но совершенно разная по характеру звучания. А что касается цен, то на английскую акустику (и не только) цены часто завышены, имхо.

Эпос при правильных партнёрах отменно звучит - заставит забыть про МУЗЫКУ как ВЧ+СЧ+НЧ , обертоны и всякое разное - но как они на тяжмете - вообще не знаю , говорят вполне сносно ...

" Если возьмете Эпосы будьте готовы что они попросят к себе усилитель подороже чем сами стоят."
Антей , даже с теми партнёрами , что я слушал - они уже мне очень понравились...не всякая АС с недорогими компонентами так звучит ...а уж подороже чем сама ...вопрос интересный ...возможно прям в середце - как там они с Крикрм прозвучат icon_question.gif

"А что касается цен, то на английскую акустику (и не только) цены часто завышены, имхо."
- касаемо ХайФай всё же есть такое понятие у многих - АНГЛИЙСКАЯ - ЗНАЧИТ НЕСОИЗМЕРИМО ДОРОГАЯ ...Мерседес тоже гораздо дороже Вольво ...ну и ...если б она ещё не звучала при этом так клёво , что хочется слушать и слушать ...тогда да ...а так ...чуть более 50 штук за солидную АС ...примерно столько стоит Сильвера 8 от Мониторов ...на вкус конечно - но разница достаточна , куча динамиков , приятная отделка ...а эффекта - 0....

Автор готовь после приобретения 22 - баблишко на усь ...а потом на хороший плейер - и будет тебе счастье...но послушай как она всё же играет твои направления и не на ламповом усе и не на Кембрике 340...достойных , ритмичных партнёров подбери ...

Re: Dali Ikon 7 или Epos M22 ??? Помогите!

VIT76 писал(а):
Доброго всем дня!

Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Суть вот в чём: имеется комната 25 м2, рес-Marantz SR4600 (пока, планирую докупить усь), саб-Dali Suite 1.2.

Слушаю RHCP, Rammstein под настроение (с супругой) джаз и соул.

Слушал Epos M22 - понравилось. Но многие ещё рекомендуют послушать Dali Ikon 7. К сожалению, в Киеве Дали сейчас негде послушать (всё под заказ).

Может быть кто-нибудь слушал и сравнивал звучание этих колонок?

Помогите, пжл., определиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.


P.S.: всю мужскую аудиторию с наступающим праздником!

Ни то и ни другое себе бы ни взял. Я бы посмотрел предположим на акустику Ашер. На вашем форуме Ват хай фай есть ветка, можете поспрашивать у людей.
Если хотите только кинотеатр, то достаточног смотреть на акустику более дешевого плана, может за глаза хватить. C другой стороны если понравилсиь Эпос то беоите их и не ищите чего-то другого. По поводу Дали на вашем же форуме есть полно адекватных людей которые подскажут, где, чего и как. icon_wink.gif

Цитата:
Антей , даже с теми партнёрами , что я слушал - они уже мне очень понравились...не всякая АС с недорогими компонентами так звучит ...а уж подороже чем сама ...вопрос интересный ...возможно прям в середце - как там они с Крикрм прозвучат

у меня была похожая ситуация. в свое время М12.2 просто сразили на повал, взял их к 640-м Кембриджам, следующее обалдение произошло когда поставил их на родные стойки, кошмар какие страшные, но звук реально стал лучше, потом Эпосы пели с начальным Наймом, - опять получил шок, но в итоге все равно продал их и взял Rega R5, т.к. дальше расти в усилении не был готов, с М22 было примерно тоже самое, только были еще Крик Ево, Рега. Эпос требует очень хорошего усилителя и возни с установкой. На сегодня не имею возможности держать две пары акустики, но как только смогу одной из них однозначно будет Эпос, или М12.2 или М16 или М22.

Не нравится в Эпосах одно - на дисках с "обильными" верхами (японский мини-винил, особенно Queen, Made in Heaven, 2-я композиция) очень много звона, хотя все очень четко и детально, с Наймом нет каши совсем.

Re:

...но в итоге все равно продал их и взял Rega R5, т.к. дальше расти в усилении не был готов.....

Рега р5 понравилась больше, чем Эпос? Расскажи поподробнее пож-та. Интересны слабые и сильные стороны Реги. Присмативаюсь к ней... Слушал ли 7-ю Регу?

Re: Dali Ikon 7 или Epos M22 ??? Помогите!

Igor201 писал(а):
VIT76 писал(а):
Доброго всем дня!

Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Суть вот в чём: имеется комната 25 м2, рес-Marantz SR4600 (пока, планирую докупить усь), саб-Dali Suite 1.2.

Слушаю RHCP, Rammstein под настроение (с супругой) джаз и соул.

Слушал Epos M22 - понравилось. Но многие ещё рекомендуют послушать Dali Ikon 7. К сожалению, в Киеве Дали сейчас негде послушать (всё под заказ).

Может быть кто-нибудь слушал и сравнивал звучание этих колонок?

Помогите, пжл., определиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.


P.S.: всю мужскую аудиторию с наступающим праздником!

Ни то и ни другое себе бы ни взял. Я бы посмотрел предположим на акустику Ашер. На вашем форуме Ват хай фай есть ветка, можете поспрашивать у людей.
Если хотите только кинотеатр, то достаточног смотреть на акустику более дешевого плана, может за глаза хватить. C другой стороны если понравилсиь Эпос то беоите их и не ищите чего-то другого. По поводу Дали на вашем же форуме есть полно адекватных людей которые подскажут, где, чего и как. icon_wink.gif


Если слышал напольники от Ашер - расскажи. Недавно обратил на них внимание, чисто внешне и по техданным очень серьезно выглядят, о звучании информации нигде не нашел - если только ехать в столицу...

