Форум
Акустика

ВЫБОР АС 2000-2500$ для связки ROTEL RA1062+RCD 1072

ВЫБОР АС 2000-2500$ для связки ROTEL RA1062+RCD 1072

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСИА С ВЫБОРОМ АС ДЛЯ ДАННОЙ СВЯЗКИ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ,КРОМЕ ВОКАЛА И ОПЕРЫ.
ХОЧЕТСЯ ПОЛУЧИТЬ ОТ СВЯЗКИ ДИНАМИЧНЫЙ ДЕТАЛЬНЫЙ ЗВУК,НО ВОТ ЧЕГО ТОЧНО НЕ ХОЧЕТСЯ ТАК ЭТО ИЗЛИШНЕЙ НАВЯЗЧИВОСТИ НА ВЫСОКИХ.
ПРЕДПОЧТЕНИЕ ОТДАЮ ПОЛОЧНЫМ МОДЕЛЯМ,НО ГОТОВ РАССМОТРЕТЬ ВАРИАНТЫ
РАССМАТРИВАЮ ДАННЫЕ МОДЕЛИ

АТС SCM 11
PMC TB2+
DYNAUDIO FOCUS 140
B&W 805S

ИЗ ДАННОГО СПИСКА СО СВОЕЙ СВЯЗКОЙ СЛУШАЛ ПОКА ТОЛЬКО
DYNAUDIO FOCUS 140 - ПОНРАВИЛИСЬ,НО ПОКА НЕ СЛУШАЛ ДРУГИЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ РАНО.
ЕЩЕ УДАЛОСЬ ПОСЛУШАТЬ SA 1750(НАПОЛЬНИКИ),MONITOR AUDIO S -СЕРИИ И ELAC
У SA ПОНРАВИЛАСЬ СЕРЕДИНА И ВЕРХ,НО БАС НА ЛЮБИТЕЛЯ(НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ НО SA НЕ МОЕ),MONITOR AUDIO-НАЗОЙЛИВЫЙ ВЕРХ,ЗВУК НЕЖИВОЙ(ВИДИМО ЕЩЕ СКАЗАЛСЯ ХАРАКТЕР ЗВУЧАНИЯ ROTEL),ELAC ТОЖЕ ПОКАЗАЛСЯ НЕМНОГО РЕЗКОВАТЫМ , БЫЛО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО РЕЗКОСТЬ БЫЛА БОЛЬШЕ НА СРЕДНИХ И В ВЕРХНЕЙ СЕРЕДИНЕ,А БАСА БЫЛО МНОГО НО ТОЖЕ НА ЛЮБИТЕЛЯ

ЕСЛИ У КТО НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПО ПОВОДУ ДАННЫХ АС И ИХ ХАРАКТЕРЕ ЗВУЧАНИЯ И СОВМЕСТИМОСИ С ДАННОЙ СВЯЗКОЙ ,ТО С РАДОСТЬЮ ПООБЩАЮСЬ С ТАКИМИ ЛЮДЬМИ.
ТАКЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ ВЫБОР КАБЕЛЕЙ ДЛЯ СВЯЗОК
ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

привет! у меня сд 1072 а вот усь 1070 пред+ коньчик . После долгих поисков и прослушиваний выбор был сделан в пользу B@W 704 . все подключено адиоквестом . на АС CV -8 на сд коламбия на пред кобра . вот такие вот дела . помещение 18 кв .

еще, хотел брать 805S но увожаемый мною человек отговорил меня это делать . за что ему огромное спасибо .

О привет Ю.Андрей, вопрос можно. Как у тебя расположена акустика, вдоль короткой или длинной стены? И еще как отделана комната и как вучание в целом, сцена?

Re:

Ю.Андрей писал(а):
еще, хотел брать 805S но увожаемый мною человек отговорил меня это делать . за что ему огромное спасибо .



А чем плохи 805S ?

ДА,ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ ЧЕМ ЖЕ КОНКРЕТНО ОНИ ХУЖЕ ? icon_question.gif

ВУАЯРИСТКА, А ВАШЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ FOCUS 140 и БВ 805s ЧТО ЛУЧШЕ ИГРАЛО С РОТЕЛЯМИ и КАКУЮ МУЗЫКУ НА НИХ СЛУШАЛИ? КАКИЕ КАБЕЛИ СТОЯЛИ?
Я НАПРИМЕР СЛУШАЛ ДИНЫ НА КВЕДАХ И МЕЖБЛОЧНИКАХ СИЛТЕК+СЕТЕВЫЕ КАРДАС
РЕЗКОСТИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО.

Re:

Ю.Андрей писал(а):
привет! у меня сд 1072 а вот усь 1070 пред+ коньчик . После долгих поисков и прослушиваний выбор был сделан в пользу B@W 704 . все подключено адиоквестом . на АС CV -8 на сд коламбия на пред кобра . вот такие вот дела . помещение 18 кв .

