Форум
Акустика

Подскажите по акустике

Подскажите по акустике

Подскажите, что предпочесть:
1.Celestion F30 - 12т.р.
2.Wharfedale Diamond 9.4 - 13т.р.

Первые понравились, но призвук металла ощущается. Слушал в комнате 15 кв.м.
Вторые слушал в другом салоне, там зал был большой, в итоге не понял, как у них обстоят дела с басом и глуховаты мне они показались.

И какой рес к ним прикупить ?
1. Pioneer 817-K
2. Yamaha RX-V559
Сам склоняюсь к ямахе, но в магазине где слушал Celestion сказали что с пионером будет играть мягче.
или может какой то еще ресивер

P.S. Комната 18 кв.м., кино/музыка 30/70%, музыка - поп 30%, рок - 40%, классика - 30%.

Однозначно селестион с ресами онкио или денон про яму и варф забудте музыки в них нет только кино (ИМХО). пион тоже для музыки не лучший

метал в голосе из-за ямахи они такие.
А вам точно нужен многоканал в 15вкм мож лучше стерео есть классный усил для этого Denon PMA700AE парвёт ресы до 1.5-2к$
Если всёже рес то Onkyo 504

Sanekk, а для какой площади подбираешь акустику? Celestion F30 годятся только для небольших помещений, там же динамики 13 мм. На Yamaha 555 обращал внимание?

Re:

Pioneer777 писал(а):
Sanekk, а для какой площади подбираешь акустику? Celestion F30 годятся только для небольших помещений, там же динамики 13 мм. На Yamaha 555 обращал внимание?


Yamah'e нету.
Комната 18 кв.м
Хватит ли Celestion F30 в комнате такой площади ?

Есть еще варианты в виде:
AE EVO 3 - 16т.р
ELAC FS 57 - 15т.р

Стоит ли добавлять еще ден.знаков и взять одну из этих ?

Re:

Gofrey писал(а):
Однозначно селестион с ресами онкио или денон про яму и варф забудте музыки в них нет только кино (ИМХО). пион тоже для музыки не лучший

метал в голосе из-за ямахи они такие.
А вам точно нужен многоканал в 15вкм мож лучше стерео есть классный усил для этого Denon PMA700AE парвёт ресы до 1.5-2к$
Если всёже рес то Onkyo 504


Так если рассмотреть самый младший рес от Denon AVR-1507 S ? Он будет лучше Yamah'и RXV-559 ?

лучше всётаки 1707 но и 1507 будет в музыке лучше ямы
Дался вам этот рес весь в компромисах берите лучше усилитель.

Re:

Gofrey писал(а):
лучше всётаки 1707 но и 1507 будет в музыке лучше ямы
Дался вам этот рес весь в компромисах берите лучше усилитель.


Просто хочу в дальнейшем получить систему 5.1. А в усилителях функциональности не хватает.
Например:
Хочу чтобы коммутировать можно было не только источник звука, но видео.
Чтобы нажав одну кнопку получить звук на колонках, видео на ТВ, а не начинать с поиска пульты от дейвасов. Как никак у ресивера пульт программируемый, можно все функции со всех пультов на него завести и забыть о существовании остальных.
А то источников будет: сам тв, спутниковый ресивер, dvd, pc. При этом первый по аналогу, остальные будут по оптике подключены.

Я так понимаю, что есть av-усилители, где есть коммутация и видео, но я их не нашел. Да и все же хочется, как минимум систему объемного звучания 5.0.

P.S. То есть опять же компромис ищу. Опять же есть AAD C-660 в этом же ценовой категории 13т.р., но я отзывов о такой акустике я не нашел, да и не доехал я еще их послушать. На вид и по характеристика вроде неплохо, при этом 4 дина, ВЧ из титана, зато по сравнению с Celestion появился СЧ - 125мм, да еще и два НЧ - 165мм.
Я так понял, что технология производства их США и соответственно имеет свою специфическую окраску. А все приверженцы Английского звука и другими АС не интересуются. При этом вроде как у AAD C-660 баса достаточно, в одном обзоре даже писали, что не каждый сабвуфер ей подойдет в связку, т.к. собственные НЧ достаточны.
P.S.S. Кстати есть еще какие то JAMO стоит их модельный ряд рассмотривать как вариант ?

Из варфов лучше или уж 9.1 или 9.5.

А если серьёзнее то я бы взял трио.

