Форум
Акустика

Качество за 1000$ будет?

Качество за 1000$ будет?

Приветствую всех!
Имею недавно приобретённый усь Onkyo A-9155. В качестве источника буду использовать либо E-MU 1212 либо какой-нить неплохой сидюк. Пока ещё решаю.
АС пока - S-90. Хочу заменить на что-то достойное в пределах 1000 долларов. Прибавлю максимум 200у.е. сверху. Но желательно всё же не выше 1000.
Так вот: смогу я взять за эти деньги что-то достойное? А то как почитаешь: это - г..., то - г...
Вообще хотелось бы, чтобы диапазон начинался хотя бы от 30 герц. Какие низкие частоты можно услышать на колонках, выдающих минимум 50 герц - не понимаю.
По характеристикам и дизайну понравились некоторые модели Canton и Warfdale. Последние вроде как никто не советует.
Да, чуть не забыл! Полочники брать не хочу. Только напольные.
Может быть, кто-то посоветует что-то достойное? Буду очень благодарен!!
И ещё: слушаю в основном металл, рок, иногда классику, инструментал...
Хочу действительно качественный звук, а не басовый долбёж (стараюсь предугадать сарказм тех, кто предполагает, что раз нужны хорошие низы, - значит собираюсь пугать соседей. icon_smile.gif Это не так. К примеру, тот же орган выдаёт весьма низкие частоты. Хотелось бы их слышать.)

Глупый вопрос? Или ничего не будет? icon_sad.gif

Мне очень понравились за 1300 долларов украинские sound-sound, бас глубокий, высокие не режут, по звуку немного напоминают мне динаудио(ИМХО). Комплектующие качественные(динамики например Морел), колонки известных фирм такого же качества и за такие деньги навряд ли найдешь. . Если у вас в Минске есть, обязательно послушай.

Если будут, - послушаю. icon_wink.gif
Минск этот.... надо ещё поискать, где послушать можно. Пара салонов вроде есть.

Я когда начал искать колонки думал, что у нас в Днепропетровске тоже всего пара салонов, потом постепенно находил все новые и пока что насчитал 8 салонов где можно купить хорошую аккустику. Так что все впереди.

Elac FS 127, FS 68
Этот усь S90 раскачивает? Как там с мощьностью и вообще поделитесь впечатлениями.

Посмотрел Elac. Хороши. icon_smile.gif По дизайну нравятся 68-е больше. Вообще, начинаю задумываться о том, чтобы выложить 1500 на колонки. icon_biggrin.gif
Вы знаете, после советского "Радиотехника У-101" впечатления весьма и весьма.
К сожалению, до этого помимо пресловутой советской техники ничего не слышал.
У Онкио хороший частотный баланс. На низкой громкости низы и высокие не теряются. Тонкомпенсацию пока не использовал. Сложно что-то сказать, так как сравнивать почти не с чем. Однозначно, звук намного приятнее. После включения долго слушал Апокалиптику. Впечатлений море. icon_smile.gif Чётко слышно, где конкретно играет каждая виолончель. Детальность... В общем красота! Потом прогнал Vicious Crusade. Звучит тяжело и чётко. Потом... классика, Жан-Мишель Жарр... В реальность не выпадал часов 6.
На всю пока не прокачивал: слушал вечером. Использовал примерно четверть-треть мощности. 90-ки чувствуются хорошо и на такой нагрузке. icon_lol.gif
В общем, предполагаю, когда подключу CD на вход, и новую акустику, - вообще буду в осадке.

Ага понимаю вас icon_biggrin.gif
У меня E-mu 1212->Onkyo A-9555->Klipsch RF15
после
Pioneer PD 102->кумир->S90

Разница ..... icon_eek.gif icon_cool.gif icon_biggrin.gif
Да я бы тоже на 68-х остановился
А вообше крутизна это Elac FS 137 JET
E-mu класная карточка вообще перестаёшь думать об источнике.

В общем с E-mu я могу даже реально слушать MP3 с хорошим битрейтом, и буду доволен?
Просто раздумывая над источником помню о том, что у меня на компе примерно 50гиг музыки, которую слушаю всю. Зависит от настроения. Многое сложно найти на дисках. Минус в плане приобретения этой карты у меня состоит в том, что нужно будет сменить почти всю комплектуху(нехватка слотов, материнка старая, ещё под сокет А). icon_smile.gif А это - ещё 300-350уе сверху к стоимости карты. CD обойдётся дешевле (250-300уе), но нужно будет покупать кучу дисков. icon_biggrin.gif Зато качество гарантированное.

Заприметил несколько вариантов колонок:

Boston Acoustics VR3
Canton Chrono 509 DC
Canton GLE 409
Canton Karat 707 DC
Klipsch F-3
Klipsch RF-52

Кто что может сказать по поводу их звучания? Какая пара здесь более достойна?
Слушать буду обязательно, но интересно, что скажут спецы. Может, какой-то вариант отпадёт сразу.

Re:

CHyM подскажите пожалуйста где в минске можно послушать Klipsch.

Обещали на decor.shop.by, что к ним можно прийти и послушать. Выбор, судя по сату, у них кой-какой есть. Да и парень, что мне усилитель доставлял, сказал, что без вопросов насчёт прослушки. Ещё есть на Динамо павильон. Их сайт - tehnika.shop.by. Вот у них не помню, есть ли Клипш.

CHyM, здорово !!!

1. Из всего тобой намеченного я бы взял Klipsch F-3 (примерно 1350-1400$) или еще лучше Klipsch RF-82 (примерно 1600-1650$).

