Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Реальное значение bi-amp'инга и усилители мощности...

Реальное значение bi-amp'инга и усилители мощности...

Наверное, должен признать, что прохожу тот же путь, как и многие другие люди, которые по разным причинам приобрел ресивер рано или поздно упирается в ограниченность данного устройства, как для прослушивания музыки, так и иногда даже фильмов…

Супер форматы (SACD, Audio-DVD) в значительной мере нивелируют потенциал стреосистем/трифоника, однако многоканальные системы – это действительно палка о двух конца, где на «отрицательном конце» мы имеем дело со сложностью с согласованием и значимо большей суммой денег которых нужно вложить в аппаратуру, что бы получить уровень сравнимый с тем же трифоником…

Когда же у человека музыка и фильмы занимают примерно равные приоритеты, то компромиссы, на мой взгляд, неизбежны, особенно если нет возможности построить две отдельные системы…


Лично я сейчас подошел к рубежу, когда слушать музыку (Audio-DVD) на моем ресивере Yamaha-659, напоминает выражение «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус icon_lol.gif »…
Поэтому было решено сделать небольшой апгрейд – приобрести для начала усилитель мощности (в будущем к нему докупить хороший пред или даже процессор)… но попал в затруднительное положение просто не имею большого опыта и не могу ответить на следующий вопрос, ответ на который будет полезен не только мне:

Насколько соединение bi-amp влияет на качество звука и на облегчение работы усилителей со сложной акустической системой???

Мой случай: Имеются достаточно сложные для раскачки АС Paradigm… и имеются в продаже многоканальные усилители мощности Rotel (1066; 1070), которые укладываются в бюджет 35-40т.р…


Варианты возможного подключения:

1. icon_idea.gif Два Rotel RMB-1066 соединенные поканально и по bi-amp… В теории должны дать хороший и мощный результат, но производитель достаточно смутно указывает на способность хорошо раскачивать сложные AC (4 Om)…

2. icon_idea.gif Один Rotel RMB-1075 соединенный обычным способом… (по мощности меньше на канал, количество каналов меньше на один, потребляемая мощность подозрительно низка и т.п., но судя по-всему без проблем раскачивает сложную AC)…

3. icon_idea.gif Какой-либо иной усилитель мощности, который может себя хорошо показать (например Sherwood- A-965 судя по техническим параметрам подходит не плохо, но как у него со звуком????)


Я в полном смятении icon_confused.gif и прошу, раскритиковать – вышеописанные варианты…

Возможно, если станет ясно, что усилители в паре по bi-amp способны вытянуть более сложную акустику, чем по одиночке, а качество от звука по bi-amp по крайней мере будет не хуже, чем у более дорогого собрата, но работающего в одиночку – то мы сможем еще на шаг приблизиться к лучшему звуку, к звуку которой хотели бы иметь… icon_exclaim.gif icon_idea.gif

Прошу высказываться с любыми мыслями icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Возможно, если станет ясно, что усилители в паре по bi-amp способны вытянуть более сложную акустику, чем по одиночке, а качество от звука по bi-amp по крайней мере будет не хуже, чем у более дорогого собрата, но работающего в одиночку – то мы сможем еще на шаг приблизиться к лучшему звуку, к звуку которой хотели бы иметь…

Прошу высказываться с любыми мыслями

Похоже на АГОНИЮ, затянувшийся апгрейд. Если усилитель не устраивает не надо вокруг него с бубном плясать. Надо сразу подбирать нормальный аппарат.

Имею такой же ресивер и двд проигрыватель, колонки фронты Jamo D590, центр и тылы варфы9й серии. Все приобрел осенью прошлого года, т.е. относительно недавно, до этого был кинотеатр из одной коробки. Не считаю себя искушенным аудиофилом но между тем стремлюсь... Так вот к чему я все это говорю. Принес я домой мощник rotel 1070 и услышал существенную разницу прироста качества. Повысилось разрешение, звук стал более пластичным что ли, и в фильмах очень стала больше разница между тихими и громкими звуковыми моментами – не знаю как это обозвать по журнальному, динамика чтоли. Одним словом впечатлило, думаю про апгрейт.

Да нет тут никакого бреда. Даже если брать примерно одну сумму денег за всё, то пред + мощник будут лучше, чем интегральник. А два мощника (т.е. т.н. би-ампинг) будут ещё лучше. Но, само собой, прямой пропорциональной зависимости от доплаты (к примеру 1000 у.е.) на второй мощник к приросту качества звука нет. Появляются некоторые нюансы (напр. лучший драйв, лучшая способность играть музыку тихо и т.п.). И стоит ли это, чтобы за это столько платить - каждый должен решать сам.
Например, в моей системе (проверено), улучшение от би-ампинга есть, и заметное. Но пока нет лишних денег, увы....