Re: Dali Ikon 7 или Epos M22 ??? Помогите!

Barmaley писал(а):
Igor201 писал(а):
VIT76 писал(а):
Доброго всем дня!

Очень надеюсь на Вашу поддержку.

Суть вот в чём: имеется комната 25 м2, рес-Marantz SR4600 (пока, планирую докупить усь), саб-Dali Suite 1.2.

Слушаю RHCP, Rammstein под настроение (с супругой) джаз и соул.

Слушал Epos M22 - понравилось. Но многие ещё рекомендуют послушать Dali Ikon 7. К сожалению, в Киеве Дали сейчас негде послушать (всё под заказ).

Может быть кто-нибудь слушал и сравнивал звучание этих колонок?

Помогите, пжл., определиться. Очень надеюсь на Вашу помощь.


P.S.: всю мужскую аудиторию с наступающим праздником!

Ни то и ни другое себе бы ни взял. Я бы посмотрел предположим на акустику Ашер. На вашем форуме Ват хай фай есть ветка, можете поспрашивать у людей.
Если хотите только кинотеатр, то достаточног смотреть на акустику более дешевого плана, может за глаза хватить. C другой стороны если понравилсиь Эпос то беоите их и не ищите чего-то другого. По поводу Дали на вашем же форуме есть полно адекватных людей которые подскажут, где, чего и как. icon_wink.gif


Если слышал напольники от Ашер - расскажи. Недавно обратил на них внимание, чисто внешне и по техданным очень серьезно выглядят, о звучании информации нигде не нашел - если только ехать в столицу...

О звучании есть целая ветка на whathifi.com.ua. В Петербурге не знаю где есть, а в Москве лично я слушал здесь недавно полочники 729. Ранее слушал 719 модель, 604, 602 модель. Больше всего понравились полочники 729 модель.
http://www.avcafe.ru/shop/Usher/

Спасибо огромное всем откликнувшимся. Похоже, возьму Эпосы.

Подскажите, пжл., ещё AV-ресивер, в пределах 1 000 у.е., который бы играл с Эпосами получше, чем то, что имею в настоящще время (Marantz SR 4600).

Заранее всем спасибо.

Re:

VIT76 писал(а):
Спасибо огромное всем откликнувшимся. Похоже, возьму Эпосы.

Подскажите, пжл., ещё AV-ресивер, в пределах 1 000 у.е., который бы играл с Эпосами получше, чем то, что имею в настоящще время (Marantz SR 4600).

Заранее всем спасибо.

http://www.pult.ru/product/23389.htm, для этой модели Эпосов и именно для музыки лучше брать усилитель а не ресивер

Игорь, спасибо за поддержку. По поводу выбора между ресивером и усилителем могу сказать следующее, что в моём случае кино и спутник первично, музыка занимает процентов 40. Посему решение об отдельной покупке усилитля и СД-проигрывателя пока теплится в душе, но чуть позже. На данный момент нужно выбрать AV-ресивер. Пока рассматриваю следующие: Cambridge Audio Azur 640R, DENON AVR-2307, NAD T754.

Может кому-нибудь доводилось слушать Эпосы в подобной связке?

Спасибо.

Re:

VIT76 писал(а):
Игорь, спасибо за поддержку. По поводу выбора между ресивером и усилителем могу сказать следующее, что в моём случае кино и спутник первично, музыка занимает процентов 40. Посему решение об отдельной покупке усилитля и СД-проигрывателя пока теплится в душе, но чуть позже. На данный момент нужно выбрать AV-ресивер. Пока рассматриваю следующие: Cambridge Audio Azur 640R, DENON AVR-2307, NAD T754.

Может кому-нибудь доводилось слушать Эпосы в подобной связке?

Спасибо.

Мне доводилось с 754 ресом, поэтому собственно и посоветовал. Могу сказать так, звук более или менее нейтральный, верх приятный уши не резал, хороший бас.

О.К. Спасибо большое за помощь.

Удачи!

Цитата:
Рега р5 понравилась больше, чем Эпос? Расскажи поподробнее пож-та. Интересны слабые и сильные стороны Реги. Присмативаюсь к ней... Слушал ли 7-ю Регу?

7-ю не слушал, но должна быть на голову выше 5-й с соответствующим усилением. В сравнении с Эпосами Рега заполняет звуком все пространство комнаты, нет лишнего звона, баса гораздо больше, а самое главное для меня у Реги больше эмоций, хотя, повторюсь, как только представится возможность, второй парой возьму Эпос, у Реги, на мой вкус, бывает чуть меньше деталей и иногда не достаточно напора. Если когда нибудь сменю свои начальные Наймы на по-выше, то гляну в сторону 7-й или 9-й Реги (если не смогу взять Наймовскую акустику).

Такие колонки как Рега и Эпос ни в коем случае нельзя брать без пристального личного прослушивания. Если их звук сразу не зацепит, не стоит морочиться с кабелями и т.д., просто искать что либо другое, ну а если понравится, тогда брать и получать удовольствие. Кстати Рега с Регой поет очень хорошо, но с Наймом мне нравится больше.

А мне вот нравится именно Дали, и на какую-то другую акустику переходить уже нет никакого желания. Мои 7ки раскрылись. И хочется только лишь слушать музыку.
Удачи вам в выборе ас и побольше наслаждения от прослушивания.

Всем откликнувшимся большое спасибо - решил брать Дали (что-то внутри подсказывает).

Всем удачи!

Цитата:
решил брать Дали (что-то внутри подсказывает)
Без тщательной прослушки? Будете жалеть на 100%. К тому же Эпос вам дает хорошую основу для будущего апргейда и получить действительно аудифильский звук. А если еще будете брать в Киеве, то это еще один плюс - хорошая цена. Правда светлой вишни сейчас днем с огнем не найдеш.