Форум
Акустика

Напольники к Pioneer

Напольники к Pioneer

Господа.Рад вас привествовать всех здесь.
Пришел я к вам с довольно волнующим меня вопросом.
Был мне подарен Ресивер Pioneer VSX-1017.Теперь хожу подбираю напольники.Заказывать придётся в слепую.
От аккустики требуется мощные ,уверенные,пушистые басы,хрустальные верха,и ясная середина.Комната 20 кв.м.На полу кавролин,в комнате диван, тумба под ТВ,и столик.
Люблю слушать джаз,pop 80-90x,ну и рок-в основном Queen,Scorpions и т.д
Люблю смотреть кино.На не большой громкости,но что бы были слышны отчетливо детали.
Выбор мой пал на следующих претендентов.:
JAMO C 607
Monitor Audio RS8
Canton Ergo 611 Dc
Canton Vento 809 Dc
YAMAHA NS 8HX ch
Подскажите,какая акустика удовлетворит мои запросы???Заранее всех благодарю.

кантон обладает несколько колючим верхом с "металлическим" звучанием.Джаз отыгрывает на уровне,но без предварительного прослушивания покупать эту акустику,пожалуй,не стоит.

Послушайте Wharfedale 9.6

Меня устраивают на все сто. В кино играют с ресом Пион 917.

Подумайте о Wharfedale 9.6

Меня устраивают на все сто. В кино играли с ресом Пион 917, сейчам с пионом 50.

Слушал кинотеатр значительно дороже - особой разницы не заметил.

Плюс у варфов саб 250-й очень хорош.

я бы ещё хотел обратить Ваше внимание на Элак 60-ой или 100-ой среий.по началу может показаться "колючий" верх,но с прогревом акустики(1-2 месяца)это проходит.

Почитал об Арфах..что то не очнеь их хают..Но послушать схожу,благо эти АС у нас представлены в салоне.
Про Elac--эм слушал я их...по мне бас там не масштабный..такое ощущение что бас "балеет"..а хочется все таки брутальности..хотя я может слишком требую??

Ребят,вот сейчас мне позвонили и предложили ещй Dali Ikon 7..говорят что эта АС затмит все те,что предложил..Это правда..??Я слышал что Dali Ikon 7,шедевральная аккустика,но действительно ли это так??И как она сыграется с ресивером который у меня?

Уважаемый, StereoFAN

Конечно, акустика за 40 тыс. (Dali Ikon 7) будет играть лучше чем за 17 (Варф 9.6). Но это справедливо для "лабораторных условий".

Но тут есть одна загвоздка.

Рессивер это кино. То есть он не сможет раскрыть весь потенциал акустики (любой) в музыке. Вариант слушать музыку через ресивер все равно лучше чем ничего, но если желаете все таки получить хороший звук, то без покупки отдельного усилителя и СД проигрывателя (на мой взгляд СД дает больше прирост в качестве звучания чем усилитель) не обойтись.


Вопрос что лучше. Купить более дорогую акустику и использовать ее на 50% или купить акустику подешевле, СД и усилитель и выжать из нее максимум.

Для меня второй вариант оказался лучше.

Для кино- у меня рес (пион 50)

Для музыки СД пионер 6 и усил СЕС 3300р

акустика Wharfedale 9.6

На мой взгляд, система получилась полностью сбалансированой и звутит очень достойно.

Так что не забывайте об остальных компанентах, они не менее важны чем акустика.

Re:

StereoFAN писал(а):
Ребят,вот сейчас мне позвонили и предложили ещй Dali Ikon 7..говорят что эта АС затмит все те,что предложил..Это правда..??Я слышал что Dali Ikon 7,шедевральная аккустика,но действительно ли это так??И как она сыграется с ресивером который у меня?

Акустика не плохая, насчёт затмит громко сказано. И вообще всё это слишком круто будет для такого ресивера.
Послушайте ещё Heco Metas, приятно с Пинером играют, особенно джаз.
А на варфы я бы даже не смотрел.

Так,всем большое спасибо.Соглашусь что для Dali Ikon 7 нужны совсем иные компоненты,и из совсем другой ценовой категории.
По поводу усилителя и СД проигрывателя- согласен полностью,и это обязательное приобретение в ближайшем будущем.
А выбор мой пал всё таки на JAMO C 607.Честно сказать очень удивился когда привезли эту акустику,и я в обнимку со своим ресивером помчался в салон.Звук очень добротный.Басы конечно не такие глубоки ,на которые я расчитывал,но глубже могут дать басы в такой ценовой категории разве что JBL ( а мы все знаем что эти АС просто ДРОВА),ну и Paradigm (была у меня такая акустика,и я немного подустал от неё.).
К JAMO я добавлю. сабик, м.б JM Lab,Velodune или Klipsch,и тогда все нормализуется.Чуть погодя к ним прибавиться ещё и усилитель с СД.Вобщем совершенству нет предела.
Да,а какие кабели (межблочные и акустические) посоветуете??

Поздравляю с удачным выбором.

По поводу кабелей пока не заморачивайтесь, возьмите какие то среднии и послушайте свою систему какое то время. Если надо будет что то менять в звуке, тогда уже озаботитесь подбором. А если все будет устаивать, зачем заморачиваться еще чем то..

Ну вот и появилась у меня возможность взять усилитель NAD C272.Поскольку я раньше вобще не имел дело с усилителями,то что вы скажете про эту модель??И как она споется со связкой Pioneer VSX 1017 и JAMO 607 ???И как лучше подключить усилитель к рессиверу??