Мне очень хочется купить B@W 704, она мне внешне очень нравится, вот только послушать в Днепропетровске негде. Слушал полочную модель 7 серии, мне она показалась неинтересна, по звуку похожа на мои БВ 603 только без такого глубокого баса баса, поэтому не хочу вслепую брать 704. Из данной ценовой категории слушал Динаудио Аудиенсы 72 и 72СЕ - очень понравились разницы между 72 и 72СЕ не услышал, поэтому если не удастся вживую послушать B@W 704 буду брать Динаудио Аудиенсы 72. Из данной ценовой категории слышал Фокалы(не помню модель), ПроАк 140(студио наверное), Саунд -саунд МЛ3(хоть и дешевле, но по качеству считаю вписывается в эту ценовую нишу), слушал Клипши несколько моделей(модель не помню). Понравились из всего, что слушал Динаудио Аудиенсы 72 и Саунд -саунд МЛ3. Но перед покупкой Динаудио хочу послушать B@W 704(давняя моя несбыточная мечта), чтоб окончательно решить вопрос выбора для себя.

У меня тоже стоит вопрос в выборе между B&W 805S и Dynaudio Focus 110/120. Возможно, еще послушаю Sonus Faber и Revel M22.

Мой стиль: жесткий плотный саунд, стена звука. Метал, индастрил. Начну с того, что электронику отыгрывают все колонки на пять с плюсом. Остается вопрос с металом. С ним не так все просто. Из всех прослушанных мною полочников с ним не справился никто.

B&W 805S слушал два раза. Первый раз аккустика понравилась. Все было разборчиво, не раздражало, сцена была великолепна, тональный баланс в норме, вокал чуть подкрашен, середина ровная. Второй же раз увы, выслушать 805S до конца не смог. Цыканье высверлило у меня в голове дырку на двадцатой секунде. Но у меня было повышенное кровяное давление на тот момент, возможно цыканье случилось по моей причине. Как претендент колонки еще рассматриваются.

Ближе всех к моему стилю подобрались Dynadio. Лучше всего метал отыграли дорогущие напольные контуры, но мне нужны были полочники. Прослушал 25SE, Focus 140. Стерильно, ровно, справлялись с любой перегрузкой, т.к. украшательств звука не было. Сохранялась микродинамика на любом плотном и сложном материале. Но есть очевидные минусы колонок: чтобы их раскачать, нужно подбирать мощный усилитель с большим током на выходе. Что еще огорчило: раскрываются они на средней и выше громкости. Чем ниже громкость, тем меньше деталей.

Выбираю дальше. Хочу определиться в течение пары недель.

Re:

Q-MAR писал(а):
ВУАЯРИСТКА, А ВАШЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ FOCUS 140 и БВ 805s ЧТО ЛУЧШЕ ИГРАЛО С РОТЕЛЯМИ и КАКУЮ МУЗЫКУ НА НИХ СЛУШАЛИ? КАКИЕ КАБЕЛИ СТОЯЛИ?
Я НАПРИМЕР СЛУШАЛ ДИНЫ НА КВЕДАХ И МЕЖБЛОЧНИКАХ СИЛТЕК+СЕТЕВЫЕ КАРДАС
РЕЗКОСТИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО.


Дело в том что обе АС слушала на Праймаре 21-ом. И то и то очень понравилось, но звук абсолютно разный. У Динов почти стерильный. Бивни поразили своим объемным звучанием. На Бивнях слушала какой-то джаз (не мой диск). На Фокусах была моя музыка (Peter Gabriel).

Re:

Вуаяристка писал(а):
Q-MAR писал(а):
ВУАЯРИСТКА, А ВАШЕ МНЕНИЕ НА СЧЕТ FOCUS 140 и БВ 805s ЧТО ЛУЧШЕ ИГРАЛО С РОТЕЛЯМИ и КАКУЮ МУЗЫКУ НА НИХ СЛУШАЛИ? КАКИЕ КАБЕЛИ СТОЯЛИ?
Я НАПРИМЕР СЛУШАЛ ДИНЫ НА КВЕДАХ И МЕЖБЛОЧНИКАХ СИЛТЕК+СЕТЕВЫЕ КАРДАС
РЕЗКОСТИ НИКАКОЙ НЕ БЫЛО.


Дело в том что обе АС слушала на Праймаре 21-ом. И то и то очень понравилось, но звук абсолютно разный. У Динов почти стерильный. Бивни поразили своим объемным звучанием. На Бивнях слушала какой-то джаз (не мой диск). На Фокусах была моя музыка (Peter Gabriel).


Из этих двух на чем будет лучше играть метал/dead/trash ("стена звука") и другая сложная музыка? Я предполагаю, что "поразившее объемное звучание" выйдет кашей на метале и искажениями на большой громкости.

Re:

Kuliba писал(а):


Из этих двух на чем будет лучше играть метал/dead/trash ("стена звука") и другая сложная музыка? Я предполагаю, что "поразившее объемное звучание" выйдет кашей на метале и искажениями на большой громкости.


Эти стили не слушала.