2. Усилок твой под такую акустику никак не впишется. Потому, что мощи у него мало, класс усилка должен согласовываться с классом акустики. Смотри усь примерно в 900-1100 $$$

3. Какие кабеля у тебя на акустике и на усь+комп (CD) ???


Счастливо !!!!!!!!!!!!!!!

У клипшей самая оптимальная модель RF-62 ниже баса не будеть выше дорого c F-3 я бы не заморачивался.

To kent_777: По поводу усилка и колонок: выше ватт этак 30, думаю, всё-равно слушать не буду. Дальше - и самому громковато будет, и соседи перевешаются. icon_lol.gif Да и чувствительность Клипшевская обнадёживает. А, скорей всего, буду что-то их брать. Бабла на усь подороже не хватает. icon_sad.gif Но мне и этого хватит. icon_wink.gif Или я ошибаюсь? Спасибо за совет!
To Gofrey: RF-62 подходит. Цена та же. То есть, они получше тех же F-3 будут?
(Низов, думаю, достаточно icon_wink.gif )

ну вот сколько стоят F3
http://www.tvmag.ru/Klipsch_F-3.html
Что вам сказать модель древняя.
Клипши попробуйте послушать сначала, они очень направленные как говорится для одного человека, расположение очень важно, нужно прослушивать в зоне наибольшего стереоэфекта, равнобедренный треугольник.
Но если направленность не смущает всё остальное у них отлично, динамика тембральное разрешение, вовлечённость, всё очень хорошо. На малой громкости дают обьём мягкость никакого гула красоту, но вот стоит добавить и они начинают мочить так, что аж мурашки по коже, с ними вполне можно двухсотватники использовать не опасаясь за акустику.

Magnat Quantum 505. Послушать бы тебе вот эти. В салоне слушали, низ обалденный, усь Onkyo, модель не помню. Да и вообще мне понравилось.

Gofrey, цена по Вашей ссылке меня шокировала... У нас за них хотят ~1360. Да и на российских сайтах примерно та же цена была. Их реально сейчас у вас купить за 600уе.?
По поводу направленности не напрягаюсь: слушать буду один. По крайней мере, почти всегда. icon_smile.gif
Поеду на выходных в салон, послушаю. Буду мучать продавцов, пока не найду приятное для слуха. icon_wink.gif
PVS, спасибо за рекомендацию! Если будут, - тоже послушаю.

По ним предложений почти нет но вот что есть

http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&vcid=010702&cid=3804&pnam=Klipsch%20F-3&where=00

Цитата:
Просто раздумывая над источником помню о том, что у меня на компе примерно 50гиг музыки, которую слушаю всю. Зависит от настроения. Многое сложно найти на дисках.
У меня тоже были такие мысли. И винт купил на 400 к имевшемуся на 120. Пока музыки в loseless около 110-120-ти, докачиваю постепенно, по мере открытия новых интересных для меня исполнителей, команд, жанров. Покупка сидюка ситуацию не ухудшила, потому как колбочка на 50 болванок стоит 400р и мне ничего не стоит прожечь вытянутый за час или меньше дисочек с торрента (сидюк у меня второй месяц, нарезано пока около 35-ди болванок, примерно 7 запорол при записи icon_smile.gif ). Ну так вот, мне даже чисто эстетически приятней достать из папки болванку и вставить в лоток, чем запустить Foobar и кинуть в него файл. В последнее время даже ПК стал отключать, утомляет он меня.
В общем, я к тому, что не стоит уж так зацикливаться на том, что, мол, с ПК удобней. Вот.

Re:

CHyM писал(а):
Gofrey, цена по Вашей ссылке меня шокировала... У нас за них хотят ~1360. Да и на российских сайтах примерно та же цена была. Их реально сейчас у вас купить за 600уе.?
По поводу направленности не напрягаюсь: слушать буду один. По крайней мере, почти всегда. icon_smile.gif
Поеду на выходных в салон, послушаю. Буду мучать продавцов, пока не найду приятное для слуха. icon_wink.gif
PVS, спасибо за рекомендацию! Если будут, - тоже послушаю.



Собирался брать Klipsch F-3 + саб (от 16-20 Гц). Говорят, сняли с производства. На сайтах инет-магазов - они есть. Начинаешь звонить - они нет, не будут, не ждите, не завозят, под заказ - никак. Искал ок. месяца, пришёл к выводу: в Москве и М.о. их нет, и, видимо, уже не будет icon_sad.gif
В итоге взял Paradigm Monitor 11, не жалею..
Но рупоры F-3 мне снятся по ночам icon_smile.gif

подп.: Vlad

Re:

Gofrey писал(а):
У клипшей самая оптимальная модель RF-62 ниже баса не будеть выше дорого c F-3 я бы не заморачивался.


На мой взгляд вы не правы, по поводу баса RF-62. Я вот в соседней ветке как раз про RF-82 спрашиваю. Слушал я их правда только в комнате прослушивания, но могу с уверенностью сказать что по крайней мере я разницу как раз в басе улавливаю чуть ли не грудью. Хотя может вы и правы, в целом звучание RF-62 и RF-82 похоже, но вот эффект от этого звучания на мою психику производится разный. Грубо говоря разница такая же, как посмотреть фильм в кинотетре и дома на большой плазме. Или скажем, смотреть на картину в музее и на фотографию этой картины на хорошем мониторе. Вроде одно и тоже, но эффект не сравним.

