Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор стереоусилителя

выбор стереоусилителя

На данный момент у меня система:
1. Звуковая карта Esi Juli@
2. Стереоресивер Sherwood RX-5700
3. Полочники Monitor Audio BR2
4. Сабвуфер Polk Audio PSW10 mkII

Хочу поменять стереоресивер на стереоусилитель. Что выбрать из данных моделей: Nad 352, Cambridge Audio Azur 640A, Harman Kardon HK 970 II или Rotel RA-04 ?? Может будут другие варианты, жду предложений. Заранее спасибо.

Я бы выбрал Cambridge Audio Azur 640A

А я бы Nad 352 кто больше icon_lol.gif Уши есть? сходи и послушай чё гадать тебе ведь слушать

Sorry icon_exclaim.gif но смысла менять, я просто не вижу
по-моему, RX-5700 - прекрасно справляется с вашей "техникой".
а если менять, то ВСЁ icon_rolleyes.gif
Все icon_exclaim.gif мир всем icon_wink.gif

Re:

ProtocoL писал(а):
а если менять, то ВСЁ icon_rolleyes.gif

+1..

Возможности нет ВСЁ сразу поменять..

Re: выбор стереоусилителя

Rover1987 писал(а):
На данный момент у меня система:
1. Звуковая карта Esi Juli@
2. Стереоресивер Sherwood RX-5700
3. Полочники Monitor Audio BR2
4. Сабвуфер Polk Audio PSW10 mkII

Хочу поменять стереоресивер на стереоусилитель. Что выбрать из данных моделей: Nad 352, Cambridge Audio Azur 640A, Harman Kardon HK 970 II или Rotel RA-04 ?? Может будут другие варианты, жду предложений. Заранее спасибо.


Слушать надо ВСЁ … icon_smile.gif

Но я бы из Вашего списка, выбрал Harman Kardon HK 970icon_cool.gif

Nad 352 из всего перечисленного (да и из всего до 600-700 у.е.) - самый хроший.

Re:

Кир писал(а):
Nad 352 из всего перечисленного (да и из всего до 600-700 у.е.) - самый хроший.

Вышел НАД С355. icon_idea.gif Все ждут поставок в Россию. Возможно, сам буду его брать.

Я бы тоже Harman Kardon HK 970 … Китай,г...,но играет су.. очень неплохо!

Re:

Кир писал(а):
Nad 352 из всего перечисленного (да и из всего до 600-700 у.е.) - самый хроший.

Может, он и хороший, но глухие ВЧ делают его звучание очень специфичным. Для прослушивания акустической музыки он, по-моему, не очень годится.

Re:

Rover1987 писал(а):
Возможности нет ВСЁ сразу поменять..

Я бы на Вашем месте начал с приобретения акустики, а уже к ней подбирал бы подходящий усилитель.

Re:

Mike Dusk писал(а):
Кир писал(а):
Nad 352 из всего перечисленного (да и из всего до 600-700 у.е.) - самый хроший.

Может, он и хороший, но глухие ВЧ делают его звучание очень специфичным. Для прослушивания акустической музыки он, по-моему, не очень годится.


ВЧ у него просто-напросто натуральные... А наша привычка к т.н. японскому звуку (в т.ч. и с выделяющимися ВЧ и несколько, вцелом, металлизированным звучанием - красиво, не спорю, но не для меня...) и делают для людей, привыкших к такому звуку, натуральное звучание (в т.ч. НАДовское) - скучным...
А в остальном - согласен: конечно, в теории, надо с акустики начинать...

На мой взгляд, для этой ценовой категории усилителей пойдет уже имеющаяся акустика(МА БР2). Все равно, более-менее нормальные уси начинаются где-то с 1000 убитых енотов. Я вот думаю собрать себе под заказ усилитель баксов за 400. Тока с запчастями в нашем колхозе проблема...

Re:

Кир писал(а):
[
ВЧ у него просто-напросто натуральные...

Из моего опыта это, к сожалению, далеко не так. Ни скрипки, ни рояль на нем не звучат (эталоном для меня служит живое звучание инструментов). Впрочем, прослушивал этот усилитель только со своей акустикой - Revolver R33. Возможно, это просто плохое сочетание. С другой стороны, вполне вероятно, что Revolver - не единственная акустика, с которой NAD 352 звучит глуховато и прямолинейно. Сомневаюсь, что его звучание можно назвать "нейтральным" или "универсальным".

Re: выбор стереоусилителя

Rover1987 писал(а):
Что выбрать из данных моделей: Nad 352, Cambridge Audio Azur 640A, Harman Kardon HK 970 II или Rotel RA-04 ?? Может будут другие варианты, жду предложений.

