Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

помогите пожалуйста выбрать для elektro , elektro-pop , cure, a-ha ,clan of xymox ,mogwai idzaza апарат из arcam,exsposure 2010s, roksan caspian -все со своими cd iuselki , и какие полочники 16 кв м на долгое время . спосибо за помощь.

Какой-то выбор у вас странный, может напутали что-то. Exposure 2010 и Arcam 70 стоят все-таки почти в три раза дешевле Roksan Caspian.

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

извените опечатка rokson kandi/.просто хотел бы купить аппаратуру хорошо играющий эту музыку . возможен вариант и подороже . проблема в том что у нас в латвии не такой выбор акустики и апаратов как увас. о себе 38. доктор . меломан но не аудиофил.имел nad c352 c542 продал. ищу по похожее но по дороже играющее электро и рок . хотя слышал что цена не всегда это хороший звук к данным музыке. остались колонки b i w601s. слушал все из перечисленого .провда в салонах план дома слушать. я думал что чайникам не отвечают. все ровно спасибо за ответ . надеюсь что хоть ктото чтото подскажет нужное .

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

p.s. слушал arcam a70 c73 - focaljl 806 i spendor s3\5e i roksan kandi i caspian с этими же колонками . exposure2010s - b i w sw1/ . exposure близок по звучанию к над . спендор не играет електро caspian тоже но это только мое первое ощущение.склоняюсь пока к arcam i exposure.но всеровно нужен совет знатаков что лучше или др. вариант. спасибо.

Arcam хорошо играют с AudioVector, MA (т.е. "несложной" нагрузкой).. С B&W не слушал - ничего сказать не могу.. Если под них и брать Arcam, то старшие модели усила A90, FMJ 32, но это уже дорого..

У нас в Москве Exposure 2010 стоит около $1000, а Roksan Kandy - почти $2000. Хотя Kandy можно привезти на заказ дешевле.

Так вот я сам подыскиваю примерно такие же усилки к напольным Focal JMLab 714. Слушал с ними Creek и Atoll - не очень. Слушал Rotel с другой акустикой - та же песня. Многие хвалят Exposure 2010, но я его еще не слушал. Пока самое лучшее, что я слушал - NAIM 5i NAIT, но он стоит в Москве около $1800. Склоняюсь к тому, что покупать уси за $1000 не очень рационально, т.к. они не очень сильно отличаются от своих братьев за $400-500, но зато сильно уступают тем, что до $2000. Осталась надежда только на Exposure 2010.

Цитата:
Склоняюсь к тому, что покупать уси за $1000 не очень рационально, т.к. они не очень сильно отличаются от своих братьев за $400-500, но зато сильно уступают тем, что до $2000.
Енто вы зры есть усилки за 1000 баков, которые порвут другие за 400-500 в "одну калитку" и разница в звучании будет заметна..... icon_smile.gif

как вам NAIM 5i NAIT по мощьности?
Если хватает то наверно он лучший ещё Primare смотрите
Я бы ещё Denon 1500 и Onkyo 9755 не сбрасывал со счетов.

А кто-нибудь те же Naim и Roksan сравнивал с Vincent SV-234? Может по ценам сравнение и не очень уместное, но все же.

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

говорят что exposure играет хорошо с ma sr1. naim у нас стоит 2000 бакс.arcam 1000. exposure 1200 бакс. rokson 1200 i 1800бакс. спосибо начну слушать домас arcam потом exposure2010s - к нему както больше душа легла несмотря что слушал с biwsw1. denon хорош но говорят сами продовцы не для электроники. audio vektor у нас в риге нет.

Цитата:
exposure близок по звучанию к над
Мне тоже так показалось
Цитата:
Если под них и брать Arcam, то старшие модели усила A90, FMJ 32, но это уже дорого..
Дорого? - Это смотря где. Мне тоже показалось что 70-й усил слабоват. А 80-й уже давно не выпускается.

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

слушал arcam a90 icd192 i focal -понравилось . спасибо.удевительно но нашел naim но стоит немеренно. люди подскажите с чем играет exposure2010s.полочные калонкипо вашему опыту чтобы было негромко.детально .комфортно.и музыкально и конечно не резко ком. 16 .кв.мет.

Дернул меня черт послушать Naim (с полочниками Focal 800 серии) - теперь ни один усь не нравится: ни Exposure 2010, ни Roksan Kandy. C Naim могу сравнить только ламповые усилки за $2000 на дорогой акустике. Боюсь, теперь я просто не смогу купить что-то другое до $2000 - будет все время грызть червяк. Вот еще хочу попробовать Primare 21.

Можете не напрягатьсяicon_smile.gif Чуда не произойдет,Праймари-это довольно заурядный усилитель.Насчет Нейма-согласен.Лучше-только МакИнтош.