Послушал сегодня несколько колонок...
Не буду говорить про Canton и Audio pro.
Klipsh RF-62 и F-2 неплохие. Отличия были в том, что у F-2 гитарные партии чуть приятней звучат, на мой взгляд, как-то почётче, что ли. Зато RF-62 слегка побасистей: объём их побольше. Но, как звучит рок, мне чуть меньше понравилось. Во вторник еду туда же слушать F-3. Очень любопытно, как будут звучать они. Ожидаю совпадения всех плюсов обеих предыдуших систем, и, соответственно, отсутствия их минусов.
У F-3 чувствительность та же, как у RF-62, диапазон - как у F-2, а объём даже чуть больше, чем у 62-ых. Если будет, как я ожидаю (очень надеюсь), то однозначно возьму F-3.

И очень правильно сделаете. Ничего более достойного за выше обозначенную сумму и даже за гораздо большие деньги вы не найдете в домашней акустике. Клипши F-3 даже с наидерьмовейшего рессивера Pioneer баксов за 400 и еще более убогого ДВД в качестве источника в магазине Корона, что в Минске, выдавали действительно драйвовый, быстрый звук, с кристально чистыми высокими. А если вы слушаете рок-метал, так это практически панацея. Так же достойно отыгрывали и совсем иные жанры музыки. F-2 звучали намного скромнее.

Я бы не стал к дешевому ресиверу брать клипшы. Как мне показалось, звук у ресиверов какой-то ребристо-зернистый, неоднородный что ли. А клипшы довольно сильно выпячивают все косяки, например шумовой фон на старых записях (пинк флойд 70-х) на клипшах был заметнее чем обычно. И если раньше я просто слышал этот фон как однородное шипение ф-ф-ф-ф, то на клипшах узнал что там оказывается есть и щелчки и шкребки icon_smile.gif. А с дешевым ресивером, когда к косякам записи будут примешиваться еще и косяки усилительной части, вы будете на них отвлекаться.

Как бывший владелец клипш могу сказать, что для них нужны усилители с мягким верхом. Иначе получите резкий и неприятный, назойливый верх. Тут уже отметили их особенность выпячивать вч и верхний сч диапазон, так вот, это не выпячивание, это просто вкладывание в уши всего что есть в этой части. Представте, если все это на хорошей записи и с хорошим усилением - звук очень живой и вовлекательный (рупор). Ну а если что то не то с усилением, то слушать уже не возможно. Думаю, что на более дешевых версиях этот эффект сильнее выражен.

To CHyM !!!

Скажи, где это ты в Минске на прослушку акустики ездишь ???
Что за магаз, где, судя по твоим говорам, можно менять аппаратуру в течение 2-х недель при наличии чека ???

To OVEN !!!

Вот как раз под Klipsch берем усилок с мягким верхом - ONKYO A-9755 !!!

Good Luck !!! agree.gif agree.gif agree.gif

Цитата:
Вот как раз под Klipsch берем усилок с мягким верхом - ONKYO A-9755 !!!

Одна из лучших связок, которая у меня была. Одобрямс!

popler: у меня не рес. icon_wink.gif Усь Onkyo A-9155.
KOLYAN: по нашему законодательству, и , в соответствии с обществом защиты потребителей, при наличии чека, в течение 14 суток с момента приобретения товара, и при отсутствии повреждений, по Вашему желанию продавец ОБЯЗАН забрать его назад, и вернуть деньги. Грамотней нужно быть. icon_wink.gif
Я таким образом уже вернул однажды ЖКИ-моник в пресловутый SV-Traiding. Думаю, Вам известен этот компьютерный салон? Они сопротивлялись, но когда я заявил, чтобы не выпендривались, иначе будут проблемы с вышеуказанным обществом, - сразу затихли, и вернули деньги. Колонки - тот же товар. Так что при желании и отсутствии страха перед продавцом можно всё, что предусмотрено законодательством.
Конечно, не стоит брать так на проверку всё, что взбрело в голову, - неправильно это. Но если в итоге Вас что-то всё же не устраивает, - у Вас есть две недели, помните об этом. icon_wink.gif
Лично я выбираю всё приобретаемую аппаратуру тщательно. Самому, знаете ли, не хочется потом расстраиваться, да и возиться с возвратом не особо приятно.
P.S. - на прослушку я ездил в Bigzz (вотрой этаж). Есть так же салончик в "Короне". Ещё мне подсказали на Московской. Точный адрес не знаю. Брать буду в Bigzz, судя по всему.

Прошу прощения за оффтоп, но дабы не плодить лишние ветки задам вопрос здесь.
Многие говорят про узкую стереобазу у клипшей из-за рупора.
Так вот на сколоко она узка? Например с расстояния 3 метра 2 человека в область стереоэффекта поместятся или нет.
И второй вопрос - как звучать полочники клипшей? Как например Klipsch RB 61 в качестве фронта.

Смотря какую музыку слушать на симвонический аркестр не особо влияет направленность, а вот на лёгкий джаз с вокалом где важно позиционирование инструментов и вокалиста на сцене да, клипш мож и не очень глубокую сцену делает но по ширине очень чётко касставляет инструменты. А вот если телик с монозвуком смотреть то звук привязан к телевизору и даже наклоны головы в стороны обнаруживают смещение звука к колонкам, а если ровно, их как будто и нет, звук из телика, даже если очень широко расставлены, это маленько напрягает всё время пытаешься переместится в зону наилучшего стереоэфекта, даже если ктото там сидит, с девушками особенно приятно когда они безсознательно пытаются на вас залесть. icon_smile.gif
И ещё они очень чувтвительны к разворотам если стоят симетрично то нужно точно разворачивать на слушателя а если нет то с помощью разворотов можно добиться наилучшего результата, т.е. заменить баланс разворотом.

