Форум
Домашний кинотеатр

Онкью 705

Онкью 705

Здравствуйте, не подскажите, что может быть? Есть ас парадижм студио 40 v.3. Приобрел рес. Онкью 705 пару дней назад, и столкнулся с рядом проблем:
1 – Не достаточно баса на ас, при прослушке например стерео или радио ( хотя пробовал подключать ас к муз. центру – сони (за 7 кусков р.), с ним басят они совсем не плохо).
2 – При регулировки звука на половину громкости, играет не особо громко, хотя опять таки же с сони играют они громко.
Прошу особо не издеваться, а помочь, если кто может.

Я так понял, у вас только стереопара.
Первым делом проведите автонастройку (с комплектным микрофоном). Далее, если не поможет - посмотрите самостоятельно настройки АС, должно быть указано наличие только стерео фронтов, если там включен ещё и сабвуфер (хи, ну мало ли) - ставим отсуствие саба.
На счёт подключения к муз. центру - не факт, что частотка его уся не кривая, та что это не проверка. icon_wink.gif И вообще, может баса-то сколько надо? Может АС подвигать? icon_smile.gif По мне так лучше меньше, да лучше... При условии правильности настроек. icon_wink.gif

Есть весь комплект 5,1. Просто сравнивал в режиме Direct.
А по поводу громкости странно, по-моему как-то, на середине громкости как-то не очень громко играет, хотя на всю не выкручивал. Чтобы хуть чоть-чуть услышать звук в ас, надо от минимума (-81.5 дц.), выкрутить аж до -60 дц. – это нормально?

Re:

Dmitriy 32 писал(а):
Чтобы хуть чоть-чуть услышать звук в ас, надо от минимума (-81.5 дц.), выкрутить аж до -60 дц. – это нормально?

Нормально! На деноне тоже приходится крутить от -70 до -50 чтоб услышать.

Ну, хоть успокоили, а то испугался, вроде опарам мощный, следовательно, и ожидал от ручки громкости другого эффекта.

А верхняя крышка должна сильно греться?

всетаки бас не такой как от деш. муз.центра. кто-нибудь знает в чем дело?

Dmitriy 32
всетаки бас не такой как от деш. муз.центра. кто-нибудь знает в чем дело?

Может быть дело всё же в АЧХ уся муз.центра? Она наверняка намного менее линейна таковой в ресивере... Практически каждый центр имеет кривую АЧХ - для компенсации кривости АЧХ комплектных АС. icon_lol.gif

Онико - не музыкальный центр , он мелодичен и комфортен ( в стерео ) , никакого агрессивного саунда он не потерпит ...
Плюс , сам после того как в первый раз подключил ХайФай - усомнился в басе ...( был как раз Рес + напольники - Ас тугие - требовали хорошего уся ) ...от РЕСА очень сложно получить напругу в басе - мощи на это не хватает - единственно понравилась Ямаха с Клипшами - вот эта комбинация вполне солидно басила ...
Для стерео возможно следует прикупить - СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ - будет намного веселее и азартнее ...


Можно порадоваться за то что в ДК я думаю у тебя проблем не будет , Онкио я был доволен ( хотя модель была младшая) icon_exclaim.gif