Re:

Sanekk писал(а):
То есть опять же компромис ищу. Опять же есть AAD C-660 в этом же ценовой категории 13т.р., но я отзывов о такой акустике я не нашел, да и не доехал я еще их послушать. На вид и по характеристика вроде неплохо, при этом 4 дина, ВЧ из титана, зато по сравнению с Celestion появился СЧ - 125мм, да еще и два НЧ - 165мм.
Я так понял, что технология производства их США и соответственно имеет свою специфическую окраску. А все приверженцы Английского звука и другими АС не интересуются.
Английский звук и т.д. - всё это пустые слова. К тому же может ваш как раз "американский"...
Цитата:
Первые понравились, но призвук металла ощущается.
Celestion F30 не плохие ас, думаю на них и стоит остановиться. А с ресивером определяться уже под ас, на свой слух.
На мой взгляд пионеры в этой ценовой категории играют поинтересней, чем денон или онкио. Ямаха ещё больше металла добавит.

Нашел новый вариант:
Monitor Audio Bronze BR5 Ch за 14,5т.р. ?

Может это неплохой вариант, раньше, неделю назад, они стоит дороже ?

BabyBoy2000> А как же наличии транзисторов в x59 линейнке Ямах и микросхем в Пионерах ? Я так понимаю на усилке с транзисторами звук интереснее должен быть или я не прав ?

Рес все же заточен для кино и прослушивания радио и Яма с этим справляется на ура.
Я в свое время взял Яму 457, по следующим соображениям, наличие усилителей на дискретных элементах (транзисторах) в отличии от своего младшего брата 357. Достаточность каналов усиления 5.1 и выходной мощности для комнаты 12м. Старшие модели я посчитал перебором. Правда сейчас старшие современные модели стали иметь возможность подключать дополнительно два не используемых канала на фронты, би ампинг.
С акустикой Вам надо определиться самому. Вы задаете вопросы, а что если взять вот эти колоночки, подешевле, они будут звучать по хуже вот этих на 500р стоящих дороже? У меня к ресу подключен комплект бюджетной Аудио Про и поверьте для своих целей очень достойный вариант. Вчера слушая радио поймал себя на мысле, зараза как ведь звучит ни одна магнитола и миницентр не даст такого звука. В кино тоже супер, правда пришлось доработать саб, поставив в блок питания дополнительно емкостей. А качественное стерео, это уже совсем другая история. Я себе начал ее собирать спустя год, не спеша, зная чего хучу. И поверьте для качественного стерео та акустика, которую Вы рассматриваете не подойдет. Так, что лучше не заморачивайтесь............................

Re:

vivarus писал(а):
У меня к ресу подключен комплект бюджетной Аудио Про и поверьте для своих целей очень достойный вариант. Вчера слушая радио поймал себя на мысле, зараза как ведь звучит ни одна магнитола и миницентр не даст такого звука. В кино тоже супер, правда пришлось доработать саб, поставив в блок питания дополнительно емкостей. А качественное стерео, это уже совсем другая история. Я себе начал ее собирать спустя год, не спеша, зная чего хучу. И поверьте для качественного стерео та акустика, которую Вы рассматриваете не подойдет. Так, что лучше не заморачивайтесь............................


Это все понятно. Но хватит ли мне Celestion F30 на моей площади и будет ли достаточно баса. При прослушивании Celestion F30 понравилась не считая небольшого металлического призвука по сравнениюс Audio Pro Level 09 стоявших рядом. Звук у Level 09 был более глуховат; детали, локализация более смазаны по сравнению с F30.
Слушал Diamond 9.4, но в другом салоне, так и непонял особо как у них с басом обстоят дела т.к. площадь зала была большая. А звук тоже на мой взгляд суховат после F30.
Так что думаю на счет Celestion, но не могу определится хватит ли её на моей площади (18 кв.м.) и тем более будет ли бас, более менее приличный.
Т.к. динамики все же маленькие у неё, всего 135 или 130 мм. А хочется что дины были 165 мм, не меньше, а то боюсь баса я так и не увижу у себя в комнате без саба, который будет, если куплен то не скоро.
А так вообще думаю, а может плюнуть и взять что-то попроще, только придется подождать - Yamaha NS8900 или NS555.

P.S. А вообще по ресы Yamaha RVX459, 559, какую АС можно подобрать, чтобы раскрыть весь потенциал ресивера и этой АС ? Уж больно RVX559 ямаха нравится. icon_wink.gif По сравнению с Pioneer'ом 817K, который столько же стоит, но функциональность у него значительно скромнее. Кстати Pioneer'ы действительно в Малазии собирают или это Китай опять же ?

Кстати, подскажите как поступить, если АС и ресивер в разных магазинах, то как понять что они нормально сыграются ?