Re:

vivarus писал(а):


Похоже на АГОНИЮ, затянувшийся апгрейд. Если усилитель не устраивает не надо вокруг него с бубном плясать. Надо сразу подбирать нормальный аппарат.

Ну какая это агония? icon_wink.gif Однако и кошелек не ризиновый - надо собрать все данные и мнения, да и вопрос более не в этом...

Re:

Кир писал(а):
Да нет тут никакого бреда. Даже если брать примерно одну сумму денег за всё, то пред + мощник будут лучше, чем интегральник. А два мощника (т.е. т.н. би-ампинг) будут ещё лучше. Но, само собой, прямой пропорциональной зависимости от доплаты (к примеру 1000 у.е.) на второй мощник к приросту качества звука нет. Появляются некоторые нюансы (напр. лучший драйв, лучшая способность играть музыку тихо и т.п.). И стоит ли это, чтобы за это столько платить - каждый должен решать сам.
Например, в моей системе (проверено), улучшение от би-ампинга есть, и заметное. Но пока нет лишних денег, увы....


К примеру, у меня мои Paradigm'ы звучат значимо лучше даже при "кривом bi-amp'енге" (на канал A и B)...
Лично тоже пришел к тому, что раздельные компоненты дают больше возможностей и часто качества, так что об интегральниках даже и не собираюсь лишний раз раздумывать...

Re:

spirit78 писал(а):
Имею такой же ресивер и двд проигрыватель, колонки фронты Jamo D590, центр и тылы варфы9й серии. Все приобрел осенью прошлого года, т.е. относительно недавно, до этого был кинотеатр из одной коробки. Не считаю себя искушенным аудиофилом но между тем стремлюсь... Так вот к чему я все это говорю. Принес я домой мощник rotel 1070 и услышал существенную разницу прироста качества. Повысилось разрешение, звук стал более пластичным что ли, и в фильмах очень стала больше разница между тихими и громкими звуковыми моментами – не знаю как это обозвать по журнальному, динамика чтоли. Одним словом впечатлило, думаю про апгрейт.

Спасибо! Тогда, еще один плюсик в сторону Rotel - 1075...

В целом все более склоняюсь к варианту, что рисковать с двумя 1066 - не будет правильно, в конце-концов докупить в пару 1075 модели, еще один 1075 - проще нежели, продовать два 1066 cry.gif , если выяснятся косяки... icon_evil.gif
НО, БУДУ СТРЕМИТЬСЯ к подключению по bi-amp'ингу icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Re:

Redskinned писал(а):

… при "кривом bi-amp'енге" (на канал A и B)...

Это бивайринг, - усилители одни и теже, клеммы разные

Redskinned писал(а):

Спасибо! Тогда, еще один плюсик в сторону Rotel - 1075...
В целом все более склоняюсь к варианту, что рисковать с двумя 1066 - не будет правильно, в конце-концов докупить в пару 1075 модели, еще один 1075 - проще нежели, продовать два 1066 cry.gif , если выяснятся косяки... icon_evil.gif
НО, БУДУ СТРЕМИТЬСЯ к подключению по bi-amp'ингу icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

лучше. два 1070 на фронт icon_wink.gif

автору
IMHO не недо крайностей, то ресивер 659 ямаха, то уже бивайринг 2*1075 icon_biggrin.gif или вам совсем не жалко так сразу 2500у.е. отвалить?
может вам одного 1075 с головой хватит? и настроить уровни проще будет чем с разными УМ
Цитата:
Один Rotel RMB-1075 соединенный обычным способом… (по мощности меньше на канал, количество каналов меньше на один, потребляемая мощность подозрительно низка и т.п.,
800вт потребляемая мощность ---- "подозрительно низка"??? вы чегоicon_smile.gif

вы в основном для кино берете? я просто, хоть убей, не пойму зачем для тыла да и для центра в принципе, биампинг делать???icon_smile.gif у вас тыл и центр какие колонки? полочного типа? или такие же как фронт?
1066 - недорогой и гибкий аппарат, он допускает мостовое подключение если не ошибаюсь, т.о. можно или биампингом icon_wink.gif или по мостовой схеме 3канала озвучитьicon_smile.gif например центр и тыл, а на фронт что-то более серьезное задействовать например 1080 или 1070*2
P.S. улучшение от бивайринга может быть связано с тем что перемычка на клемах плохая была, а вы ее исключили из схемы... для тыла/центра может бивайринга за глаза хватит, или сингл-вайринг, и попросту перемычку на кусок кабеля заменить (иногда помогает) чтоб кабелей кучу не тянутьicon_smile.gif