Re:

"SerLim"

Цитата:
Боюсь, теперь я просто не смогу купить что-то другое до $2000 - будет все время грызть червяк. Вот еще хочу попробовать Primare 21.

Этот «червяк» будет грызть ВСЕГДА … icon_cool.gif

Даже в случаи покупки компонента – 5000$ … так устроен человек …постоянно искать - лучшее и желать большего icon_biggrin.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Лучше-только МакИнтош.


Krell KAV-400xi эт тоже ничего говорят в штатах 2.5 тонн стоит. За такие деньги я бы взял.
http://www.sorimall.co.kr/upload/goods/c80966_etc_img2_B7480.jpg

правда чёта я там заявленых 55000мкФд не наблюдаю icon_confused.gif

Re: arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

7777 писал(а):
проблема в том что у нас в латвии не такой выбор акустики и апаратов как увас.

Вы очень глубоко заблуждаетесь. В России вообще почти ничего нет кроме ББК и Sven. Выбор есть только в Москве и Петербурге.

Выбор есть только в Москве и Петербурге.
=======
выбор есть когда это тебе не надо или не по карману.
полки в лабазах ломятся . а купить то. что надо невозможно,дазе в Москве


Юрий Б. писал(а):
Лучше-только МакИнтош.
====
Ну, уж только!!!!!!!
Скорее не только!!!!!

Выбор есть только в Москве и Петербурге.
=======
выбор есть когда это тебе не надо или не по карману.
полки в лабазах ломятся . а купить то. что надо невозможно,дазе в Москве


Юрий Б. писал(а):
Лучше-только МакИнтош.
====
Ну, уж только!!!!!!!
Скорее не только!!!!!

Re:

Gofrey писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Лучше-только МакИнтош.


Krell KAV-400xi эт тоже ничего говорят в штатах 2.5 тонн стоит. За такие деньги я бы взял.
http://www.sorimall.co.kr/upload/goods/c80966_etc_img2_B7480.jpg

правда чёта я там заявленых 55000мкФд не наблюдаю icon_confused.gif

А вы его слышали?Или просто думаете,что если усилитель дорогой,то автоматически-хороший?Брал я его на пробу ,мертвяк полный,если я был бы самодельщиком ,то купил бы его баксов за 100-ради корпуса icon_biggrin.gif
Минокс,а вы много слышали МакИнтошей?

arcam c73 ia80 ili exsposure 2010s ili roksan caspian

уважаемые почему ни кто не говорит о roksan caspian m по моему очень неплохо по всем параметра раз пошла речь о наим и примаре цена на них одинакова слушал roksan caspian -spendors3\5 i s3e i focal 806 -очень даже класс -подробно детально музыкально и без напряга и играют любую музыку вроде голова не болит слушал naim тоже неплохо . вопрос а как вам caspian /

Насколько я понимаю, Naim - 43 тыс.руб., Primare - 45 тыс., Roksan Caspian - 60-70 тыс. руб. а вот Roksan Kandy - 41 тыс.руб. Это цены нормальных проверенных магазинов.

В соседней ветке я описал свои впечатления по поводу Naim и Primare. В целом мне немного больше понравилcя Primare, но он действительно более зауряден, т.е. хорошо играет, но делает это скромно и честно, а вот Naim придает более оригинальное звучание. Пока не могу точно сказать, что лучше - думаю, каждому свое.

Насколько я понимаю, Naim - 43 тыс.руб., Primare - 45 тыс., Roksan Caspian - 60-70 тыс. руб. а вот Roksan Kandy - 41 тыс.руб. Это цены нормальных проверенных магазинов.
*******
вот только уж задрали на Канди цену!!!
ему цена в районе 30-35 .
старый стоил 1000-1200 бубликов, а в новой версии нет такого , чтобы оправдывало такое повышение.

Да, по Канди:
цену просто взяли и задрали на 10к, поэтому сами думайте, стал ли он лучше от этого играть.
Сам не слышал. Может, там такой звук, что и в 2 раза цену задрать не грех, не знаю icon_smile.gif

Я слушал новый Канди с напольниками Dali за 70 тыс.руб. Мне показалось, что играет он как раз на свою старую цену - 30-35 тыс. - ровненько, правильно, без особого окраса. Naim 5i и Primare 21 лучше.

Из опыта. После всего, что имел возможность слышать в Риге, остановился на связке РОКСАН КАСПИАН + ДАЛИ ГЕЛИКОН 400. (до 400 -х были Суиты 2.icon_cool.gif.
ИМХО, в категории до 8000 $ - один из лучших вариантов звука из предлагаемых апаратов в Риге.