Я бы к этому списку добавил Denon PMA-700AE (если решите все-таки начинать с усилителя).

вот думаю собрать себе под заказ усилитель баксов за 400. Тока с запчастями в нашем колхозе проблема
=======
деталлюшками везде проблема,ну не везут качественные .один дешевый китай.

Из Вашего списка я выбрал бы Cambridge Audio-640 или Rotel-04.

Цитата:
Revolver - не единственная акустика, с которой NAD 352 звучит глуховато и прямолинейно.
это Револьверы прямолинейны как палка - никакой выразительности.
Цитата:
я выбрал бы Cambridge Audio-640
ну уж нет

Re:

Mamix писал(а):
Револьверы прямолинейны как палка - никакой выразительности.

Прошу прощения за грубость, но это просто полная чушь.

Я бы взял Над.

Особенную муть на верхах в NAD C352 найти не могу (просто верх в нем не выпячен). Я бы послушал обязательно Маранц 7001

А я бы не стал слушать Маранц 7001.......... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Вадян писал(а):
А я бы не стал слушать Маранц 7001.......... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Так никто же не заставляет, чем меньше слушаешь, тем большим экспертом себя считаешь icon_biggrin.gif

CA640 имхо совсем не впечатляет на фоне 352-го. глухих ВЧ у 352-го в упор не слышу. мягкие - да, но их детальность отлично поднимается кабелями, да и к питанию капризен... обвешайте его хорошим источником и кабелями -- и он ещё порадует звуком

Цитата:
Так никто же не заставляет, чем меньше слушаешь, тем большим экспертом себя считаешь

Слашал много всего....
Вот только буджетные Маранцзмы совсем не звучат, просто кругом их тупо пиарят....

Играть более менее начинают от 7001KI.....

Вот только буджетные Маранцзмы совсем не звучат, просто кругом их тупо пиарят....
=======
и не только бюджетные

Imian, если не секрет, а в чем заключается твикнутось ваших зенов 600?

Re:

Minox писал(а):
Вот только буджетные Маранцзмы совсем не звучат, просто кругом их тупо пиарят....
=======
и не только бюджетные

Если пиарят, то уже не тупо icon_biggrin.gif
Мне понравился 7001-й по сравнению с более дорогими Маранцами- поэтому и предложил послушать. А писать, что совсем не звучат- это уже максимализм. Назовите тогда хотя бы один бюджетный усилитель, который "звучит"?

KENWOOD 4060R........

Кенвуд старый усилитель, можно взять только б/у, предложите что-нибудь из нового

Onkyo A-9555 или Onkyo A-9355...

Re:

Minox писал(а):
Imian, если не секрет, а в чем заключается твикнутось ваших зенов 600?

щели для ввода проводника в крепеже капсюля провода законопачены. звук менее гулкий и собранный становится, прозрачнее заодно. самое заметное изменение -- гулкость басов снижается. можно ещё дополнительно укрепить жёсткость крепления капсюля, но я с этим пока не заморачивался. может, заморочусь как-нибудь. материалы есть в ветке по наушникам на ixbt

У этих Бронзов импеданс проседает до 3.5 Ом, хотя номинал указан 6 Ом.
И пищик оч нежный.icon_confused.gif

Посему либо Харман 970, либо Денон 700.
У первого дизайн, зато у последнего - тонкомпенсация icon_cool.gif

Re:

Ушастый писал(а):
У этих Бронзов импеданс проседает до 3.5 Ом, хотя номинал указан 6 Ом.
И пищик оч нежный.icon_confused.gif

Посему либо Харман 970, либо Денон 700.
У первого дизайн, зато у последнего - тонкомпенсация icon_cool.gif

Что значит у первого дизайн. Видел и слушал этот Харман вживую, звучит вроде неплохо за свои деньги, но дизайн в стиле "домашний кинотеатр в одной коробке". icon_rolleyes.gif А Денон выглядит "классически с налётом современности", очень приятный гармоничный дизайн. Жаль, для тяжеляка все говорят не очень подходит. icon_rolleyes.gif

Дизайн Хармана нравится многим людям: исключительно стильно смотрится рядом с хорошим теликом.
Но к усю Харман нужен плеер Харман (иначе винегрет стилей) icon_confused.gif

Кому нравится, чтоб побольше ручек торчало (как будто профи аппаратура), это уже "дизайн" Денон. icon_cool.gif

Лично я не люблю, как смотрятся круглые кнопки, поэтому предпочитаю дизайн старого Денона: на вкус и цвет товарища нет. icon_wink.gif

Re:

Ушастый писал(а):
Дизайн Хармана нравится многим людям: исключительно стильно смотрится рядом с хорошим теликом.
Но к усю Харман нужен плеер Харман (иначе винегрет стилей) icon_confused.gif

Кому нравится, чтоб побольше ручек торчало (как будто профи аппаратура), это уже "дизайн" Денон. icon_cool.gif

Лично я не люблю, как смотрятся круглые кнопки, поэтому предпочитаю дизайн старого Денона: на вкус и цвет товарища нет. icon_wink.gif

А я не люблю тв и хи-фи вместе, у меня они даже в разных комнатах. icon_cool.gif
Наличие темброблока с ручками у Денон мне тоже не нравится, так как мне темброблок не нужен. Но в остальном дизайн класс. Лучше наверное только у Primare - там и ручек нет.
Согласен, дело вкуса.