то ли мне кажется, толи активный маркетинг группы бив и ротелей дает о себе знать...но в последнее время вопросы по этим брендам участились )))

Если по делу - то слушал как фокусы 140, так и бив 805s. Слушаю как раз manowar, accept, celentano...это у меня стандартный набор для прослушки )))
С ротелем безусловно бив играет лучше и объем, масштаб и прозрачность и комфортность звука (это по мне так) в полной мере присутствует! и 800 серия очень хороша, но и усилок надо мощный - это стало обязательной припиской к продукции бив. - не считаю это недостатком, скорее просто требованиями особыми...
Звук фокусов 140 - меня очень радовал и нравился очень сильный напор и нейтральность...- какой-то акцентированности с ротелем на СЧ или ВЧ я не услышал – вообще не пойму, зачем бывает так сильно приписывают ротелю яркое звучание (конкретно имею ввиду 1080 +1082)
Что лучше с вашим усилителем? - вопрос хороший - тока слушать!
ибо я бы взял 805 (в случае выбора) но с более мошны усилителем,
пусть чуть меньше баса по сравнению с фокусом 140, но зато в целом звук прозрачней (никакой каши нет ни у первых ни у вторых на металле – вообще не понимаю откуда она там должна быть))) да плюс звук бив масштабней - мне более по душе.
Другой вопрос что с вашим усилком все же «не раскачать» 805 и вполне возможно лучше будет именно фокус 140. Обе колонки очень классные!! Меня искренне задевало за «живое» звучание всех фокусов (еще слушал 220 напольники)…
Так что берите свой усилок – благо он не большой, кладите на сиденье, пристегивайте ремнем – а то щас штраф 500р! и вперед в салон сравнивать! )))
Другие колонки я не слушал…но вполне определенно говорю что бестолку спрашивать что-то в текущей ситуации – ибо претенденты очень хороши! И выбор будет тока за вами.

Мне пох бас. У меня стоит красавец REL Storm 5! icon_smile.gif Осталось подобрать полочники под метал/индастрил.

Kuliba, ведите себя прилично.. В обсуждении принимает участие девушка.. icon_wink.gif

Re:

Serg_K писал(а):
то ли мне кажется, толи активный маркетинг группы бив и ротелей дает о себе знать...но в последнее время вопросы по этим брендам участились )))

Если по делу - то слушал как фокусы 140, так и бив 805s. Слушаю как раз manowar, accept, celentano...это у меня стандартный набор для прослушки )))
С ротелем безусловно бив играет лучше и объем, масштаб и прозрачность и комфортность звука (это по мне так) в полной мере присутствует! и 800 серия очень хороша, но и усилок надо мощный - это стало обязательной припиской к продукции бив. - не считаю это недостатком, скорее просто требованиями особыми...
Звук фокусов 140 - меня очень радовал и нравился очень сильный напор и нейтральность...- какой-то акцентированности с ротелем на СЧ или ВЧ я не услышал – вообще не пойму, зачем бывает так сильно приписывают ротелю яркое звучание (конкретно имею ввиду 1080 +1082)
Что лучше с вашим усилителем? - вопрос хороший - тока слушать!
ибо я бы взял 805 (в случае выбора) но с более мошны усилителем,
пусть чуть меньше баса по сравнению с фокусом 140, но зато в целом звук прозрачней (никакой каши нет ни у первых ни у вторых на металле – вообще не понимаю откуда она там должна быть))) да плюс звук бив масштабней - мне более по душе.
Другой вопрос что с вашим усилком все же «не раскачать» 805 и вполне возможно лучше будет именно фокус 140. Обе колонки очень классные!! Меня искренне задевало за «живое» звучание всех фокусов (еще слушал 220 напольники)…
Так что берите свой усилок – благо он не большой, кладите на сиденье, пристегивайте ремнем – а то щас штраф 500р! и вперед в салон сравнивать! )))
Другие колонки я не слушал…но вполне определенно говорю что бестолку спрашивать что-то в текущей ситуации – ибо претенденты очень хороши! И выбор будет тока за вами.


Спасибо за информацию! А теперь вопрос на засыпку: кто лучше отыграет метал на малой громкости? 850S или Focus 140?

РЕШИЛ ВОЗОБНОВИТЬ ВЕТКУ И ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЕМ ПОСЛЕ ДОООЛГОЙ ПОЧТИ
1 МЕСЯЦ ПРОСЛУШКИ И ХОЖДЕНИЯМ ПО МАГАЗИНАМ.

БЫЛИ ПРОСЛУШЕНЫ
B&W 805S в разных местах и с разной электроникой
Paradigm Signature s2 c комплектом marantz 7*** KI
PMC tb2+ c Rotel ,PARASOUND ,PLINIUS
Dynaudio FOCUS 140 c ROTEL ,
Dynaudio Audience 52 c Rotel

Из данных АС ВЫБРАЛ 2 ПРИЧЕМ ОНИ ЛИДИРУЮТ С ОГРОМНЫМ ОТРЫВОМ

DYNAUDIO FOCUS 140
PMC TB2+
Кому интересно ,могу поделиться подробностями

Re:

Q-MAR писал(а):
РЕШИЛ ВОЗОБНОВИТЬ ВЕТКУ И ПОДЕЛИТЬСЯ МНЕНИЕМ ПОСЛЕ ДОООЛГОЙ ПОЧТИ
1 МЕСЯЦ ПРОСЛУШКИ И ХОЖДЕНИЯМ ПО МАГАЗИНАМ.