Цитата:
...звук привязан к телевизору и даже наклоны головы в стороны обнаруживают смещение звука к колонкам...
А если стряпать комплект 5.1, эти эффект надеюсь менее выражены? Не пробовали? Т.е. я к чему - если смотреть кино вдвоем, не получится так, что у одного звук будет слева, а у другого справа?
И все таки какое отношение к полочникам клипшей?

В кино вообще направленность хз, полочники как полочники, единственно, мож баса побольше чем у других, да повыносливей наленько.

Re:

CHyM писал(а):
Заприметил несколько вариантов колонок:

Boston Acoustics VR3
Canton Chrono 509 DC
Canton GLE 409
Canton Karat 707 DC
Klipsch F-3
Klipsch RF-52

Кто что может сказать по поводу их звучания? Какая пара здесь более достойна?
Слушать буду обязательно, но интересно, что скажут спецы. Может, какой-то вариант отпадёт сразу.
Послушайте ещё Mordaunt Short mezzo6 звук очень хороший и бас аж в грудь бьет.

Народ! Всем спасибо за советы!
Вчера слушал F-3. Мне понравились! icon_smile.gif
Да одни их размеры указывают на то, что это полноценные колонки, а не "бета-версия". icon_lol.gif Звук - класс!
В общем, я уже договорился, чтобы их не продали никому, в течение недели заберу их.
УРА! УРА! УРА!
Gofrey отдельное спасибо!

Осталось сейчас выбрать сидюк.
Вот я думаю: чейнджер брать или на один диск. Карусель мешает, скажем так, исполнению электроники? Я имею ввиду, может механика занимает больше места в чейнджере и, оттого, качество электроники будет ниже? Или всё гуд? Иногда захочется закинуть несколько дисков, и просто валяться, слушать, не вставая для их замены.

К твоему усилу бери Onkyo DX-7355 или DX-C390
Лично я подумываю о покупке Onkyo DV-SP504 чисто ради суперформатов хочется вот, что поделаешь.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=229473&sid=f0aefb262b326a5e5244552651260267#229473

http://www.eu.onkyo.com/

Смотрю на Onkyo DX-7355 и на Marantz 5001. Думаю. icon_confused.gif
Кто скажет, который из них лучше взять?

УРА!!! Вчера привезли мне F-3. icon_biggrin.gif
В общем впечатления (пока только при прослушивании MP3. Сидюк ещё думаю, какой брать.):
Слушал сначала Lacrimosa. Я реально прочувствовал, что такое глубина и ширина сцены! Обалдеть! Ударные - не здесь, на периферии, а где-то там, подальше от меня! И такая чёткость! Пока слушал около часа лакримозу, понял, что передо мной действительно лежит звуковая картина, и я СОВСЕМ не отвлекаюсь на нюансы игры колонок! Музыка, как обычно говорят, действительно воздушная, лёгкая какая-то! Даже не знаю, как это всё описать, но я просто в восторге!
Сначала омрачил меня один момент: я никак не мог понять, хватает ли низких частот. Но потом, при прослушивании отдельных композиций той же Лакримозы, а потом и других групп, и вообще, разных стилей, я понял, что S-90 пихали свои гудящие низы куда надо и куда не надо! А здесь басы были там, где они и должны быть! Просто красота... И бас... такой... плотный, что ли? Чёткий. Высокие - тоже восхитительны! Серединка не выпирает, как в тех же S-90, но и ни капельки не чувствуется её недостатка.
Я реально услышал некоторые моменты, которых не слышал ранее.
В общем.... Эта АС меня очень порадовала.
Теперь осталось выбрать CD, и, чувствую, буду в ещё большем осадке. icon_lol.gif

Народ, сразу размещу здесь вопрос: ONKYO DX-7555 или DX-7355? Конечно, разбежка в цене между ними весьма неплохая, но стоит ли DX-7555 того, чтобы выбрать его? Насколько помню, он ещё и SACD читает? А как в плане схемотехники? В смысле, насколько достойно его качество в сравнении с тем же DX-7355? Который из них лучше играет музыку?

Ах, да, если кому интересно, - кабель взял Qed C - QO/100W 2 x 2,50мм2 (чистота 99,999%). icon_smile.gif

7555 SACD не играет, вещь хорошая взять можно это уровень повыше и гораздо чем 7355. за свои деньги лучший. Как там с усилом прокачивает нармально акустику? что с направленностью рупоров устраивает? Почём взяли? А вообще мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! c удачным, а главное радующим приобретением. icon_cool.gif думаю вас ждёт ещё много приятных сюрпризов с данной акустикой.
Как относитесь к идее слушать с компьютера?

Re:

Gofrey писал(а):
7555 SACD не играет, вещь хорошая взять можно это уровень повыше и гораздо чем 7355. за свои деньги лучший. Как там с усилом прокачивает нармально акустику? что с направленностью рупоров устраивает? Почём взяли? А вообще мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! c удачным, а главное радующим приобретением. icon_cool.gif думаю вас ждёт ещё много приятных сюрпризов с данной акустикой.


Спасибо за совет, и за поздравление! icon_smile.gif icon_wink.gif
Дело в том, что я слушал ночью, часов до 3-х . icon_lol.gif Раньше у меня не получилось. И слушал на не очень большой громкости. Но, по-моему, должно хватить моего уся, чтобы их слегка качнуть. Сегодня после работы буду слушать. icon_smile.gif Вроде качает по мощности примерно как мои 4-омные S-90 с их мелкой чувствительностью. Только вот из-за глубины сцены ещё больше чувствуется, когда композиция записана потише (ни в коем случае не считаю недостатком этот момент icon_smile.gif ).
Потом отпишу о мощности.
Направленность устраивает. Я их даже не разворачивал на себя, но при этом высокочастотники слышал великолепно!
У нас на них цена - 1360у.е. Столько и отдал. icon_smile.gif
Ещё раз спасибо! icon_wink.gif
P.S. - до этого я немного сомневался, стоит ли отдавать такие суммы за АС? Но теперь я убедился, что ТАКОЕ звучание этого стоит! icon_biggrin.gif S-90 - фтопку.

