Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ONKYO DX-7355 vs. ONKYO DX-7555 !!!

ONKYO DX-7355 vs. ONKYO DX-7555 !!!

Всем привет !!!

Народ, поведайте, плиз, на сколько много/мало отличается по звуку сидюк ONKYO DX-7355 (330$) от ONKYO DX-7555 (550$) ??? Интересует разница в качестве звука:
CD формат
MP3 формат
Вообще, на сколько ли много/мало отличия в конструкции между указанными аппаратами.
Стоит ли переплачивать аж двойную цену ???
Сам имею усь ONKYO A-9755 и сидюк ONKYO DX-7355.
Вопрос возник потому, что очень интересно сравнить вышеназванные аппараты. Звук связки для меня на 5 +++++

Всем спасибо и успехов в жизни !!!

Тоже любитель аппаратов Onkyo. На ваш вопрос ответить не могу не слушал. Как ваша цифра играет , не жестко. Старые Onkio славились теплотой и комфортностью.

Тоже любитель аппаратов Onkyo. На ваш вопрос ответить не могу не слушал. Как ваша цифра играет , не жестко. Старые Onkio славились теплотой и комфортностью.

Тоже любитель аппаратов Onkyo. На ваш вопрос ответить не могу не слушал. Как ваша цифра играет , не жестко. Старые Onkio славились теплотой и комфортностью.

Старший онкио звучит более телесно, тембрально насыщеннее. Младший суше и стерильнее. Динамика в старшем вроде повыше, импульсивнее звук. А насчет конструктива - лучше в нете поискать про кишки данных аппаратов. Врядли кто открывал свои. На сундуке есть очень интересная ссылка в разделе источники на применяемые в сд плеерах транспорты и цапы. Может так случиться, что они в данных моделях одинаковые.

Свой 7355 вскрывал. ЦАП может и такой же, что в 7555, а вот конструкция другая: упрощен источник питания, ничего антирезонансного нет. К 9755 я бы советовал не экономить на 200 баксах, взять 7555.

в 7355 цап WM8716, в 7555 WM8740.

ONKYO C-1VL
1 x Wolfson WM8740
Sony

ONKYO DX-7555
1 x WM8740 WolfSon
KSS-213C

ONKYO DX-7333
1 x TC9268P
KSS-213C

Транспорты одинаковые, цапы только в топовых одни, в младших иные. Даных по 7355 не нашел.

Как и писал Gofrey в ONKYO DX-7333 – стоит Wolfson WM8716

icon_idea.gif Здесь есть информация …

http://www.eu.onkyo.com/products/product_en_5368280.html

DV-SP504E - CS4398 icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
DV-SP504E - CS4398 icon_smile.gif


Такой же в 6001 маранце и младшем макинтоше.

Модель микросхемы характеризует её возможности, но реализация всей конструкции может быть абсолютно разной. Кондеры, резисторы, операционники, источники питания, шасси ........ всем этим можно убить или реализовать.
Говорю банальности конечно, все в теме.

Не слышал как звучит Ваша связка компонентов,но хотел купить себе 7355. При прослушивании был разочарован,т.к. даже DVD Yamaha-557 звучит помасштабнее и почище на верхах. Сравнивал звучание в салоне на связке:колонки SA(43тыс.) и усилителе Arcam(около 60тыс.),в итоге взял Сambridge Audio-340. Не понимаю почему на форуме вовсю хают эту фирму? Хорошие аппараты.

Re: ONKYO DX-7355 vs. ONKYO DX-7555 !!!

ONKYO DX-7555 юзаю такой!
В бабках побольше весит, и в натуральном ВЕСЕ 8 КГ. Плата на половину больше, корпус тоже.
Да и в звуке получше -намного динамичней и впечатлительней.