Форум
Акустика

Выбор полочников до 1500$

Выбор полочников до 1500$

Уважаемые знатоки помогите с выбором акустики до 1500$
и нужен ли Саб для такой комнаты
Комната 12 м2
Сначала думал купить Ikon 6 но почитав мнения формучан т.к. комната не большая решил остановиться на полочниках может вместе с Сабом

Уже купил
ресивер Onkyo 804
DVD Onkyo 504
В дальнейшем планирую покупать CD и 2х канальный усилок
Предподчтения кино \ музыка 60\40
Музыку люблю практически всех жанров

Пока остановился на следующих вариантах:
Elac BS 203.2
Boston Acoustics VRM 60 BA
System Audio SA 720
Jamo D430
Paradigm Studio 40
Monitor Audio Gold Signature

Подскажите какие будут лучше для связки Onkyo
И если есть другие варианты напишите ...

В данном ценовом диапозоне есть хорошая полочная акустика, но выбирать придётся все равно тебе. Так как пока сам не послушаешь не определишься какой звук нравится иенно тебе . в данный список хотел бы добавить еще несколько колонок на прослушку Triangle Comete Es, Chario Delphinus. Я тоже выбирал из этого списка, что выбрал писать не буду т.к. в большенстве они все достойны внимания, но престрастия у всех разные

Re:

John Gall писал(а):
В данном ценовом диапозоне есть хорошая полочная акустика, но выбирать придётся все равно тебе. Так как пока сам не послушаешь не определишься какой звук нравится иенно тебе . в данный список хотел бы добавить еще несколько колонок на прослушку Triangle Comete Es, Chario Delphinus. Я тоже выбирал из этого списка, что выбрал писать не буду т.к. в большенстве они все достойны внимания, но престрастия у всех разные
согласен с ответом.от себя могу добавить Динаудио и АЕ 1.

Цитата:
Elac BS 203.2
+1

а как насчет Elac BS 204.2 ? НЧ 18мм против 15 у 203.2

У вас все-таки очень маленькая комната. Советую выбирать вам попочную акустику с передним расположением фазоинвектора, чтобы быть более свободным при размещении акустики у стены. И опять же, убедитесь, что выбранный вами вариант дает хорошее звучание в ближнем поле, ведь на это способны далеко не все модели. По поводу Monitor Audio Gold Signature GS10 могу сказать определенно (у меня такая дома стоит) — очень красивая и приятно звучащая вещь. По сравнению с DALI Blue 5005, которые были у меня раньше, это небо и земля (хотя цена оличается всего в 2,5 раза). Что касается саба, то в кино он нужен по определению, но в музыке, для моделей с правильным басом (а это касается почти всех дорогих полочников на хороших стойках), почти бесполезен.

Re:

Kirk Hammett писал(а):
а как насчет Elac BS 204.2 ? НЧ 18мм против 15 у 203.2


Elac 203, 204 очень требовательная и чувствительная акустика в отношении усилителя и проводов. Я очень хотел ее купить, но замучился подбирать усилитель и провода. С разными усилителями в диапазоне от 1500 до 3000 она играла от "великолепно" до "невозможно слушать". Та же ситуация с разными проводами. Замена акустического провода примерно равной стоимости на усилителе, с которым до этого 204 играла великолепно, давала диаметрально противоположный результат. Полагаю, что ресивер, хотя бы и Onkyo 804, с ней просто не справится. Тем более, покупать ее, предварительно не прослушав на своей системе и в своей комнате, пустая трата денег, хотя, конечно, случайно, можно и угадать.

это точно... помню, как 804 дико напрягался с 204,2.... тогда, переключившись на Ротель 1070+1070 было впечатление, будто подменили все, что вообще вохможно подменить в этой комнате icon_lol.gif

этого я и боялся, т.к. максимум могу позволить себе из усилков по цене Exposure 2010s, вряд ли заиграют Elac 204 с ними как надо. Тогда остановлюсь на Dynaudio A52SE + NAD 372