БЫЛИ ПРОСЛУШЕНЫ
B&W 805S в разных местах и с разной электроникой
Paradigm Signature s2 c комплектом marantz 7*** KI
PMC tb2+ c Rotel ,PARASOUND ,PLINIUS
Dynaudio FOCUS 140 c ROTEL ,
Dynaudio Audience 52 c Rotel

Из данных АС ВЫБРАЛ 2 ПРИЧЕМ ОНИ ЛИДИРУЮТ С ОГРОМНЫМ ОТРЫВОМ

DYNAUDIO FOCUS 140
PMC TB2+
Кому интересно ,могу поделиться подробностями


Молодца! Я тоже два месяца слушал и таки выбрал себе Фокусы 140! Уже купил. Правда, с усилком не все так однозначно. Мне с ними понравились Наймы серии Икс и Денсены 150.

Давайте подробности!

Kuliba
классные АС, тока интересно, как у Вас там процесс согласования с сабом проходит? icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Kuliba
классные АС, тока интересно, как у Вас там процесс согласования с сабом проходит? icon_biggrin.gif


Стандартно. По высокому тракту.

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ С ПОКУПКОЙ DYNAUDIO FOCUS 140
ИСКРЕННЕ РАД ЗА ВАС .
140 лучшие в своем классе,просто многие принижают их достоинства и
включают в тракт с электроникой более дешевого класса
тут видел статью , кто то умудрился их включить на Cambridge A640+C540
и еще заявлял что на высокой громкости АС не справляются с низами и бас становится рыхлым и бубнящим.
Я представляю что творилось внутри бедолаги 640,как вообще он выжил непонятно.
Если есть $ на покупку Naim x или тем более DENSEN 150 x берите и не думайте.
805S мне понравились гораздно меньше,слушал их в разных сочетаниях,но с Rotel они естественно совсем не зазвучали. А 140 даже с моими ротелями звучала очень прилично,ест. не как с NAIM но достойно,резкости не было никакой.Да и уровни громкости ротел держит очень хорошо.

Re:

Q-MAR писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ С ПОКУПКОЙ DYNAUDIO FOCUS 140
ИСКРЕННЕ РАД ЗА ВАС .
140 лучшие в своем классе,просто многие принижают их достоинства и
включают в тракт с электроникой более дешевого класса
тут видел статью , кто то умудрился их включить на Cambridge A640+C540
и еще заявлял что на высокой громкости АС не справляются с низами и бас становится рыхлым и бубнящим.
Я представляю что творилось внутри бедолаги 640,как вообще он выжил непонятно.
Если есть $ на покупку Naim x или тем более DENSEN 150 x берите и не думайте.
805S мне понравились гораздно меньше,слушал их в разных сочетаниях,но с Rotel они естественно совсем не зазвучали. А 140 даже с моими ротелями звучала очень прилично,ест. не как с NAIM но достойно,резкости не было никакой.Да и уровни громкости ротел держит очень хорошо.


В предыдущем посте я допустил ошибку. Динаудио слушал не с Ротелем, а с Праймери.

Re:

Kuliba писал(а):


В предыдущем посте я допустил ошибку. Динаудио слушал не с Ротелем, а с Праймери.



Мне Фокусы понравились с Праймаром и Денсеном. Причем напольные (220-ые) Фокусы больше понравились на Праймаре (бас глубже и четче).

Re:

Вуаяристка писал(а):
Kuliba писал(а):


В предыдущем посте я допустил ошибку. Динаудио слушал не с Ротелем, а с Праймери.



Мне Фокусы понравились с Праймаром и Денсеном. Причем напольные (220-ые) Фокусы больше понравились на Праймаре (бас глубже и четче).


Праймар 30 сыграл с динами отвратительно. Это признали еще 3 человека на прослушке в студии. Сравнивали с Наймами Х и Денсеном 150.

Вот тут поподробнее,пжалста icon_biggrin.gif
Как Фокусы отыграли с Денсеном 150?какой источник был?Какая музыка?Размер помещения?

Да, опишите звучание поподробней пожалуйста. И в чем заключалась "отвратительность" игры 30-го Праймара. Мне довелось послушать Фокусы только на 21-ом Праймаре и никаких нареканий мной замечено не было, кроме разве что некоторой скучности звучания на некоторых композициях. Но это уже я предъявляю притензии к музыкальному репертуару, а не к тракту.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Да, опишите звучание поподробней пожалуйста. И в чем заключалась "отвратительность" игры 30-го Праймара. Мне довелось послушать Фокусы только на 21-ом Праймаре и никаких нареканий мной замечено не было, кроме разве что некоторой скучности звучания на некоторых композициях. Но это уже я предъявляю притензии к музыкальному репертуару, а не к тракту.