Даже лже биампинг как его многие называют ( т.е. без активных кроссовероров поставленных перед мощняками и из акустики убранными фильтрами) дает очень много - кто бы там что не говорил. Мною лично проверенно на многих мощняках и с разной акустикой. Rotel 1075 хорош но1095 лучше и намного ( причем 2ой покупать можно не сразу в этом и прелесть ситуации да и продавать легче если что) Sherwood a 965 тоже очень очеееееень хороший мощник 7 каналов 100 вт на 8 ом легко работает с 2ух омной нагрузкой блок питания 1000вт 80000мкф емкость 30 с лишним кг веса. ( до сих пор у меня дома стоит редко его включаю но непотомучто плохой -он зверь. за такие деньги лучше пожалуй нет) просто у меня 2 - 1090 мощника и 2 - 1095 мощника(ротель на биамп 7 каналов) т.е. 1095 - лучше чем а 965 . но а остальное вам решать. С Уважением сергей.

Re:

sergnk писал(а):
Даже лже биампинг как его многие называют ( т.е. без активных кроссовероров поставленных перед мощняками и из акустики убранными фильтрами) дает очень много - кто бы там что не говорил. Мною лично проверенно на многих мощняках и с разной акустикой. Rotel 1075 хорош но1095 лучше и намного ( причем 2ой покупать можно не сразу в этом и прелесть ситуации да и продавать легче если что) Sherwood a 965 тоже очень очеееееень хороший мощник 7 каналов 100 вт на 8 ом легко работает с 2ух омной нагрузкой блок питания 1000вт 80000мкф емкость 30 с лишним кг веса. ( до сих пор у меня дома стоит редко его включаю но непотомучто плохой -он зверь. за такие деньги лучше пожалуй нет) просто у меня 2 - 1090 мощника и 2 - 1095 мощника(ротель на биамп 7 каналов) т.е. 1095 - лучше чем а 965 . но а остальное вам решать. С Уважением сергей.

Про мощьники это понятно и здорово! Но вот когда выкините все пассивные фильтры из колонок, а перед мощьниками поставите электронны кроссовер с фильтрами Линквиц-Райли (4-й порядок, а именно 24 дБ/на октаву) с ровной фазочастотной характеристикой, вот тогда поймете сколько "мусора" было в звуке. Вот это очень сильно ощущается даже с не такими дорогими мощьниками.

Шурик эксперт Я с Вами совершенно согласен( о чем и писал выше) но не каждый может это сделать ( хотя прирост качества выше в разы) поэтому все можно сделать поэтапно ( вначале мощники т.к. их все равно покупать и качество даже при таком биампе лучше на порядок) а потом и электронные кроссоверыс фильтрами Линквиц-Райли (4-й порядок, а именно 24 дБ/на октаву) кто бы спорил . Я 2 руками за . С уважением Сергей.

Re:

kuzma_lv писал(а):
автору
IMHO не недо крайностей, то ресивер 659 ямаха, то уже бивайринг 2*1075 icon_biggrin.gif или вам совсем не жалко так сразу 2500у.е. отвалить?
может вам одного 1075 с головой хватит? и настроить уровни проще будет чем с разными УМ


Ямаху я купил, когда вообще смутно понимал, что мне хочется... А так конечно сначала один мощник, если мощности не хватит + еще один...


kuzma_lv писал(а):
800вт потребляемая мощность ---- "подозрительно низка"??? вы чегоicon_smile.gif

Ну, это к тому, что разве будет пригвождать давлением к креслу, наверняка с 800Вт - нет... icon_lol.gif (легкий стеб над собой)

kuzma_lv писал(а):
вы в основном для кино берете? я просто, хоть убей, не пойму зачем для тыла да и для центра в принципе, биампинг делать???icon_smile.gif у вас тыл и центр какие колонки? полочного типа? или такие же как фронт?
1066 - недорогой и гибкий аппарат, он допускает мостовое подключение если не ошибаюсь, т.о. можно или биампингом icon_wink.gif или по мостовой схеме 3канала озвучитьicon_smile.gif например центр и тыл, а на фронт что-то более серьезное задействовать например 1080 или 1070*2


Беру для музыки и кино, пытаюсь все выжать для проигрывания SACD и Audio-DVD...

