Форум
Акустика

Triangle Antal Ex или Dali Ikon 7?

Triangle Antal Ex или Dali Ikon 7?

Подбираю акустику для своей системы. Поясню почему выбор пал именно на Triangle Antal Ex и Dali Icon 7.
Во-первых для моего маломощного усилителя 45Вт/4ом нужна акустика с высокой чуствительностью. Чувствительность измеренная/паспортная Triangle 94/91дБ*Вт/м, Dali 93/92дБ*Вт/м
Во- вторых четыре года назад имел счастье прослушать в течении пары месяцев Triangle Antal SX со своими компонентами, результат был ошеломляющим, особенно с виниловым источником! Шикарный французкий утонченный звук! Однако в настоящий момент эта модель снята с производства. Судя по внешнему облику и названию ближайший ее родственник Antal Ex, но в конструкцию внесен ряд серьезных новшеств. Никакой информации и отзывов найти не могу.
Огромная просьба к тем кто послушал Triangle Antal Ex, напишите отзыв или дайте ссылку!
Что касается Dali Ikon 7, то я ее рассматриваю как альтернативную, буду также рад услышать о ней информацию.

  • LP: JVC JL-F 45
  • CD: Sony CDP-X3000ES
  • AMP: Sony TA-F5000
  • SPE: ???

Обе модели достойные, их надо вам послушать и принять решение, что больше понравиться.
Что касаемо переработки трианглов, то несмотря на разницу в изменеиях компания стараеться сохранить свое фирменное звучание во всех моделях. Если Triangle Antal вам понравились. то стоит и остановиться на их модернизированной версии.....

А не будет ли боле разумно к Вашему слабенькому усилочку подключить Triangle Altea, или даже полочные Titus/Comete? Или Вы будете в обозримом будущем менять усилитель?

ЗЫ. Если нравятся Трианглы, их и берите. Не рискуйте с Дали. Я не говорю, что 7-е Иконы плохи. Совсем нет. Но лучше взять прослушанный вариант, который нравится. Не взирая на обновлённость модели.

Re:

[Viru$] писал(а):
А не будет ли боле разумно к Вашему слабенькому усилочку подключить Triangle Altea, или даже полочные Titus/Comete? Или Вы будете в обозримом будущем менять усилитель?

ЗЫ. Если нравятся Трианглы, их и берите. Не рискуйте с Дали. Я не говорю, что 7-е Иконы плохи. Совсем нет. Но лучше взять прослушанный вариант, который нравится. Не взирая на обновлённость модели.


Согласен на все 100%, 7ки Дали достаточно требовательны к источнику, невзирая на их чувствительность, может заиграют а может и нет.

У 7 ikon чуйка~89 и сопротивление 5 Ohm. Чуйка из этого журнала, омы сам мерял icon_cool.gif

Triangle Antal Ex или Dali Ikon 7?

Спасибо, что не дали разувериться в Triangle.
По поводу усилителя, его менять не буду. Попробую объяснить свою позицию. Я предпочитаю больше аналоговый звук, но считаю для себя проблематично связываться с лампами. 5000 работает в чистом А классе и в конструкции используются мосфет транзисторы, характеристики которых максимально приближены к ламповым, поэтому мощность я отношу не к самым главным характеристикам, по крайней мере ее недостаток с лихвой компенсируется динамикой. Чувствительности трианглов хватало с лихвой для моих 17кв.м. Даже с винилового источника чтобы послушать музыку с драйвом усилок выкручивал максимум на 11часов. В крайнем случае можно использовать как пред. Поправьте меня, если я не прав.

Ваш усилок не работает к классе А. Вот он:
http://www.audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/amp/ta-f5000.html
Вес 7 кг. Ну какой класс А?. Обычный АВ.

Re: Triangle Antal Ex или Dali Ikon 7?

burfoerste
Иконы есть в MediaMarkt..
Но из усилов только Denon и Magnat (гибридный что ли???)..
Может свой усил притащить???

Треугольники в Самаре не встречал.. icon_sad.gif