Вот здесь я делился информацией:

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/65948/0

Конкретно: Праймар был тусклый, колонки как будто обложили ватой. Такое ощущение, что у Праймара элементарно не хватало тока чтобы раскачать Фокусы.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Да, опишите звучание поподробней пожалуйста. И в чем заключалась "отвратительность" игры 30-го Праймара. Мне довелось послушать Фокусы только на 21-ом Праймаре и никаких нареканий мной замечено не было, кроме разве что некоторой скучности звучания на некоторых композициях. Но это уже я предъявляю притензии к музыкальному репертуару, а не к тракту.


Вот здесь я делился информацией:

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/65948/0

Конкретно: Праймар был тусклый, колонки как будто обложили ватой. Такое ощущение, что у Праймара элементарно не хватало тока чтобы раскачать Фокусы.

Ну а с Денсеном то как?Расскажите поподробнее

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну а с Денсеном то как?Расскажите поподробнее


C Densen Beat-150 все было отлично!

Играл на одном уровне со связкой Naim 122x/150x. Разница только в ньюансах на средних частотах, мне они показались более акценрированными. Гитары были более выражены. А так, что Наймы, что Денсены, с Фокусами отыграли на ура! Было все: мощь, сцена, контроль над низами, воздух и мясо. Даже было трудно к чему придраться. Только к цене, пожалуй.

Источник Naim серии X.

Что ж,вполне полный ответ,спасибо.Вот лежит у меня душа к Денсену и Фокусам,так что я Вас в вашем выборе поддерживаю.

А мне все равно Праймар 30-ый нравится. icon_biggrin.gif Правда слушала его с Рейнджерами от СА, а не с Фокусами, да и конкурентов пока не слышала.

Битва? icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Битва? icon_biggrin.gif


ДА! icon_lol.gif

Правильно рассматривать только связки, поэтому, возможно, Праймери будут на высоте с другими АС. А вот с фокусами, увы, из интегральники не играют. И это услышал бы глухой. Но продавцы меня заверили, что Праймеры, не помню какая следующая модель, пред+конец, это другое дело! Играют на уровне с денсеном и наймами. Вот только самому послушать не пришлось.

Теперь сам выбираю между денсенами и наймами. Наймы играют классно, но я до конца не понял физику. Как Naim 150х, выдающий 50Вт на 8 Ом, реально раскачивают Фокусы 140? В чем фокус?

Да и 60ти ваттные Денсены 100й и 110й в лёгкую качают Фокусы,причём у знакомого связка Денсен 100 с Фокусами 220ми,даже в такой связке всё гуд.

тоже слушал со 110-м аппаратом 110-е же фокусы
лихо он их прокачивает
мощь, энергетика, драйв, ритм - это всё на месте
вот деликатности определенной фокусам имхо не хватает, но для рока это нафиг не надо

У денсена 110-го на 4 ома 120вт вроде не мало и ёмкости довольно большие , ещё бы знать каке там демпфирование, и если учесть что у дин импенданс довольно ровный должно хорошо играть.
Правда на ден сейчас цены задранны красная цена ему 40кр (ИМХО).

Re:

Gofrey писал(а):
Правда на ден сейчас цены задранны красная цена ему 40кр (ИМХО).


это ещё что, вон на Сайрус 8v2 цена на родине 800 фунтов, а у нас 63к.руб. icon_smile.gif

ну да и я об этом-же

Да ладно вам,хватит о ценах,не нужно о больном icon_biggrin.gif Ветка,всё же,пр акустику.
Вообще заметил,что к динам,различным моделям отношение больше отрицательное,чем положительное.Не знаю в чём дело,может в длительном прогреве этой акустики,может в согласованности с другими компанентами системы,поначалу и сам не мог понять,чего хорошего в динах.Потом понял,что в звук динов въезжаешь постипенно,перебирая различные связки.

Дины хороши с мощьным усилом и на приличной громкости а в квартирных условиях ещё ри вечером тихо тихо послушать половину деталей и динамики теряют и совсем както не интересно становиться

Re:

Gofrey писал(а):
Дины хороши с мощьным усилом и на приличной громкости а в квартирных условиях ещё ри вечером тихо тихо послушать половину деталей и динамики теряют и совсем както не интересно становиться

Это решается мощным усилителем, который не провиснет на малой громкости.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да ладно вам,хватит о ценах,не нужно о больном icon_biggrin.gif Ветка,всё же,пр акустику.
Вообще заметил,что к динам,различным моделям отношение больше отрицательное,чем положительное.Не знаю в чём дело,может в длительном прогреве этой акустики,может в согласованности с другими компанентами системы,поначалу и сам не мог понять,чего хорошего в динах.Потом понял,что в звук динов въезжаешь постипенно,перебирая различные связки.