Re:

sergnk писал(а):
Rotel 1075 хорош но1095 лучше и намного ( причем 2ой покупать можно не сразу в этом и прелесть ситуации да и продавать легче если что) Sherwood a 965 тоже очень очеееееень хороший мощник 7 каналов 100 вт на 8 ом легко работает с 2ух омной нагрузкой блок питания 1000вт 80000мкф емкость 30 с лишним кг веса. ( до сих пор у меня дома стоит редко его включаю но непотомучто плохой -он зверь. за такие деньги лучше пожалуй нет) просто у меня 2 - 1090 мощника и 2 - 1095 мощника(ротель на биамп 7 каналов) т.е. 1095 - лучше чем а 965 . но а остальное вам решать. С Уважением сергей.


icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif Спасибо тезка, вы очень помогли!!! Так как вы уже второй человек (первый - уважаемый мною инсталятор проф.техники) которой подводит к мысли, что если брать Rotel RMB-1075 и Sherwood A956 - стоит обязательно рассмотреть в первую очередь вариант шервуда...
PS: На Rotel RMB-1095 - к сожалению пока не тяну... (тем более, что уже мысли проскакивают насчет проца Лексикона) и т.п...

Re:

Шурик писал(а):

Но вот когда выкините все пассивные фильтры из колонок, а перед мощьниками поставите электронны кроссовер с фильтрами Линквиц-Райли (4-й порядок, а именно 24 дБ/на октаву) с ровной фазочастотной характеристикой, вот тогда поймете сколько "мусора" было в звуке. Вот это очень сильно ощущается даже с не такими дорогими мощьниками.

И сколько такая радость будет в среднем стоить???? icon_rolleyes.gif (к тому, что такое в живую не видел - оччень интересно все об этом)!!!

Redskinned шервуд воопше хорош т.е. у него 7 каналов можно например 4 канала использовать под биамп на фронты а остальные 3 на центр и тыл . правда тогда будет 5.1 . зато со временем докупить 2 штуку и наиполнейший биамп . и недорого и не хлопотно . А 1095 ( именно его а не 1075) конечно на много лучше . Тем более если возмеш процессор лексикон . с ним конечно 1095 и потом второй 1095 но тогда и акустика и саб должны соответствовать. С уважением Сергей.

Цитата:
...перед мощьниками поставите электронны кроссовер с фильтрами Линквиц-Райли (4-й порядок, а именно 24 дБ/на октаву) с ровной фазочастотной характеристикой, вот тогда поймете сколько "мусора" было в звуке...
Весь вопрос только в том что сами динамики АС не обладают линейной ФЧХ. АЧХ динамиков на краях диапозона так же различна. Соответственно фильтр требует индивидуальной и очень точной настроики. icon_smile.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Цитата:
...перед мощьниками поставите электронны кроссовер с фильтрами Линквиц-Райли (4-й порядок, а именно 24 дБ/на октаву) с ровной фазочастотной характеристикой, вот тогда поймете сколько "мусора" было в звуке...

Весь вопрос только в том что сами динамики АС не обладают линейной ФЧХ. АЧХ динамиков на краях диапозона так же различна. Соответственно фильтр требует индивидуальной и очень точной настроики. icon_smile.gif
Полностью согласен! Добавлю, что увеличение порядка фильтра очень сильно влияет на согласованность полос, поскольку линейность динамиков на краях (а именно там "склейки" и происходят) оставляет желать лучшего...

...сори за оффтоп
а это правда что фильтры второго и выше порядка инвертируют фазу? или я что-то путаю? читал, что БиВ писАли что в новых 80*S в отличии от Nautilus 80* стали использовать простые фильтры 1-го порядка, именно по этой причине.
или это очередные ПР-штучки?icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
...сори за оффтоп
а это правда что фильтры второго и выше порядка инвертируют фазу? или я что-то путаю? читал, что БиВ писАли что в новых 80*S в отличии от Nautilus 80* стали использовать простые фильтры 1-го порядка, именно по этой причине.
или это очередные ПР-штучки?icon_smile.gif

Насчет инвертирования не знаю, но фильтры любого порядка смещают фазу.

понялicon_smile.gif мерси hat.gif

Re:

sergnk писал(а):
Redskinned шервуд воопше хорош т.е. у него 7 каналов можно например 4 канала использовать под биамп на фронты а остальные 3 на центр и тыл . правда тогда будет 5.1 . зато со временем докупить 2 штуку и наиполнейший биамп . и недорого и не хлопотно .