мои S-90 недавно были вынесены на помойку в так называемом коробочном состоянии, не знал кому бы их отдать.

Re:

CHyM писал(а):
УРА!!! Вчера привезли мне F-3. icon_biggrin.gif
В общем впечатления (пока только при прослушивании MP3..., но я просто в восторге!

Лучшее еще впереди.. После приобретения CDP и качестенных дисков, услышишь Hi-Fi в полную силу..

В общем, запарился я выбирать сидюк. icon_smile.gif Решил остановиться всё же на Onkyo DX-7355. Разницу в звучании и внутренностях его и 7555 не нашёл. Но, вроде как отзывы об 7355 хорошие.
С удовольствием взял бы 7555, но его размеры в глубину превышают аналогичные размеры моего уся. Не смогу сидюк поставить на усь. icon_biggrin.gif А под - как-то не хочется. Вот так банально и глупо, но всё же. icon_biggrin.gif

To Gofrey: послушал пару дней АС погромче. Регулятор громкости выкручивал максимум на 12 часов. Было громковато. icon_smile.gif В голову приходили мысли, не вешаются ли там, сверху и снизу, соседи? icon_biggrin.gif АС прокачивается в достаточной мере. Уверен, в этом заслуга Клипшевской чувствительности. Не знаю, сколько было ватт, но, думаю, от 15 до 20... В комнате 20м. кв. этого мне явно хватает.
К идее прослушки музыки с компа отношусь хорошо. Тем более, на жёстком диске у меня лежит около 60 гиг музыкального материала. Уверен, - всё это на дисках я не найду, да и просто не смогу выложить столько денег. Кое-что буду в том же MP-3 писать ни болванки, кое-что буду слушать просто с компа, а кое-что буду покупать на CD. Возьму чуть позже себе ещё хорошую звуковую карту вместо своего саундбластера. Минимум - Revolution, максимум - E-mu 1212. Это будет зависеть от финансов. Склоняюсь, конечно, к 1212.

Недавно тема поднималась. В итоге не советуют ставить снизу усь, поскольку срок службы ПКД сократится с большой вероятностью. От нагрева некоторых чувствительных к этому деталей. Линзы, вроде.
А и вообще не вижу смысла экономить в этом сегменте лично для себя. Мне обошёлся в 13.4к, младшую модель не слушал, взял заочно старшую, как базу, необходимый минимум, чтоб дальше сориентироваться. И если и буду делать следующий шаг, то ПКД в 40-50к.

Re:

Mota-boy писал(а):
Недавно тема поднималась. В итоге не советуют ставить снизу усь, поскольку срок службы ПКД сократится с большой вероятностью. От нагрева некоторых чувствительных к этому деталей. Линзы, вроде. Да и вообще не вижу смысла экономить в этом сегменте лично для себя.

То есть, лучше, всё же, ставить усилитель НА ПКД? Если так, то я , возможно сменю своё мнение в выборе сидюка. icon_wink.gif
В чём вообще заметна разница между этими двумя ПКД: 7355 и 7555? (помимо, конечно, размеров и веса). Я понимаю, что схемотехника, скорее всего, другая, используются разные трансы. Но, каким образом это отражается на воспроизведении? Нигде ответа на этот вопрос не нашёл. icon_sad.gif

Думаю, что лучше, если есть возможность, вообще не ставить их друг на друга. Нужен усилителю лишний нагрев? Вряд ли. У меня они стоят в мебельной стенке, разделённые полкой. Плеер, кстати, греется слабо, а вот усилитель ощутимо.

Правда, заднюю ДВП я убрал и прикрепил вместо неё самодельную шторку.
Не могу по плеерам ничего сказать. Слушал 7355, но ни с чем не сравнивал. Так что промолчу.

Когда я купил свои клипш РФ5, то первое впечатление было примерно такое же. Потом мне захотелось их продать, т.к. звук в басу был какой то рваный - то нет баса, то сразу много. Но после прогрева звук поменялся очень сильно. Даже скорее не звук, а его оформление, особенно в басу и высоких. Так что не торопитесь с выводами - клипшам нужен хороший прогрев.
По поводу онкио - лучше не экономить на спичках и купить хороший плеер. Младший мне показался суховатым и несколько зажатым по звуку. Старший более пластичен и немного динамичнее. Но это сравнение было давно.

