Форум
Домашний кинотеатр

Настройка SONY STR-DA 1200ES/S

Настройка SONY STR-DA 1200ES/S

Подскажите плиз:
-на данный момент использую 2фронта и центр. DVD плеер подключен к ресу через коаксиальный кабель DAXX 1,5м (http://www.fullhouse.com.ua/view_product.php?product_id=637), к телеку Scart Hama (http://hama.com.ua/rus/item/79108/15)
При просмотре DVD фильмов (звук 5.1) включаю настройку обЪемного звука (DPL II)так через колонки звук иде с каким-то шипением. Когда вкл 2сh так звук идет только через фронты но чисто. Когда вкл. mp3(стерео) на dvd, а на рес DPLII - со звуком все отлично.Что я не так делаю или в чем проблема?
- Когда слушаю радио, на ресе пишет stereo.Подключаю наушники и не играет правое ухо (наушники исправны к компу подкл. проверял). Подскажите какого буя?

Re: Настройка SONY STR-DA 1200ES/S

Извините, немного структурировал, для лучшего понимания:
shamanskiy писал(а):
...
Акустика: 2 фронта и центр.
DVD плеер подключен к ресу через коаксиальный кабель.
При просмотре DVD фильмов (звук 5.1) включаю настройку обЪемного звука (DPL II)
(насколько я понимаю - включаете на ресивере?).
...
так через колонки звук идет с каким-то шипением.
Когда вкл 2сh так звук идет только через фронты но чисто.

Какой поток идет с плейера? Там не включен downmix?
Вообще, DPL делает из стерео (в идеале - с подмесом тылов) - многоканал, а не наоборот. У Вас уже есть 5.1 дорожка, если хотите задействовать центр, то просто включите режим 5.1 на ресивере. Потеряете тылы, но это не так страшно...
shamanskiy писал(а):
Когда вкл. mp3(стерео) на dvd, а на рес DPLII - со звуком все отлично.

Ну, насчет отлично - не знаю, меняется он все же... Но, заметьте, подаете СТЕРЕО, получаете многоканал.
shamanskiy писал(а):
- Когда слушаю радио, на ресе пишет stereo.Подключаю наушники и не играет правое ухо (наушники исправны к компу подкл. проверял).

АС обе работают, если без наушников слушать? Можно предположить, что что-то с разъемом наушников, или несовместимый разъем (бывало у меня и такое).