Форум
Акустика

Порекомендуйте полочники к усилителю marantz pm-14mk2 KI?

Порекомендуйте полочники к усилителю marantz pm-14mk2 KI?

Доброе время суток, господа!

Волею судеб стал я счастливым обладателем комплекта в виде усилителя marantz PM-14mkII KISignature и источника marantz DV-17. Источник, хоть и dvd, переигрывает большинство из того что удавалось послушать в комплекте с этим усилителем.

В связи с этим остро стоит вопрос - какой комплект акустики взять к аппарату в пару?
Граничные условия:
1. К сожалению финансовый вопрос ограничивает меня цифрой 30тыр, но я вполне толерантно отношусь к покупке БУ акустики (не винтаж).
2. Послушать усилитиль в паре с чем-нибудь представляется крайне сложным, хотя бы по причине того что в Хабаровске выбор в магазинах довольно скуден и, по большому счету, покупка возможно будет совершаться "вслепую" (доставка из москвы какой-нибудь транспортной компанией).
3. Желательна акустика ЗЯ или ФИ с портом направленным вперед ибо:
4. Комната 18метров, хочется большей гибкости в расстановке, и большое расстояние до стены не всегда возможно...
5. Вспомнил! обожаю pink floyd, depeche mode, yello, dead can dance, nin. Очень люблю современные стили (да, транс и диджэи на нем тоже будет слушаться). В общем рок, альтернатива, new age и свякая электроника icon_smile.gif

Собственно все icon_smile.gif

Подумалось тут..
Есть вариант взять что-то из ФИ полочников играющих пониже и заблокировать порт. По идее нижняя граница поднимется, но останется в приличных рамках...

Пока есть пара вариантов:
- b&w 685 (б/у) учитывая что БиВ 603 себя с усилителем показывали очень хороше, есть более чем высокая вероятность что они тоже будут играть не хуже (НЧ диапазон не в счет). Порт ФИ выведен вперед, так что с установкой в комнате проблем будет меньше.
- Acoustic Energy AELITE TWO. Тут скорее всего придется "заткнуть" фазик. Эффект от этого процесса, в принципе, предсказуем.. но не без заметной доли авантюры.
- Очень дорогой для меня вариант Usher Audio 729.. Очень нравится оформление ЗЯ
- Есть еще Mission e83, но это напольный вариант, под него, боюсь, места маловато.

Вот такие мысли...