To Oven: спасибо за советы! Я всё же ещё сомневаюсь в своём выборе плеера. Причина - Ваш совет, и ещё кое-что, что укажу ниже.
To Mota-boy: я вот тоже думаю попозже сделать стойку на заказ, и буду комплектующие ставить раздельно, как у Вас. Это - вторая причина, по которой я уже задумываюсь насчёт приобретения 7555. Так что слова о своём решении брать 7355 беру назад. icon_smile.gif Кстати, мой усилитель греется слабо.
И ещё: мне всё же интересно Ваше мнение о 7355. Пусть даже и без сравнения с другими плеерами. Как Вам его звучание? Что понравилось, что нет? Стоящий аппарат? Не хочется мне приобрести его и думать потом, что взял нечто кастрированное. icon_biggrin.gif И у Вас, не могу понять, что за модель стоит? Судя по Вашему раннему посту, и по размерам, видимым под салфеткой, - это 7555? А 7355, говорите, не сравнивали ни с чем? Так понимаю, - имеется ввиду, что не сталкивали его напрямую с другим плеером? Но если Вы его слушали, а сейчас у Вас всё же 7555, то интересно, заметили ли какую-либо разницу, пусть и с промежутком во времени между прослушкой одного и другого?
Очень интересно Ваше мнение.
И ко всем, кто читает тему: не думайет, что я выбираю сидюк только по размеру усилителя. icon_biggrin.gif Конечно же, мне важно качество звука. Но хочется, чтобы и смотрелось всё это как-то гармонично. icon_cool.gif

Ну вот, после почти 4 месячного ожидания и дождался я своего Onkyo DX-7555. По сравнению с моим DVD плеером (в подписи) 7555 звучит явно лучше, сочнее, плотнее, ярче, чётче и т.д. Вобщем не думал я, что будет такая, довольно ощутимая, разница в звуке. С 7355 сам не сравнивал, но продавец в магазине сказал, что у 7355 звук, как у моего DVD плеера. Если это так, то значит разница есть приличная и учитывая разницу в цене( не очень кстати большую) наверное лучше взять всё таки 7555.

CHyM,
слушал давно, более полугода назад, когда начинал собирать систему и каких-то отторжений с моей стороны не заметил, да и вообще мне на тот момент было трудно на что-то повесить ярлык "плохо" (и сейчас тоже). О звучании говорить не буду, поскольку не помню даже. Играло себе и играло.
У меня 7555. И стойка не заказная. Это одна из частей мебельной стенки. Я лишь обособил её и сместил вниз полку, на которой стоит усилитель.

И я вчера купил 7555. icon_smile.gif У меня Техникс SL-PS670D (отдам кому-нить). Решил взять поновее, слушал Денон700АЕ, Над542 и Харманн HD970 (Paradigm Mon 11, усь - NAD C372, наушники Sony MDR-XD400), мой проигрывает всем, но между собой.. Запарился. Вчера занесло на Горбушку (искали велотренажёр дочери). Купил Онки ДХ-7555. Почему такой тяжёлый? )))
Плеер поставил ПОД усил. Седня слушаю весь день, сейчас выключу усь, подрубил науш. НРАВИТСЯ ВСЁ! Есть и тугой бас, как у НАДа, и Деноновская детальность. В общем, Must have! Рекомендую.
Форум, Oven, Mota-boy - Большое Человеческое icon_exclaim.gif
PS. На какой межблочник поменять коробочный - проверочный провод?
---------------
Vlad

icon_biggrin.gif Я тут вообще ни при чём.

У меня от источника пока стоит Xindak AC-01, но планирую сменить его и перемычки на шнурки от Black Rhodium в обозримом будушем, благо, есть конкретные отзывы по конкретным моделям конкретно по Наду.

Re:

Mota-boy писал(а):
icon_biggrin.gif Я тут вообще ни при чём.

У меня от источника пока стоит Xindak AC-01, но планирую сменить его и перемычки на шнурки от Black Rhodium в обозримом будушем, благо, есть конкретные отзывы по конкретным моделям конкретно по Наду.


Нравится-нравится Онки! И красивый.. Я победитель своей жабы! icon_lol.gif
А где почитать о шнурах под НАДы??
У меня из PreOut2 к сабу (яма YST-SW1500) стоит 2x1RCA-1RCA Oehlbach NF SUB Interconnect (говорят - ничё, а сам не знаю), А вместо перемычек уже 30 минут стоит комплектный межблочник от ПКД )))
В общем, свежеприобретённая X-Fi Elite Pro отдыхает вместе с компом. А музла на винтах - 250Гб. Но теперь: "...мне даже чисто эстетически приятней достать из папки болванку и вставить в лоток, чем запустить Foobar и кинуть в него файл. В последнее время даже ПК стал отключать, утомляет он меня." - такое же состояние, полностью согласен.
Ещё раз спасибо за Ваш опыт!.
--------
Vlad

А, ну да, такое я писал icon_smile.gif Да на здоровье icon_smile.gif
Вот, почитайте тему.

d.v.v. поздравляю!
Я бы посоветовал ВДХ 102 - этот с онкио мне понравился, еще из дорогих хорош фест метал скрин от вдх.

Спасибо всем, что отписались.
В общем, я беру 7555. icon_smile.gif Пару дней назад его заказал. Буду ждать. Надеюсь, не 4 месяца. icon_biggrin.gif Тут в одном магазине он есть в наличии, но стоит на 40уе больше. Подожду недельку, - если не привезут оттуда, где заказал, буду брать дороже.
А может и не дотерплю до конца недели.... icon_lol.gif

Re:

CHyM писал(а):
Спасибо всем, что отписались.
В общем, я беру 7555. icon_smile.gif Пару дней назад его заказал. Буду ждать. Надеюсь, не 4 месяца. icon_biggrin.gif Тут в одном магазине он есть в наличии, но стоит на 40уе больше. Подожду недельку, - если не привезут оттуда, где заказал, буду брать дороже.
А может и не дотерплю до конца недели.... icon_lol.gif


Спасибо ВАМ, как автору темы, посты которой толкнули меня на спонтанную и, чёрт, удачную покупку. С работы, не снимая куртки: пилот- усил- плеер- Converting Vegetarians (аудио-двойник). icon_rolleyes.gif
Комп отдыхает (инет в ноуте). Полезу смотреть ВДХ по совету Oven (спасибо за поздравления!) и - в тему RulerM (большая благодарность Mota-boy за наводку!!).
Ещё БЛАГОДАРЕН Gofrey, с чьей реплики ("..вещь хорошая, взять можно, это уровень повыше и гораздо чем 7355"), наверное, и начал оформляться мой выбор ПКД..
Вообще, очень приятно, что авторитетные форумчане не "стремаются" общаться и давать советы новичкам вроде меня, не колотят понты и не пальцуют, как на нек. сайтах, куда я сунулся с вопросами cool_smile.gif
-------------
Vlad, с уважением.