Именно так планировал/планирую...

sergnk писал(а):
А 1095 ( именно его а не 1075) конечно на много лучше . Тем более если возмеш процессор лексикон . с ним конечно 1095 и потом второй 1095 но тогда и акустика и саб должны соответствовать. С уважением Сергей.

Вот в том то и дело, что уже с двумя Шервудами по биампу, на мой взгляд я упрусь в колонки (в мощность саба я уже уперся, к сожалению), разница между общей ценой АС и электроники итак будет отличаться раза в четыре...

С уважением, Redskinned icon_exclaim.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Весь вопрос только в том что сами динамики АС не обладают линейной ФЧХ. АЧХ динамиков на краях диапозона так же различна. Соответственно фильтр требует индивидуальной и очень точной настроики. icon_smile.gif

poty писал(а):

Полностью согласен! Добавлю, что увеличение порядка фильтра очень сильно влияет на согласованность полос, поскольку линейность динамиков на краях (а именно там "склейки" и происходят) оставляет желать лучшего...

Что то слегка запутался - так все же насколько это реально, насколько реально все настроить в "полевых/домашних" условиях, если никогда ранее не настраивал данные вещи... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Что то слегка запутался - так все же насколько это реально, насколько реально все настроить в "полевых/домашних" условиях, если никогда ранее не настраивал данные вещи... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif[/quote]

Похоже, вы добьётесь от любого комплекта максимально достоверного для него звучания.

Re:

Redskinned писал(а):
Что то слегка запутался - так все же насколько это реально, насколько реально все настроить в "полевых/домашних" условиях, если никогда ранее не настраивал данные вещи... icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Надо разделить "мух от котлет". "Бытовой" вариант биампинга вполне "подъемен". Если по деньгам проходите, то эффект точно ощутите!
Для "профессионального" биампинга в быту применение очень ограничено, не заморачивайтесь.

Спасибо за ответы icon_exclaim.gif
Теперь значимо более уверен в последоваиельности своих дальнейших действий! icon_biggrin.gif

Redskinned ХОЧУ вВысказать ВАМ свое мнение посмотрел ВАШУ аппаратуру и ЧТО - А вот что ( если ВАМ интересно) Уровень ВАШЕЙ аппаратуры очень бюджетный и внесение любого дорогого изменения потребует дальнейшего апгрейда всей системы . КАК ВЫ к этому относитесь . Хотя боятся этого не надо система серьезная собирается годами и даже жизнью у меня во всяком случае так да и у многих я думаю . Что бы я ВАМ посоветовал . НАчать с Акустики взять и купить максимально дорогие АС далее мощники со временем 2ой комплект мощников под биампинг далее двд и отдельно сд с супер аудио сд .и конечно же процессор и предварительный усилитель раздельные . после занятся комнатой потм провода потом пр. пр. тоесть на всю жизнь время есть . но только так собирается серьезная система . Все новое будете слушать временно со старым ничего страшного т.к. будете реально видеть что при замене блока такогото произошли такиета изменения и это будет радостью для ВАС. К процессору лексикон мщники минимум ротель 1090 фронты и 1095 тылы . Если решите останавливатся на шервуде то к нему лексикон не обязательно хотя хуже небудет только лучше и лексикон на вырост т.к. очень дорогой процессор. К шервудским мощникам а 965 очень хорошо подойдет шервудский процессор р 965 . Скажу ВАМ прямо связка проц р 965 плюс 2а мошника а 965 и ВЫ даже сейчас не узнаете свою систему ( действительно как подменили) Кстати мощник а 965 у меня дома стоит можем договорится дисконт в 30 процентов гарантирую а потом и процессор решим ( у меня р 965 стоит но пока я его слухаю но к тому времени решим т.к. я буду брать или ротелевский или классе) вопщем много всего если что пишите звоните всегда рад помочь . С УВАжением Сергей.