Я въезжал в дины около двух месяцев, переслушав практически все бренды.

Обычно люди кидаются на то, что бум-цыкает и "красиво" играет. И все это потом быстро надоедает. Вдобавок ко всему, все приукрасы портят звук на большой и даже средней громкости.

А стойки родные взяли или что то другое используете?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А стойки родные взяли или что то другое используете?


Родные, Stand-4. Атакама показались шатающимися соплями по сравнению с ними. Прогибались когда я облокачивался на них рукой.

А у вас какие проблемы выбора? Поделитесь, если тоже к фокусам неравнодушны.

Да вообщем то проблем никаких,планирую только дальнейший апгрейд системы.Разрешите Вам ещё посоветовать к динам и провода акустические родные OCOS,если не взяли ещё конечно.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Да вообщем то проблем никаких,планирую только дальнейший апгрейд системы.Разрешите Вам ещё посоветовать к динам и провода акустические родные OCOS,если не взяли ещё конечно.


Спасибо! С проводами буду играться после покупки усилка.

В соседней ветке "АККУСТИКА B&W 703" kuzma_lv выложил отсканированный тест АС как раз в категории 2000-2500$. В тесте просто огромное количество колонок, всем рекомендую скачать.
http://ifolder.ru/5800614

+1 тест нармальный почти всем 5 звёзд поставили кроме SA им 3 icon_biggrin.gif

Я посчитал: всего в тесте 24 АС, 5звезд присудили 16 клонкам, 4 звезды -6 колонок, 3звезды - 2колонки.

Я бы не обращал внимание на подобные тесты.Например в этом тесте,да и вообще как во всех тестах С&В никогда не указывают в всю систему,в которой проводился тест,будь то колонки или усилители или другая техника.Вот и тут тестировали 24 пары АС,понятное дело,тестировали на определённой системе,поэтому совершенно очевидно,что не могут все 24 пары одинаково хорошо или плохо играть в рамках этой одной системы.
Так и в этой ветке люди говорят,что,например,усилитель примар не играл с колонками динаудио,а другие усилки-наоборот здорово.

Привет всем.Одолевали меня муки выбра АС тоже.Усилитель ДЕНСЕН 100 у меня уже давно.мучился с подбором плеера к нему,даже как то ветку на этом форуме создал про качественные конструктивно проигрыватели.Остановился всё таки на родном денсеновском плеере.А акустику взял Динаудио Фокус 110,малыши этакие,но как не странно в моей 18ти метровой комнате совершенно не теряются.Что особенно в них поражает,так это глубина сцены.
Сложилось как то мнение в определённых кругах,что Денсен и Динаудио это диллерская связка,навязанная диллерами и торгашами.Я при выборе колонок даже из-за этого с каким то предубеждением,причём негативным,относился к Динам,но убедил знакомый один всё же послушать.Брал домой на прослушку и 110е и 140е Дины,поверьте,дело не в деньгах,но решил оставить себе именно 110е.Показалось что баса от 140 даже многовато.
P.S.А вот к плееру всё же есть нарекания по качеству,вернее по работе некоторых кнопок.....

Re:

Простой слесарь писал(а):
Привет всем.Одолевали меня муки выбра АС тоже.Усилитель ДЕНСЕН 100 у меня уже давно.мучился с подбором плеера к нему,даже как то ветку на этом форуме создал про качественные конструктивно проигрыватели.Остановился всё таки на родном денсеновском плеере.А акустику взял Динаудио Фокус 110,малыши этакие,но как не странно в моей 18ти метровой комнате совершенно не теряются.Что особенно в них поражает,так это глубина сцены.
Сложилось как то мнение в определённых кругах,что Денсен и Динаудио это диллерская связка,навязанная диллерами и торгашами.Я при выборе колонок даже из-за этого с каким то предубеждением,причём негативным,относился к Динам,но убедил знакомый один всё же послушать.Брал домой на прослушку и 110е и 140е Дины,поверьте,дело не в деньгах,но решил оставить себе именно 110е.Показалось что баса от 140 даже многовато.
P.S.А вот к плееру всё же есть нарекания по качеству,вернее по работе некоторых кнопок.....


Связка Densen Beat-100 / Dynaudio 110 и Densen Beat-150 / Dynaudio 140 - реально рулят! Я два месяца подбирал себе компоненты и после множества прослушиваний я пришел к такой связке. Правда, с денсенами отлично конкурируют Наймы, делят первое место. Но это другой вопрос icon_smile.gif

Re:

Простой слесарь писал(а):
Привет всем.Одолевали меня муки выбра АС тоже.Усилитель ДЕНСЕН 100 у меня уже давно.мучился с подбором плеера к нему,даже как то ветку на этом форуме создал про качественные конструктивно проигрыватели.Остановился всё таки на родном денсеновском плеере.А акустику взял Динаудио Фокус 110,малыши этакие,но как не странно в моей 18ти метровой комнате совершенно не теряются.Что особенно в них поражает,так это глубина сцены.
Сложилось как то мнение в определённых кругах,что Денсен и Динаудио это диллерская связка,навязанная диллерами и торгашами.Я при выборе колонок даже из-за этого с каким то предубеждением,причём негативным,относился к Динам,но убедил знакомый один всё же послушать.Брал домой на прослушку и 110е и 140е Дины,поверьте,дело не в деньгах,но решил оставить себе именно 110е.Показалось что баса от 140 даже многовато.
P.S.А вот к плееру всё же есть нарекания по качеству,вернее по работе некоторых кнопок.....