Re:

Ушастый писал(а):
Дизайн Хармана нравится многим людям: исключительно стильно смотрится рядом с хорошим теликом.
Но к усю Харман нужен плеер Харман (иначе винегрет стилей) icon_confused.gif

Кому нравится, чтоб побольше ручек торчало (как будто профи аппаратура), это уже "дизайн" Денон. icon_cool.gif

Лично я не люблю, как смотрятся круглые кнопки, поэтому предпочитаю дизайн старого Денона: на вкус и цвет товарища нет. icon_wink.gif

Насчет нравится/не нравится H/K действительно дело вкуса.. Мое ИМХО: рядом с H/K ничего другого не поставишь.. Лично мне он визуально не нравится (дизайн Denon мне, видимо, ближе icon_wink.gif)..

Что касаемо звука плеера 970, то в бюджете - вполне оправданная покупка..

Re:

ShyWorm писал(а):
Насчет нравится/не нравится H/K действительно дело вкуса.. Мое ИМХО: рядом с H/K ничего другого не поставишь.. Лично мне он визуально не нравится (дизайн Denon мне, видимо, ближе icon_wink.gif)..

Что касаемо звука плеера 970, то в бюджете - вполне оправданная покупка..

меня дизайн хармана тоже не сильно вдохновляет icon_biggrin.gif
денон больше, но ручек действительно много, мне в стерео нравится минимальный набор ---- селектор входов и ручка громкости, как у Еxposure icon_cool.gif или минималистичный Densen... icon_rolleyes.gif

Дизайн - лишь одна сторона медали.. Не менее важен звук девайса.. icon_wink.gif Если усил не в состоянии обеспечить нормального контроля АС, а плеер чистой передачи информации с источника, то зачем они вообще нужны? Радость для глаз??? icon_razz.gif Купите картину..

Re:

Minox писал(а):
Вот только буджетные Маранцзмы совсем не звучат, просто кругом их тупо пиарят....
=======
и не только бюджетные

И не только Маранцы, а и все что не у тебя?

Re:

kuzma_lv писал(а):
ShyWorm писал(а):
Насчет нравится/не нравится H/K действительно дело вкуса.. Мое ИМХО: рядом с H/K ничего другого не поставишь.. Лично мне он визуально не нравится (дизайн Denon мне, видимо, ближе icon_wink.gif)..

Что касаемо звука плеера 970, то в бюджете - вполне оправданная покупка..

меня дизайн хармана тоже не сильно вдохновляет icon_biggrin.gif
денон больше, но ручек действительно много, мне в стерео нравится минимальный набор ---- селектор входов и ручка громкости, как у Еxposure icon_cool.gif или минималистичный Densen... icon_rolleyes.gif

Гыыыыы!
Грандиозным решением в плане комбинации минималистичного дизигна и кучи ручек может служить ОНКИО А-933.
ежели вы поклонник минималистичного дизигна (типа ничего более кроме кнопки включения, ну или на худой конец рубильника громкости и слектора входов) то можете не отрывать откидывающуюся челюсть у усилка внизу.
Ежели любите чтобы туча ручек (по большей части бесполезных) была на мордочке, можете откнуть у него эту челюсть. Там же обозначится разноцветие мелких лампадок.
Ну и типа звук у усила очень даже ничего - мягкий, приятный и неутмительный!
В общем рекомендую!

...а что, это вариант icon_biggrin.gif
особенно для тех кто еще не решил что ему больше нравится: минимализм или функционал icon_question.gif icon_biggrin.gif

Вот тут вот можете поглядеть как сморится уселок с откинутой челюстью и с закрытой в минималистическом варианте дизигна
http://foto.mail.ru/mail/a9755
гыыыыыы!

из предложенных автором вариантов усилителей, думаю, наиболее подходящим будет НАД, хотя лично у меня к НАДам. какое-то предубеждение. Лично я бы выбирал между Денонами (700й напримери Маранцами (6002 или 7001). Послушал бы Онкио.
Но поставил бы большущий крест на связке БР2 с Харман Кардон. Отвратительно ярко. ИМХО