Re:

d.v.v. писал(а):
CHyM писал(а):
Спасибо всем, что отписались.
В общем, я беру 7555. icon_smile.gif Пару дней назад его заказал. Буду ждать. Надеюсь, не 4 месяца. icon_biggrin.gif Тут в одном магазине он есть в наличии, но стоит на 40уе больше. Подожду недельку, - если не привезут оттуда, где заказал, буду брать дороже.
А может и не дотерплю до конца недели.... icon_lol.gif


Спасибо ВАМ, как автору темы, посты которой толкнули меня на спонтанную и, чёрт, удачную покупку. С работы, не снимая куртки: пилот- усил- плеер- Converting Vegetarians (аудио-двойник). icon_rolleyes.gif
Комп отдыхает (инет в ноуте). Полезу смотреть ВДХ по совету Oven (спасибо за поздравления!) и - в тему RulerM (большая благодарность Mota-boy за наводку!!)
----------
Vlad, с уважением.


Да незачто! icon_wink.gif
Чисто по межблочнику кое-что Вам скажу: надеюсь, никто на меня не набросится, но смотрите просто кабель с хорошей медью в основе, с низкой ёмкостью (хотя, если компоненты сотят близко, то её влияния Вы и не заметите), с экранировкой, качественной пайкой, и качественными штекерами. Не советую загоняться по зависимости воспроизводимого частотного диапазона от типа кабеля. Разницу, я уверен, Вы никакую не заметите. Конечно, кабель должен быть качественным, а не абы как слепленным на скорую руку. Но выбрасывать на него деньги по 100-200 и больше у.е. нет никакого смысла. И зависимости между компонентами и кабелями тоже нет. Это - всего лишь проводник электрического сигнала. icon_wink.gif Хороший контакт, и хорошая экранировка - вот всё, что требуется в данном случае.

Re:

Oven писал(а):
d.v.v. поздравляю!
Я бы посоветовал ВДХ 102 - этот с онкио мне понравился, еще из дорогих хорош фест метал скрин от вдх.


Van Den Hul D 102 III Hybrid круто! Но 0.8 m за 6000руб для меня кучеряво icon_sad.gif
Роем дальше, хотя если дальше так же, то и впрямь придётся взяться за паяло.. icon_lol.gif
-------
Vlad

С проводами нужно иметь спокойствие и трезвомыслие, ато можно зазря денег выкинуть.

Re:

Gofrey писал(а):
С проводами нужно иметь спокойствие и трезвомыслие, ато можно зазря денег выкинуть.

+1

Я бы посоветовал ВДХ 102 - этот с онкио мне понравился, еще из дорогих хорош фест метал скрин от вдх.
=====
а о каком 102 идет речь?
Если III -это балансный ( в варианте RCA направленный )кабель. то IV ( если мне память не изменяет) нет

CHyM, вам Onkyo DX-7555 привезли? Как впечатления? Вы в не decor.shop.by случайно заказывали?
Mota-boy, с какой акустикой у вас играет Onkyo DX-7555 с Nad C352?

SA 1730.

Re:

Slauka777 писал(а):
CHyM, вам Onkyo DX-7555 привезли? Как впечатления? Вы в не decor.shop.by случайно заказывали?
Mota-boy, с какой акустикой у вас играет Onkyo DX-7555 с Nad C352?


Доброго времени суток всем!
Да, привезли. Заказывал как-раз там. icon_smile.gif
Впечатления - супер! Затарился несколькими дисками классики, слушаю фактически безотрывно. Другую музыку (исключение - блюз) уже даже не хочется слушать. icon_biggrin.gif
Недавно добрался, и послушал MP-3 с компа... Бррр, ну и гадость!.. icon_lol.gif Правда, у меня и звуковушка - SoundBlaster Live! стоит, - тоже не ахти.
В общем, рад что потратил деньги на всю аппаратуру. А ведь изначально только усилитель хотел менять... drink.gif
В итоге имею:
CD - Onkyo DX-7555
Усь - Onkyo A-9155
АС - Klipsch F-3
Кабель под АС брал Qed Original, считаю, что его будет достаточно.
Межблочник отличного качества, самопаянный, обошёлся в 20у.е.
Сетевые кабели менять не собираюсь. icon_smile.gif
Да, чуть не забыл: усилок прокачивает акустику - дай боже! За 12 часов регулятор громкости ни разу не загонял. И то такую мощность давал лишь для эксперимента. По ощущениям было ватт 25-30. Хотя я - не прибор для измерений. icon_smile.gif
Обычно слушаю часиков на 10.

А я повесил на свои онкио реддон от НО - вот где прозрачность и детальность. Все что в звуке есть, передается без приукрас и мути. Хотя такое решение и дорого.

Спасибо всем за советы!