А плеер у Вас старой серии? 400-ый?

Наймы с Динами не покатили мне совершенно.Мутно как то звучало,правдо слушал с младшими Наймами,может с более дорогими моделями и нормально,не знаю.
Плеер у меня 400+

Re:

Простой слесарь писал(а):
Наймы с Динами не покатили мне совершенно.Мутно как то звучало,правдо слушал с младшими Наймами,может с более дорогими моделями и нормально,не знаю.
Плеер у меня 400+


У меня точно такое же ощущение от Найма Нэйт 5-го. Мутный, невыразительный звук (слушала на акустике Систем Аудио СА1730). Денсен и Праймар гораздо больше впечатлили.

Помогите и мне подобрать акустику к данной связке!

Всем привет! Надеюсь, автор темы будет не против, если и я задам здесь тот же самый вопрос - акустика к Rotel RA1062 плюс (возможно) RCD1072. Только бюджет скромнее - до $1500.
Как я уже изложил в ветке http://stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45182, на настоящий момент владею интегральником Ротель-RA1062, сидюк буду брать буквально через неделю-другую, предположительно RCD1072, хотя здесь еще не все решено...
На настоящий момент юзаю 1062 с парадигм монитор 7, в свое время звук меня очень радовал, но я из него начал вырастать. В той ценовой из представленного в Самаре это были лучшие (на мой слух) АС, поэтому планируется сделать шажок вверх, до ~$1500. Брать буду однозначно напольники. Прошу помочь определиться с выбором.
Пока кандидатов 2.
1) Парадигм Студио 60. Судя по тому, как проявили себя их младшие братья (ПМ7) в своей ценовой, преимущественно положительным отзывам и добротной конструкции АС должны быть достойные. Я, к сожалению, не имею возможности послушать их у нас, посему полагаюсь на ваше мнение.
2) B&W CM7. Слушал их на данной связке, с кабелями Straight wire - очень понравилось, смущает лишь не очень высокая чувствительность и, возможно, низы поглубже будут у Студио60. Саба в системе однозначно не будет, так что глубина баса весьма критична.
Из того, что еще слушал, понравились (очень) Jamo D450, но дороговато, и не слушал на ротеле. В принципе неплохо AE Aelite3, но не совсем то, грубовато, CM-ки для меня предпочтительнее. Не понравились - Кефы, МА, Варфы.
Комната 18,3. Музыка - преимущественно софт-рок, блюз, немного электроники, немного классики.
Прошу уважаемых форумчан помочь определиться с выбором. Заранее спасибо.

Цитата:
Из того, что еще слушал, понравились (очень) Jamo D450, но дороговато, и не слушал на ротеле.
Хорошие колонки,если они для вас дороговаты,то попробуйте послушать D430.Это полочная модель и весьма достойная.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Простой слесарь писал(а):
Наймы с Динами не покатили мне совершенно.Мутно как то звучало,правдо слушал с младшими Наймами,может с более дорогими моделями и нормально,не знаю.
Плеер у меня 400+


У меня точно такое же ощущение от Найма Нэйт 5-го. Мутный, невыразительный звук (слушала на акустике Систем Аудио СА1730). Денсен и Праймар гораздо больше впечатлили.


Согласен. Слушал на Фокалах Профайлах 918. Праймар 21 впечатлил гораздо больше. До этого слушал Найм 5i на Трианглах Антал. Те-же впечатления.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

Хорошие колонки,если они для вас дороговаты,то попробуйте послушать D430.Это полочная модель и весьма достойная.


Для полочных я еще не созрел. Хотя "басовая болезнь" уже в прошлом, хотелось бы глубоких НЧ (согласно муз. пристрастиям). А если все-таки 450, подходящая ли они нагрузка для 1062-го?
Дело в том, что акустику я считаю в наибольшей степени определяющий звук системы в целом, и, возможно, все-таки решусь выйти за пределы $1500, пусть и чуть позже.

ВСЕ МОИ ПОИСКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!

ПОСЛЕ 2 МЕСЯЧНОГО ПОИСКА И ПРОСЛУШЕК ВЗЯЛ СЕБЕ
DYNAUDIO FOCUS 140

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Поздравляю, хороший зрелый выбор.

Re:

Q-MAR писал(а):
ВСЕ МОИ ПОИСКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!

ПОСЛЕ 2 МЕСЯЧНОГО ПОИСКА И ПРОСЛУШЕК ВЗЯЛ СЕБЕ
DYNAUDIO FOCUS 140

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


Поздравляю! Я также после двухмесячного поиска также выбрал фокусы 140!

