Форум
Домашний кинотеатр

воспроизведение тыла при биампинге

воспроизведение тыла при биампинге

Имеется ресивер Onkyo 705 акустика Klipsch Rf 52 фронт тыл RSX- 5. Фронт подключил по биампингу, в режиме стерео играет очень даже прилично...однако в кино , режим 5.1 , тыл совсем не радует нет внятной полноценной картины обьемного звука.....насколько я понял в качестве тыла в данном случает выступают два "боковых" канала , что делать? отказаться от биампинга?

Если в спецификации на ресивер заявлен Би-ампинг и вы пользуете систему 5.1 -то все должно нормально работать.
Может вы сураунды подключили в ресе на *сураунд бэк* ???
Хотелось бы боле точно по терминам.Что вы называете *тыло* и что*боковыми каналами*
Сзади могут находиться только
Сураунды -2 штуки
Центральные тылы 1 или 2 штуки

Я всё специально проверил....для биампинга используется клеммы surround back и фронта ....а в качестве тыла получается я использую пару которые в подключении 7.1 стоят на линии зрителя по обеим сторонам т.е. surround....соответственно еще центр...получается 5.1 и в данном случае задняя акустика совсем как то не принимает участия при просмотре кино...((( может быть попробовать выставить уровень громкости по этим каналам повыше?

pasty
Вам данный уровень выставила -автонастройка?????
А сами пробовали тест тон пускать и посмотреть громкость???
А может просто запись такая
Не забывайте что сураунты это всеголишь каналы присутствия,а не бах-барабах icon_biggrin.gif

**а в качестве тыла получается я использую пару которые в подключении 7.1 стоят на линии зрителя по обеим сторонам т.е. surround....соответственно **

**surround back**---Так и называются центральтные тылы.А вы вот пишите*а в качестве тыла....*---а это у вас тогда что.Или вы имели ввида*а в качестве surround....*
И еще,как правило подключение по Биампинг-прописывается где то в меню.Ну чтоб ресивер понял,что это не surround back