поздравляю!! наслаждайтесь icon_smile.gif

Ещё раз спасибо! icon_smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Наверное, самый последний (только с работы).
Рад за Вас, понимаю Ваш восторг. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Мои впечатления за месяц с покупки ПКД только усилились. Один и тот же диск звучит чуть по-другому, сочнее, чем в день покупки плеера! Может, это и есть прогрев?
Насчёт акуст. кабелей.. У меня от уся к колонкам идут какие-то Premier OFC Hi-Fi Standard Loudspeaker Cable 2x2.50mm, плоские, тёмно-синие, полупрозрачные, ещё и направленные icon_smile.gif (не выбирал, подарили). Два куска по 6м. Но до одной колонки хватает 1.5м, и моток здорово мешает. Вопрос: много ли я потеряю в звуке, если отрежу излишек длины, и к колонкам пойдут кабели 6м и 1.5м? Или в условиях квартиры этим можно пренебречь?
Ещё раз поздравляю с покупкой!
------
С уважением, Vlad

Re:

Цитата:
Да, чуть не забыл: усилок прокачивает акустику - дай боже! За 12 часов регулятор громкости ни разу не загонял. И то такую мощность давал лишь для эксперимента. По ощущениям было ватт 25-30. Хотя я - не прибор для измерений. icon_smile.gif
Обычно слушаю часиков на 10.
Поздравляю с покупкой Onkyo DX-7555, сам выбираю себе плеер. Цена у них реально как на сайте? А на счет прокачки акустики- так она же имеет чувствительность 97 дБ, естественно ее легко раскачать. Как впечатления от Klipsch F-3? Нет ли у них агрессивного верха?

Re:

d.v.v. писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Наверное, самый последний (только с работы).
Рад за Вас, понимаю Ваш восторг. icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif
Мои впечатления за месяц с покупки ПКД только усилились. Один и тот же диск звучит чуть по-другому, сочнее, чем в день покупки плеера! Может, это и есть прогрев?
Насчёт акуст. кабелей.. У меня от уся к колонкам идут какие-то Premier OFC Hi-Fi Standard Loudspeaker Cable 2x2.50mm, плоские, тёмно-синие, полупрозрачные, ещё и направленные icon_smile.gif (не выбирал, подарили). Два куска по 6м. Но до одной колонки хватает 1.5м, и моток здорово мешает. Вопрос: много ли я потеряю в звуке, если отрежу излишек длины, и к колонкам пойдут кабели 6м и 1.5м? Или в условиях квартиры этим можно пренебречь?
Ещё раз поздравляю с покупкой!
------
С уважением, Vlad


Спасибо! icon_wink.gif
Думаю, Вы ничего не потеряете. Там не такое уж и сопротивление, чтобы заметить его влияние. Хотя, параметры этого кабеля лично мне не известны.

Re:

Slauka777 писал(а):
Цитата:
Да, чуть не забыл: усилок прокачивает акустику - дай боже! За 12 часов регулятор громкости ни разу не загонял. И то такую мощность давал лишь для эксперимента. По ощущениям было ватт 25-30. Хотя я - не прибор для измерений. icon_smile.gif
Обычно слушаю часиков на 10.

Поздравляю с покупкой Onkyo DX-7555, сам выбираю себе плеер. Цена у них реально как на сайте? А на счет прокачки акустики- так она же имеет чувствительность 97 дБ, естественно ее легко раскачать. Как впечатления от Klipsch F-3? Нет ли у них агрессивного верха?
И Вам спасибо!
ПКД обошёлся мне в 590 долларов. Но они меня ещё перед заказом предупредили о том, что евро вырос, и потому цена тоже чутка взлетит вверх. Сам плеер ждал месяц. Усилитель они мне достали за неделю. Акустика была сразу. icon_smile.gif
По поводу чувствительности, - один из параметров, по которому выбирал АС. icon_wink.gif
Разницу в высоких частотах как-раз заметил при прослушке. Сравнивал с Кантонами и Бостон Акустикс. Мне понравились Клипш. У предыдущих какие-то невзрачные верхи были. Про агрессивность ничего не скажу: на мой взгляд, высота у F-3 хорошая, те же тарелочки звучат приятно... Но опыт сравнения у меня очень маленький. icon_smile.gif
В общем, эти колонки мне ОЧЕНЬ нравятся. Что выделил постепенно при их прослушивании дома, так это то, что середина - не то, что не напрягает, а нравится мне! Это после С-90, у которых середина вообще отвратная. Низы не гудят, чёткие, и тяжёлые. Высокие - прямо вливаются в уши. icon_biggrin.gif Я на этой аппаратуре реально проникся классикой.

Цитата:
Думаю, Вы ничего не потеряете. Там не такое уж и сопротивление, чтобы заметить его влияние.
Понял Вас, благодарю. Решил отчекрыжить лишнее, там меди - четыре девятки, согласен с Вашим мнением icon_exclaim.gif
------
Vlad

Re:

Gofrey писал(а):
про Klipsch
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2792

Ну всё, теперича осталось моцик купить! fan.gif icon_wink.gif

Re:

CHyM писал(а):
Gofrey писал(а):
про Klipsch
http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2792

Ну всё, теперича осталось моцик купить! fan.gif icon_wink.gif

За те бабосы можно машину с JBL купить icon_exclaim.gif icon_smile.gif
------
Vlad

Качество за 1000$ будет?
==================
Было... 15-20 лет назад...

Качество за 1000$ будет?
==================
Было... 15-20 лет назад...

Мужик поймал золотую рыбку и просит у неё
-хочу чтоб у меня всё было
и отпускает её
она выглядывает из воды и отвечает ему
-у вас всё было

Качество за 1000$ будет?

Прошёл год как создали свою связку Onkyo,какие теперь впечатления?

Я бы автору посоветовал такие:
http://www.pult.ru/product/18640.htm

Но так как автор уже приобрёл АС - на совет можно не обращать внимание icon_smile.gif