Re:

kuzma_lv писал(а):
...сори за оффтоп
а это правда что фильтры второго и выше порядка инвертируют фазу? или я что-то путаю? читал, что БиВ писАли что в новых 80*S в отличии от Nautilus 80* стали использовать простые фильтры 1-го порядка, именно по этой причине.
или это очередные ПР-штучки?icon_smile.gif

Фильтры 2-го порядка (крутизна среза 12 дБ на октаву) сдвигают фазу на частоте раздела на 180 град. И для того, чтобы не было совсем провала на частоте раздела ВЧ динамик как правило включают в противофазе к НЧ. Чем больше крутизна среза фильтра тем меньше область совместного звучания динамиков, а значит тем меньше они мешают друг другу, а значит тем больше из звучания убирается "каша" и тем оно разборчивее и "прозрачнее". 1 порядок на частоте раздела сдвигает фазу на 90 град, но это не критично и динамики не надо включать в противофазе. Но для того чтобы использовать фильтры 1-го порядка дужны очень хорошие динамики с хорошими переходными характеристиками (это когда на краю диапозона АЧХ плавно понижается без выбросов). Но таких динамиков почти не бывает, либо стоят реально ну очень дорого. Поэтому для получения очень высокого качества есть смысл использовать фильтры Линквиц-Райли 4-го порядка с крутизной среза 24 дБ на октву и отсутствующими фазочастотными искажениями. Но эти фильтры в качестве пассивных имеют ряд существенных недостатков 1. - сильно снижают КПД (считай чувствительность колонки) и 2-е очень сложно точно подобрать элементы фильтра (допустимы только очень маленькие разбросы у радиодеталей и их очень высокое "аудиофильское" качество), что опять же приводит к тому, что пассивные кроссоверы 4-го порядка тоже очень дороги. Выход сооружать активные фильтры 4-го порядка в предварительном слаботочном звене усиления.
Все правильно и сами динамики в виду того, что наряду с активным сопротивлением имеют и реактивное (т.е. обладают индуктивностиью) то тоже сдвигают фазу. Но в том и фишка что к УМ при би-три-ампинге подключается ОДИН динамик и ВСЕ! Поэтому куда он там сдвинул фазу и насколько уже не важно, поскольку в цепи выхода данного УМ других динамиков НЕТ. Хуже когда в колонке 2 нч динамика подключены последовательно, но и с этим уже давно научились бороться - используют фазокорректирующую RC цепь Цобеля-Буше.
Система би-ампинга с внешним электронным кроссовером настраивается оченоь быстро и легко на самом кроссовере. Там есть регулировка уровня воспроизведения каждой полосы и регулировка частоты раздела. Соответственно на слух очень хорошо слышен правлиьный или не правильный баланс полос, который настраивается с учетом чувствтительности каждого динамика (есть как правило в паспорте или в даташите на динамики). Рекомендуемая частота раздела для ВЧ есть в каждом даташите (находяться в интернете) на данные динамики. Да и на слух тоже весьма хорошо слышно когда уже в ВЧ динамике нет "ненужных" ему частот и он начинает играть чисто.

спасибо за тех коментарийicon_smile.gif
итог такой надо брать дорогую колонку с качественными динамиками и фильтрами 1порядкаicon_smile.gif
Типа БиВ 80*icon_smile.gif

Re:

kuzma_lv писал(а):
спасибо за тех коментарийicon_smile.gif
итог такой надо брать дорогую колонку с качественными динамиками и фильтрами 1порядкаicon_smile.gif
Типа БиВ 80*icon_smile.gif

Ну их верхнюю линейку вполне можно брать - если есть деньги icon_biggrin.gif Но ИМХО мне за практически такие-же деньги гораздо больше понравились JmLab Elektra, но я не знаю что за фильты у них там стоят.
Для того чтобы в домашних услвиях полностью реализовать би-три- ампинг необходимо поработать ручками и отсоеденить внутренние пассивные фильтры, входные клемы соеденить непосредственно с клемами динамиков, а если 3 полосы, то еще дополнителнь врезать пару клем (хотя если колонки не предусмотривали двухклемное подключение изначально, то необходимо будет врезать 2 пары клемм). Не каждый решиться вскрывать колонки за которые отдал от 30 т.р. но оно того стоит.

Re:

Шурик писал(а):
ИМХО мне за практически такие-же деньги гораздо больше понравились JmLab Elektra, но я не знаю что за фильты у них там стоят.

ах... Электра icon_rolleyes.gif хочу тест 1027 неберилиевой посмотреть в новом СиВ, до нас пока не дошел icon_confused.gif интересно там только в твитере разница??? хотя я ее все равно не куплю cry.gif

Шурик писал(а):
...Не каждый решиться вскрывать колонки за которые отдал от 30 т.р. но оно того стоит.

...решится одно, еще же надо знать что и как делать... icon_eek.gif
неееет анрил, да и желания точно не возникнет (у меня) icon_confused.gif