Чем будете запитывать?

Re:

DFM писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):

Хорошие колонки,если они для вас дороговаты,то попробуйте послушать D430.Это полочная модель и весьма достойная.


Для полочных я еще не созрел. Хотя "басовая болезнь" уже в прошлом, хотелось бы глубоких НЧ (согласно муз. пристрастиям). А если все-таки 450, подходящая ли они нагрузка для 1062-го?
Дело в том, что акустику я считаю в наибольшей степени определяющий звук системы в целом, и, возможно, все-таки решусь выйти за пределы $1500, пусть и чуть позже.

450е вполне посильная нагрузка для 1062го.

Уважаемые нынешние и будущие владельцы Фокусов. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть следующее:
Фокусы играют джаз явно похуже чем рок, и уж точно они играют джаз явно хуже некоторых более заточенных под это дело колонок. ???

Re:

Maximich писал(а):
Уважаемые нынешние и будущие владельцы Фокусов. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть следующее:
Фокусы играют джаз явно похуже чем рок, и уж точно они играют джаз явно хуже некоторых более заточенных под это дело колонок. ???


У меня фокусы, и джаз они отыгрывают будь здоров. Но чтобы ответить на вопрос хуже/лучше, их фокусы нужно столкнуть с другими колонками лоб в лоб на одном и том же тракте. Я это делал, но не для джаза, увы. При проигрывании рока, метала, другой сложной музыкы, "стены звука", Фокусы уверенно лидировали.

Пора отдельную ветку о динах открывать наподобее соседней ветки о Систем Аудио.Правда есть опастность,что тут же найдутся те,кто обвинит любителей Динов в пиаре.
Цитата:
Уважаемые нынешние и будущие владельцы Фокусов. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть следующее:
Фокусы играют джаз явно похуже чем рок, и уж точно они играют джаз явно хуже некоторых более заточенных под это дело колонок. ???
Вообще не люблю оценивать технику и колонки в частности по тому как они играют ту или иную музыку.По мне,так,аппаратура должна радовать своим звучанием на любых жанрах,естественно тех,которые сам слушаю.Допустим,я не слушаю шансон,то и как он на Динах звучит,я понятия не имею.

Re:

Простой слесарь писал(а):
Пора отдельную ветку о динах открывать наподобее соседней ветки о Систем Аудио.Правда есть опастность,что тут же найдутся те,кто обвинит любителей Динов в пиаре.
Цитата:
Уважаемые нынешние и будущие владельцы Фокусов. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть следующее:
Фокусы играют джаз явно похуже чем рок, и уж точно они играют джаз явно хуже некоторых более заточенных под это дело колонок. ???

Вообще не люблю оценивать технику и колонки в частности по тому как они играют ту или иную музыку.По мне,так,аппаратура должна радовать своим звучанием на любых жанрах,естественно тех,которые сам слушаю.Допустим,я не слушаю шансон,то и как он на Динах звучит,я понятия не имею.

Шансон на любых колонках звучит отвратительно! И колонки тут ни при чем.

Не обижайте этот жанр. Шарль Азнавур прекрасный шансонье. А то, что вам(нам) втюхивают, как шансон - всего лишь блатные песни, часто низкопробные, которые стали частью не Вашего (и не нашего) жоу-бызнеса.
А Северный, а Вертинский!

Цитата:
Шансон на любых колонках звучит отвратительно! И колонки тут ни при чем.
Цитата:
Не обижайте этот жанр. Шарль Азнавур прекрасный шансонье. А то, что вам(нам) втюхивают, как шансон - всего лишь блатные песни, часто низкопробные, которые стали частью не Вашего (и не нашего) жоу-бызнеса.
А Северный, а Вертинский!
Не понимайте слишком уж буквально,шансон или,там,шмульсон я в качестве примера привёл.Я имел в виду то,что мне нравится как звучит на Фокусах 110 та музыка,которую слушаю.А слушаю я много чего.

Re:

Пушкин писал(а):
Не обижайте этот жанр. Шарль Азнавур прекрасный шансонье. А то, что вам(нам) втюхивают, как шансон - всего лишь блатные песни, часто низкопробные, которые стали частью не Вашего (и не нашего) жоу-бызнеса.
А Северный, а Вертинский!


Конечно, я шутковал!

Анекдот:
Покупатель: - У вас есть шансон?
Продавец: - Конечно! Шарль Азнавур, к примеру.
Покупатель: - ?.....
Продавец: - Блатняк в соседнем отделе!

Re:

Q-MAR писал(а):
ВСЕ МОИ ПОИСКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!!

ПОСЛЕ 2 МЕСЯЧНОГО ПОИСКА И ПРОСЛУШЕК ВЗЯЛ СЕБЕ
DYNAUDIO FOCUS 140

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Жаль, что ты не успел вот этот послушать... http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Прокоп,хоть сюда то не лезь со своим говном.